Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

По делам нуно было ехать в Германию, самое простое было получить испансккую мулти визу, что успешно и сделал. Дабы не портить визовую историю решил влетать в Европу через испанию. Буду вести тут мини дневник.

20.05 вылетел из ЧЛБ в МСК, прилетел во внуково. Так как вылет дальше был из домодедово и до состыковки было мало времени пришлось взять такси за конские 2300 рублей (40 руб км). Из домодедово полетел стыковочным рейсом через Мюнхен. На таможне в Мюнхене до меня одного докапался таможенник и минут 20 я доказывал ему что лечу в испанию показывая брони на гостиницы и прочие документы впол=ть до водительских прав (зачем?). В мюнехене было 4 часа до пересадки, сделал гастрономический рейд по местным сосискам и пиву. После чего полетел дальше. Конечный маршрут был островом в Балеварском море - Пальма де майорка. *десь была забронена гостиница на 3-е суток за 2500 рублей и машина в аэропорту. Прилетев нашел стойку выдачи машины, получил форд на автомате и гпс с непонятным интерфейсом. Попросив ввести адрес гостиницы поехал. Проехав километр с небольшим и едя по левому ряду примерно 120 км в час (разрешено 140) получил офигенный удар в правую часть машины от проезжающего на правом ряду испанского камикадзе. Ккак принято у нас встал с аварийкой. какмикадзе остновился на пару секунд и ломанулся со всей дури дальше, видимо убедившись что я жив и здоров. Машины сзади показали мне на обочину и сказали переставить машину туда что я и сделал. Дальше начался аттракцион - местного телефона у меня не было а на русской симке не было денег (планировал звонить по скайпу), вышел из машины и начал тормозить машину с местными, очень дружелюбные испанцы тупо ехали дальше. И тут небо затянуло резко черной тучей и начался офигенный ливень с огромным градом (снял а видео) минут на 20. Позабавили испанские байкеры ехавшие под градом на бешеной скорости. После дождя вышел и продолжил ловить машины, остановился испанец. Я объяснил ему что произошло ДТП и попросил позвонить его в рент э кар и полицию. В полицию звонить он отказался но в аренду машин позвонил, после чего сказал мне что мне нужно сесть в машину и за мной приедут. Просидев в час в машине и никого не дождавшись решил вернуться в пункт проката, по приезду я понял что нифига мне не надо было сидеть там а надо было ехать сразу к ним (испанец козел). Сказали что ситуация обычная и проблем нет, дали другого форда и сказали что могу ехать. Приехал в гостиницу и лег спать. Сегодня поездил по острову но тут ничего интересного.

Что могу сказать про Испанию и конкретно про пальму де майорку - я объездил много стран в том числе и европу, но видимо сейчас возраст такой когда смотришь на многие вещи по другому - испания ооочень дорогая страна. Картошка 8 евро кг, пиво 2 евро за литр или 1,10 за 0,33, даже гребаные магнитики по 3,5 евро. Я прикинул сколько надо денег на полноценный отдых на неделю, даже скромно от 2000 евро, видимо поэтому русские сюда не еджут зато полно англичан и немцев. Деалтть тут как минимум в мае нечего, на улице реально +12 хотя на гисметео +20, холодно и сильный ветер. Пляжи пустые зато все бухают по черному. Развлечений нет, на острове только аквапарки. Вобщем мое мнение такое - не стоит рассматривать пальму де майорку местом для отдыха. Фотки выложу по прилету в россию, впереди Германия,Чехия, Литва, и тд. Буду рассказывать вкратце о продолжении этой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делам нуно было ехать в Германию, самое простое было получить испансккую мулти визу, что успешно и сделал. Дабы не портить визовую историю решил влетать в Европу через испанию.

 

А чем сложнее получить сразу немецкую визу?

до состыковки было мало времени пришлось взять такси

 

челябинский рейс задержали что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем сложнее получить сразу немецкую визу?

челябинский рейс задержали что ли?

 

мне нужна была именно мульти виза а испанцы ее всем подряд дают, а челябинский прилетел на 20 мин позже и я не успел на эеспресс а следующий ждать потом по москве с пересадками боляся не успеть. Прилетели в 7-20 пока вышли было 7-50, вылет в 12-00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из домодедово полетел стыковочным рейсом через Мюнхен. На таможне в Мюнхене до меня одного докапался таможенник и минут 20 я доказывал ему что лечу в испанию показывая брони на гостиницы и прочие документы впол=ть до водительских прав (зачем?).

