Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

нужен ли ТО и как быть со страховкой?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, или ссылкой поделитесь, машинка снята с учета,ТО и страховки нет, гнать её надо за 2тыс км, нужен ли ТО и можно ли его пройти на снятой с учета машине? как сделать страховку? заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО нужен. Без него тебе и полис дать не должны. Хотя вроде есть Росгострахорганизации, которые не парятся и выдают сразу ОСАГО и талон ТО.

Правильная схема - везешь машину на ТО (не своим ходом есессно), проходишь ТО, получаешь полис. В талоне ТО сейчас ВИН пишут, а не номер авто, поэтому, я думаю, нет никаких сложностей с прохождением. Да и сама процедура прохождения сейчас - на 15 минут. Народу на СТО нет. Приехал, заплатил 420р пошлину и прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО нужен. Без него тебе и полис дать не должны. Хотя вроде есть Росгострахорганизации, которые не парятся и выдают сразу ОСАГО и талон ТО.

Правильная схема - везешь машину на ТО (не своим ходом есессно), проходишь ТО, получаешь полис. В талоне ТО сейчас ВИН пишут, а не номер авто, поэтому, я думаю, нет никаких сложностей с прохождением. Да и сама процедура прохождения сейчас - на 15 минут. Народу на СТО нет. Приехал, заплатил 420р пошлину и прошел.

 

А если "VIN отсутствует"? :black_eye:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, вин присетствует, с "росгострахами" тоже знакомы, спасибо LoLka, успокоил:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзитную страховку выписывай. Действует 20 дней, стоит 400 р с копейками. Талон ТО не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо куда гнать собралсо?

 

 

Дим, вечером фотки покажу

 

Транзитную страховку выписывай. Действует 20 дней, стоит 400 р с копейками. Талон ТО не нужен.

 

 

 

О! А вот это хороший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Талон не надо просто в страховой покупаешь полис на 15 дней для перегона. С Орска в мае гнал машину, талона не было, а ментам *ЦЕНЗУРА*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите мне.

 

Купил машину, которая уже снята с учета.

Находится на транзитных номерах.

Купил по договору купли-продажи.

 

Причем купил для перепродажи (Цена была вкусная).

При оформлении навешал лапши. И хозяин помимо ДКП со мной подписала два пустых бланка договора.

Могу ли я так продать авто.

Заключив ДКП как бы между бывшим и будущим хозяином.

 

Что будет если меня остановят сотрудники ГИБДД (тьфу тьфу тьфу)

Есть ТО (до марта) от прошлого хозяина (указан vin)

Нет страховки временной

 

Что будет если я не успею продать в течении 20 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ричем купил для перепродажи (Цена была вкусная).

При оформлении навешал лапши. И хозяин помимо ДКП со мной подписала два пустых бланка договора.

 

вот *ЦЕНЗУРА* какие люди охуевшие...

и не стыдно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо стыдиться? всё правильно сделал

 

чел перепродает мотор, первый вариант - искать снова бывшего хозяина, сводить их с новым, подписывать договоры.. а тут вписал в ДКП нового хозяина и делу край, машинка переоформляется спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
вроде надо старый дкп расторгать и тебя из птс вычеркивать, потом от прошлого хозяина писать дкп на того, кому ты продаешь. может я не пойму чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...