Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Срок ремонта. Проконсультируйте, плз.


Рекомендуемые сообщения

На ремонт: вправление левого заднего крыла (+ скрытые), вправление правой задней двери, ремонт вмятин на крыше, замена заднего бампера, замена фонаря, окраска молдинга на двери (+ окраска всех вправляемых деталей). Всё по мелочам. По выписке экспертов примерно на 10-12 нормочасов работы.

В Регинасе обещали, что будут чинить... 17 (!!!) дней.

 

Хотелось бы узнать сроки ремонта в других сервисах, и когда будут на меня давить: "Остальные чинят не быстрее" - чтобы высказать им свои аргументы. Меня записали на 14 мая, а после 20-го мне тачка позарез нужна. Забрать документы из рыгинаса не могу. Т.к. детали на замену уже присланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов - нормальный срок :)

 

Мне ремонт в Уральском центре автопокраски сделали за 5 дней. Тема на форуме есть.

 

А вариант - выкупить детали и пойти в другой сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут нормального? За этот срок можно на несколько раз всю машину перебрать о_О

Ничего, начала их немного прессовать. Уже стали петь про "не меньше 10 дней"... :)

 

Если бы я знала, что они НА СТОЛЬКО заберут машину, я бы к ним и не поехала. У меня каско с ремонтом в сервисе. Деньги не на руках :( Просто сделаю на будущее выводы и:

1. уйду в другую страховую

2. не буду брать направления в регинас

3. крепко подумаю, брать ли каску с ремонтом на СТОА

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delcatty, мой опыт подсказывает, что "не меньше 10 дней" легко превращаются в те же "17" ;)

 

Если бы я знала, что они НАСТОЛЬКО заберут машину, я бы к ним и не поехала. У меня каско с ремонтом в сервисе.

 

В КАСКО стоит "официалы"? Или любой сервис?

 

Но сейчас уже просто ждать и надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, буду через 10 дней звонить и компостировать им мозги. И спрашивать, а что там уже сделано. При случае не буду подписывать документы на оплату. Это, конечно, удлиняет процесс, но...

В каске стоит "ремонт на СТО". Но у Ресо Кияхи чинят только в Регинасе и в каком-то ТТК на Чичерина. Больше никуда не отправляют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если б знала, что это Ауди... я думала, гаражи какие-то. Тем более, девонька, которая регистрировала первое обращение, начала ныть, что в регинасе этом лучше. Но уже поздняк метаться. Бампер с фонарем на регинас заказаны и привезены туда. Завтра утром поеду сдаваться :( Это будет мой первый и последний ремонт в регинасе. Какой-то народ там мутный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как вы в Регинасе полно, поэтому и срок большой. Нечему удивляться. По факту ремонта, 90% времени она в очереди простоит. За 5 дней можно с запасом сделать, если заниматься только одной машиной, но так не бывает.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и мастер, как понимаю, там не один в бригаде. Вот и у меня подозрение, что машина долгое время будет стоять без дела. Даже с учётом просушки после покраски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сильно много. Думаю в любом "неофициальном" сервисе дней за 10 все это можно сделать. А если заранее отдать лючок, то и за 7.

 

Во многих сервисах при долгосрочном ремонте машину как бы "прикрепляют" к определенной бригаде, работающей посменно. То есть если бригада не работает - машина тупо стоит под открытым небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как вы в Регинасе полно, поэтому и срок большой.

 

А на кой фик загонять авто в отстойник, если оно на ходу. Пригласили бы тогда, когда очередь подойдет и не парили бы мозг хозяйке....
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В том-то и дело, что нереально долго.

Так теперь еще эти уродцы мне ВРУТ.

Звоню 18 мая - всё отремонтировали, цвет подбираем.

Звоню 21 мая - другой мастер: в работе... цвет подбираем

Звоню 24 мая - попадаю, НАКОНЕЦ-ТО, на своего техника-приемщика: мы тут эксперта из страховой вызывали, потому задержечка небольшая вышла, цвет подобрали, в субботу-воскресенье отдадим.

Сходила 24 мая в страховую, спросила - выезжал ли ко мне эксперт, а то есть подозрение, что в Регинасе мне "мозг трахают". Посмотрели. На вмятину в крыше эксперт выезжал ДВА (!!!) РАЗА!!! 14 и 16 мая. То есть, задержечка была давным давно.

Сегодня 26 мая. Та самая суббота. Звоню. Попадаю на некое существо, которое отправляется посмотреть и перезванивает мне с сотового минут через 20. Существо говорит, что машина будет готова в ПОНЕДЕЛЬНИК. Когда выйдет мой мастер-приёмщик. А что сейчас, справишаю... КРАСКУ ПОДБИРАЕМ! Тут уже я заорала - КАК МОЖНО КРАСКУ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ПОДБИРАТЬ, ЕСЛИ 2 ДНЯ НАЗАД ОНА УЖЕ БЫЛА ПОДОБРАНА И ОСТАЛОСЬ ПОКРАСИТЬ??? Существо говорит - не подобрали, подбираем. Если завтра покрасим, я вам позвоню, а так звоните в понедельник своему технику-приемщику.

 

Я для себя вывод сделала: прежде, чем покупать каско, надо спрашивать, куда именно отправляют на ремонт. Чтобы, не упаси, Господи, еще раз не попасть в этот долбаный регинас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то до этого чинилась в ТМ, обещают большой срок, а делают в 2 раза быстрее.

А тут, фиг с ним уже, пусть 17 дней свои чинят, но пусть не путаются в показаниях - один говорит подобрали краску, а через 2 дня они ее опять подбирают; вешают трубку и 20 минут думают, что же мне сказать, а потом перезванивают с сотового, чтобы разговор, НЕ ДАЙ БОГ, не записался. У меня уже возникает подозрение, что они накосячили с машинкой, что-то сломали, заказали из Москвы, а запчасть все прийти не может. А т.к. данный ремонт не входит в перечень работ по каско, от меня это стараются скрыть и затянуть ремонт :(

Поеду сегодня к ним лично и буду требовать показать автомобиль.

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...