Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автостоянка "с нуля" и не только…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Кто-нибудь пробовал самостоятельно открыть автостоянку? Насколько реально это сделать без нужных знакомых?

 

тоже думал, если есть земля то гне сложно а вот получить землю без связей практически нереально, либо захотят откат делающий бессмысленым затею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по налогобложению некрасиво было, брали по количеству машиномест , может уже по другому или есть лазейки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие лазейки?... имхо, тут кроме ЕНВД ничего неприменимо...

 

ну почему же, можно тупо оформить ип, забить на налоги и платить 5000 штрафа раз в 3 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить на налоги и платить 5000 штрафа раз в 3 года

 

если я правильно понял ТС, он не преследует цели играть с законом в прятки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял ТС, он не преследует цели играть с законом в прятки...

 

ну тогда о каком бизнесе может идти речь? Бизнес и есть игра в прятки с законом, знаешь хоть одну фирму работающую честно по закону во всем7 не имея черной бухгалтерии, не снижая офиц зарплату и тд? Бюджетников не считаем но и они махинации делают разные
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша.. я хотел поставить твоему сообщению минус, но "удачно" промахнулся)))

 

Не собираюсь обсуждать с тобой плюсы/минусы хитростей и у ловок в бизнесе. Я ОЧЕНЬ хочу, чтоб людей с таким мышлением, какое озвучил ты, было в нашей стране все меньше и меньше...

 

Сейчас дочитываю книгу "Петр Первый" и узнал много неприятного... Оказывается, уже тогда французские бизнесмены купцы удивленно-ошарашенно разговаривали между собой и русскими купцами.

Своими словами: "Мы открыты. Мы хвалимся тем, какую доходность имеем, а вы хвалитесь тем, кто кого и насколько обманул"

 

грустно это... грустно...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал тогда еще губернатору Сумину на сайте вопрос как можно получить в аренду землю для использование под автопарковку. Переслали в администрацию Курчатовского района, там сказали что земли нет и не будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу земли тоже не все просто... В идеале земля для стоянки должна быть предусмотрена как раз для этой цели. Иначе, про строительстве чего-нибудь на этой земле в будущем стоянку просто снесут. На месте Александровского в свое время вообще штук 5 стоянок было =) Видел объявления по продаже права аренды земли как раз под стоянку. Но там просят 450К за 33 машиноместа и 600К за 50. С такими расценками стоянка только землю окупит за 2-3 года =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал самостоятельно открыть автостоянку? Насколько реально это сделать без нужных знакомых?

 

Ни насколько.

 

Не собираюсь обсуждать с тобой плюсы/минусы хитростей и у ловок в бизнесе. Я ОЧЕНЬ хочу, чтоб людей с таким мышлением, какое озвучил ты, было в нашей стране все меньше и меньше...

 

Малого и микробизнеса не останется вообще.

 

Пикуля почитайте "Железный канцлер", ещё много, что интересного узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По налогам, на сколько я знаю, берут 50 рублей за кв м в месяц

 

Это только базовая доходность для расчета...

 

 

Существует еще пенсионный и прочие фонды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товариш у меня этим вопросом занимается есть кое какие знакомые уже с пол года как ,все сложно. ( Правда не целенаправленно но все таки) А по поводу акупаемости так еще наполняемость стоянки .... в день окрытия она полной не будет можно и месяца 3 в пустую поработать даже сказать в убыток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопчем так:

Захотел Иванушка стоянку открыть, ходил кругами по всяким "нашим слугам" и по часовой стрелке и против часовой, и с бубном и бабками, всё напрасно было. "Слуги" народные ленивые и очень жадные, к тому же завистливые. Ничего не получилось у нашего Иванушки. И решил он действовать по своему, по-дурацкому, авось выгорит.... Купил два участка в кирсарайчиках, что посреди района городского, домишки холупки. Снёс всё, поровнял/засыпал/засфальтировал. Зобор высокий из железа профилированного высокий построил, от взоров любопытных и завистливых. Людей нанял, собачек ешшо завёл...

Вот... и теперь кареты вонючие у него там стоят, да полон двор всегда, да не всех и пускают то, только знакомых, да людей хороших, да и дорого у него ещё, к тому ж. Да хоть и дорого, да близко к дому и красиво, ухожено. Народ и есть всегда.

Стал он жить-поживать, да на "слуг" энтих бесовских, поплёвывать. Не хотят государю казну пополнять, да и хрен(овощ такой) с ними...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По налогам, на сколько я знаю, берут 50 рублей за кв м в месяц

 

Если машино место грубо 2*5=10 метров*50 рублей - то есть 500 рублей это только налоги? тада получается вообще прибыли со стоянок нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машино место грубо 2*5=10 метров*50 рублей - то есть 500 рублей это только налоги? тада получается вообще прибыли со стоянок нет

 

а чо, стоянка 500р в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://domchel.ru/realty/sell/garage/parking/detail/1036.php

чего-то зацепился, на первый взгляд вложение окупается быстрее чем квартира под сдачу, что скажете?

 

Какие подводные камни есть в этом деле? налоги и т.п.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...