Виза испанская, а страна въезда в еврозону - Германия. Нужна была немецкая виза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза испанская, а страна въезда в еврозону - Германия. Нужна была немецкая виза.

 

фигня, мы так летим. ну нет других рейсов.

Аналогично чехами летели с ебурга через прагу в барселону. никто слова не сказал. через пол года после того как открывали испанскую визу в чехии, испанцы дали снова визу мульти на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испанцы могут попросить билеты при выдаче следующей визы

 

продолжаю. Посетил улицу баров, спасибо нажрался :) 90% посетителей англичане. Худеньких девушек не видел вообще, почти все с конкретным ожирением, одеты безвкусно, почти у всех ноги в сияках, такое ощушение что они падают постояно. Ведут себя как прошмандовки на провинциальной дискотеке, ощушение клуба Ленинского района конца 90-х.

 

кстати второй раз понимаю (первый был в финляндии) что мы далеко не пьющая нация. На первое место я бы англичан поставил, потом финнов, ну и потом уж нас :) Хотя эти пьют и тупо отдыхают - ржут,сиськи показывают всем, и тд, а у нас постоянно на приключения тянет - морду набить и тд.

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мультивиза испанская еще действительная, при оформлении сделал бронь транзитом через Чехию, потом дальнейший перелет отменил. Сказали, что вопросов потом не должно быть.

А немцы наверное, как и чехи, плохо визы дают, тем более мульти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а челябинский прилетел на 20 мин позже и я не успел на эеспресс а следующий ждать

 

Поэтому я и говорил в топку экспрессы, маршрутки рулят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать про Испанию и конкретно про пальму де майорку - я объездил много стран в том числе и европу, но видимо сейчас возраст такой когда смотришь на многие вещи по другому - испания ооочень дорогая страна. Картошка 8 евро кг, пиво 2 евро за литр или 1,10 за 0,33, даже гребаные магнитики по 3,5 евро. Я прикинул сколько надо денег на полноценный отдых на неделю, даже скромно от 2000 евро, видимо поэтому русские сюда не еджут зато полно англичан и немцев. Деалтть тут как минимум в мае нечего, на улице реально +12 хотя на гисметео +20, холодно и сильный ветер. Пляжи пустые зато все бухают по черному. Развлечений нет, на острове только аквапарки. Вобщем мое мнение такое - не стоит рассматривать пальму де майорку местом для отдыха. Фотки выложу по прилету в россию, впереди Германия,Чехия, Литва, и тд. Буду рассказывать вкратце о продолжении этой поездки.

 

в испании еще не пляжный сезон, тем более на островах, а про цены в Барселоне пиво в магазине от 0,22 за 0,33 банку, магнитики 1-1,5, и в этом духе. В этом мае в Барсе и на КостаБрава в среднем 17-20градусов, комфортно, но не до купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил машиу на паркову у гостиницы, утром сегодня вышел - какой то очень добрый испанец вырвал с корнем правое зеркало и оставил записку что я встал на его место, свой телефон или адрес почему то не написал :) Устав от ежедневных приветов от добрых испанцев решил сдать машину и ездить на такси. В рент э кар посмеялись и назвали убийцей их авто, без проблем вернули депозит и вызвали такси. В итоге -60евро за прокат и 20 за бенз+ куча воспоминаний о доброте и отзывчивости испанцев бющих авто и скрывающихся с места дтп и отрывающих зеркала

 

в испании еще не пляжный сезон, тем более на островах, а про цены в Барселоне пиво в магазине от 0,22 за 0,33 банку, магнитики 1-1,5, и в этом духе. В этом мае в Барсе и на КостаБрава в среднем 17-20градусов, комфортно, но не до купания.

 

тут очень ветренно, думаю всегда так ибо остров небольшой и со всех сторон обдувается, вода +13 написано. Все равно основываясь на том что вижу именно на острове думается что не для рууских здесь отдых, и дорого и не сильно комфортно. За эти е деньги в тай или другие более жаркие и комфортные места можно съездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...