Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

бесит меня эта Россия..


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вчера должны были включить горячую воду,т.к срок отключений был до 28 мая.ессно полная тишина,как шла холодная,так и идёт..звоню в Теплосети,грят мол фуйня какая то случилось с каким то поплавком на каком то труднодоступном участке трубы,кароче хз когда доберутся и когда воду включат,никаких сроков не называют и прогнозов не делают...пилять,в этой стране нах никому ничо не надо...а еще господин Олейников выступал,и вещал на зомби-ящику мол воду горячую как и втом году могут дать на 2-3 дня раньше!ыыы,поржали громко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

уж давно пора привыкнуть к такому раскладу

мы водонагреватель проточный поставили и не знаем горя

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно валить из Рашки. Там горячую воду никогда не отключают...

 

А на самом деле - а кто виноват в том, что накопительный водонагреватель в квартире не установлен? Начинать надо с себя. Мне все равно, через сколько дней дадут горячую воду - она у меня есть всегда, пока есть холодная вода.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а в регионе отключают горячую на все лето, не ноют...

это в Че прям рай, на месяц отключили, а не на четыре (с 15 мая по 15 сенятбря ) :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж....

 

как Задорнов говорил " -как обезвредить американского спецназовца?- забрать у него туалетную бумагу"...

 

воды в ведре нагреть, детей помыть, если уж крайняк...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж....

 

как Задорнов говорил " -как обезвредить американского спецназовца?- забрать у него туалетную бумагу"...

 

воды в ведре нагреть, детей помыть, если уж крайняк...

 

ты думаешь не делал так??вот уж как 2 недели!а смысла водонагреватель ставить нету,т.к хата съемная.

дозвонился снова до теплосетей,говорят что вроде уже как бы и готовы дать воду,тока не могут,т.к есть якобы какие то подтопления холодной воды,а это уже другая организация.

П.С. смысл созданного поста в том,что в нашей Раше ничего в лучшую сторону не меняется,вроде и космические корабли в космос запускаем,а тут не могут трубу поделить..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два глиста высунулись наружу: - Папа, а что это - большое и светит?- Это солнышко, сынок.- А это что - плещется и сверкает?- Это море, сынок.- А что это - зеленое и хорошо пахнет?- Это лес, сынок.- Папа, а почему, если вокруг так хорошо, мы живем в ж...?- Это наша Родина, сынок! :D
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на Федоровке по полода горячей воды нету,так что ваши 2-4 дня для нас ваще ничтожны)))),купи хотя бы проточный нагреватель и будет счастие ,а Россия это святое,пошел ктати её с колен подымать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь не делал так??вот уж как 2 недели!а смысла водонагреватель ставить нету,т.к хата съемная.

 

как вариант купить небольшой 10л накопительный и в разрыв между горячим входом  крана и тройником на холодной трубе. От тройника один шланг к нагревателю, другой к холодному крану. Нагреватели эти маленькие, под мойку кинуть можно, жрут мало -1кВт . Восстановить систему обратно можно будет быстро.   Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съемной хате делали проще - нашли у народа машинку старую сломанную стиральную. А вот грела она нормально. И с нее уже в ванну сливали при необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проточный 3 квт стоит щас наверна тыщу или две

подключается к смесителю вместо душа

монтаж-демонтаж 1 занимает меньше минуты

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,да дело не в нагревателях!купить его всегда можно..я к тому веду,что еще раз подтверждается что нах ничо никому не надо в этой гребаной стране!зачем обещать какие то сроки мол отключили 14 мая включат 28??сказали бы сразу сидите до сентября!!! где нить в Германии уже бы вертолеты летали над местом разрыва трубы,и все службы исправляли бы эти поломки,потому что граждане ИСПРАВНО платят налоги и коммунальные платежи!!т.е в полной мере отдают долг своей Родине,мать ее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Германии уже бы вертолеты летали над местом разрыва трубы,и все службы исправляли бы эти поломки,потому что граждане ИСПРАВНО платят налоги и коммунальные платежи!!т.е в полной мере отдают долг своей Родине,мать ее.

 

вот именно что у нас не германия, и граждане ищут способы как бы наебать государство и по возможности друг друга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,да дело не в нагревателях!купить его всегда можно..я к тому веду,что еще раз подтверждается что нах ничо никому не надо в этой гребаной стране!

 

 

тогда не о чем говоритьИзображение

 

всем и так это все до боли известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. смысл созданного поста в том,что в нашей Раше ничего в лучшую сторону не меняется,вроде и космические корабли в космос запускаем,а тут не могут трубу поделить..

 

Хочешь, чтоб было лучше - делай всё сам. Надеясь на кого-то или на светлое будущее, ты тупо тратишь время в пустую.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что у нас не германия, и граждане ищут способы как бы наебать государство и по возможности друг друга

 

это ответная реакция, ничего удивительного))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 5 назад по 1.5-2 месяца небыло... с каждым годом сроки сокращаются... последние года по 2 недели ровно не было.

чо плакать? наша раша наша раша... ну никто не держит ведь

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где нить в Германии уже бы

будете билеты покупать - берите авиа: так оно быстрее будет.
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,да дело не в нагревателях!купить его всегда можно..я к тому веду,что еще раз подтверждается что нах ничо никому не надо в этой гребаной стране!зачем обещать какие то сроки мол отключили 14 мая включат 28??сказали бы сразу сидите до сентября!!! где нить в Германии уже бы вертолеты летали над местом разрыва трубы,и все службы исправляли бы эти поломки,потому что граждане ИСПРАВНО платят налоги и коммунальные платежи!!т.е в полной мере отдают долг своей Родине,мать ее..

 

Так. перепост с nnm.ru. для любителей чужих болот

 

"У среднестатистического обывателя РФ, не бывающего за границей, сложилось впечатление что в Европе даже в лесу на каждой полянке есть если уж не wi-fi хотспот, то быстрая 3g связь, и у каждого безлимитный интернет. Этот миф был у меня, но он недавно развеялся. Заехал я в конце февраля в немецкие альпы, покататься на лыжах. В коттедже, что мы сняли в немецком городе Гармиш, вайфая не было. Не ловились там и типичные вайфай сети (продающие доступ как в аэропортах европы), хотя в квартале от коттеджа эти сети ловились отлично. Пришлось покупать 3г-модем и симку для айфона — делал это первый раз в европах.Магазинов, которые продают симки (они же продают мобилы) на город было всего 3. Один впаривал только симки vodafone (так как был салоном этого оператора), другие два продавали — все симки. Пошел в один из тех, где все симки. Оказалось что без контракта на 2 года (обязывающего платить каждый месяц какую-то сумму за абонплату) иожно было приобрести предоплаченную карту от vodafone или t-mobile (условия и цены по которым были одинаковые). Решил что придется брать симку от T-Mobile. На ней гордо большими буквами было написано 10Евро (на самой коробке). При ее покупке на счет попадало аж 10 евро. Они давали звонить и смс-ить по безумным ценам, а также ходить в инет. С месячным лимитом 200мбайт. Больше никаких способов пользоваться мобилььным инетом в германии нет!! Я сказал продавцу — беру, дал ему кредитку, уже подписываю чек с его терминала — вижу там 20 евро. Чт за хрень — спрашиваю продавца? Оказывается 10 евро сама симка стоит. То что на конвертике большими буквами написано 10Е это значит что 10Е будет на счету, а не кол-во денег, которые надо дать. Пришлось расписываться. Условия российских операторов (200р за безлимитный инет у мтс, с лимитом в день в 250мбайт, и бесплатной симкой — я стал уважать). Потом выяснилось, что симка не дает возможность тетеринга — то есть использования телефона в качестве модема для ноктбука. Чтобы обойти это ограничение, надо было делать джейбрейк моего айфона, чего у меня сделано не было и делать не хотелось. Ладно хоть счет будет жить в течение 15 месяцев с момента последнего использования и работает по всей германии (по крайней мере инет). Коль нет тетеринга на симке для телефона — пришлось покупать еще 3Г модем. В германии они все продаются только с симками ( в том городе как минимум). Самый дешевый был с симкой vodafone (отдельно модемы без симки или симку без модема не продавались). Стоит 49 евро, при покупке 0 евро на счету. Чтобы иметь инет — надо пополнить счет. Месяц анлима стоит 30 вроде евро — не помню точно. Но был вариант — купить неделю анлима. Она стоит 9 евро. Но проблема в том, что пополнять счет менее чем на 15 евро нельзя! Пришлось пополнить его на 15 евро. В общем, нам такая убогость и такие цены на инет в "отсталой" россии даже в страшном сне не приснятся. А необходимость платить за каждый чих навеяла рассказ для детей "Незнайка На луне" (где надо было кидать монеты каждые 1 минуту, моясь в душе в отеле, чтобы не отключалась вода). Стоит сказать, что модем ловил в коттедже нормально. Айфон по городу и на горнолыжных склонах имел связь 3g в большинстве случаев. Правда инет на симке для айфона появился спустя 15 минут после покупки (об этом предупредил меня продавец) — очевидно, пока обновлялась база данных у оператора."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У среднестатистического обывателя РФ, не бывающего за границей, сложилось впечатление что в Европе даже в лесу на каждой полянке есть если уж не wi-fi хотспот, то быстрая 3g связь, и у каждого безлимитный интернет. Этот миф был у меня, но он недавно развеялся.

 

Ну с телефонией у нас и правда шоколад :)

 

В Америке у меня T-Mobile препейд. Так вот, у меня грубо говоря есть 2 самых дешевых варианта:

1) 30$/мес за 1500 минут или смс + 30мб инета

2) Если приехал на меньший срок, то в районе 10-15 центов минута.

 

НО самая подстава, что входящие тоже платные! Поэтому 1500 минут/месяц — это впритык, если звонить только по делу. По второму варианту 20$/неделю улетает только так.

 

Безлимит в районе 50$, с инетом 60$.

По контрактным тарифам (на 2 года) условия обычно выгоднее, но там платить надо независимо от использования.

 

В России же я плачу что-то в районе 250р за безлимит инет/смс/ммс + 300 минут разговоров.

Разве что там в плюс — это единая тарификация по всей стране. А у нас приехал в Москву, забыв подключить соответствующую опцию, и бац — минус 1000р за день на проверке почты =)

 

А вообще, по теме, ведь и правда не так сложно эмигрировать при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...