Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Греция, о. Родос


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://cs402528.userapi.com/v402528981/1da9/xwomNEWv_tA.jpg

 

ну вот, появилось немного времени, отоспался и поборол когнитивный диссонанс, вызванный возвращением в суровый челябинск - пожалуй, напишу миниотчет о поездке, тасазать - поделюсь опытом, мало ли кто соберется в Родосскую волость - чтоп ориентироваться чо да как.

 

Итак, остров Родос (ВИКИМАПИЯ)(ударение на первый слог). Находится на той же широте, что и горячо любимая многими Туречина, но есть одно отличие - Европа а не черножопая малая Азия. Остров - 80 километров в длину, примерно 30 - в ширину в самом широком месте. С запада омывается Эгегейским, с востока - Посредиземным морями. Возит туда Пегас, поэтому, обращаемся напрямую и находим оптимальный вариант по проживанию. Можете не надеяться, что все радостно будут выслушивать ваши бормотания на русском языке, знание английского или любого европейского языка необходимо.

 

2 варианта: если вы любите отдых "Brukva Style", то есть в виде оващьча целый день лежать на пляже или что еще хлеще - возле отельного бассейна и соревноваться с прибывшими той же партией людьми в степени потемнения кожи - то немедленно закрывайте эту тему и незамедлительно проследуйте выпейте йаду. Такие люди вызывают у меня сугубо недоумение, такое ощущение, что у них в городе нет соляриев...

Второй вариант наш выбор - sightseeing. На нем мы остановимся поподробнее, слайды прилагаются.

При выборе отеля определитесь с интересующим вас вариантом. Для брюквенного варианта берите all inclusive, для второго варианта более чем достаточно B&B то бишь bed und breakfast. На Родосе немеряное количество отельчиков на любой вкус и любой размер кошелька, тут советовать ничего не буду, сами определяйтесь. Для выбора отеля используем сайт tophotels.ru на котором полно отзывов. Хотелось бы порекомендовать выбирать отель поближе к столице острова - одноименному городу Родос, в нашем случае это предпочтительнее, т.к. прокатаем меньше бобла.

Мы оккупировали недорогой но весьма уютный трехзвездный отельчик во имя Святого Гоги, по аглицки - St. George. Находится на Lardos Bay, средиземка. Вторая линия, до пляжа пендырить около 10 минут, пляж используется совместно с отелем Lindos Princess, покрытие - галька, на нем купаемся в первый день и потом появляемся там только в во время ночных прогулок.

Итак, вы выбрали отель, купили путевку, дождались благословенной даты и отключив нахрен телефоны, садитесь в самолет и летите на остров. Самолет прилетает в аэропорт Diagoras. Аэропорт встречает чистейшим воздухом и запахом моря, т.к. расположен недалеко от побережья Эгейского.

 

http://cs402528.userapi.com/v402528981/185a/7HEZvWwx1lY.jpg

 

Дальше проходим необходимые процедуры и через некоторое время грузимся в автобус, который развезет прибывших туричтов по выбранным им отелям. Во время поездки русскоязычный гид начинает бубнить всякие слова, которые мы смело пропускаем мимо ушей, т.к. ничего полезного он вам не скажет, и наслаждаемся видами из окна.

Итак, по прибытию - заселяемся, идем зафтракаать/обедать/ужинать на выбор, отсыпаемся и совершаем первое необходимое действие - берем в аренду автомобиль. Т.к. форум у нас автомобилистичесмкий, то подразумевается, что права у нас есть. Не запариваясь на получение прав международного образца берем с собой в Грецию наши обычные пластиковые права. Контор, сдающих в прокат автомобиль на острове великое множество. Гид в автобусе будет выпучивая глаза петь песни, что только через него можно взять автомобиль безопасно, т.к. в стоимость входят всякие страховки, и что если брать тачку в другой конторе, то вы непременно припухнете на кучу бобла, т.к. на вас повесят все царапинки, которые были на этом авто, а если не дай бог вы ее где-нить стукнете - то всенепременно будете всей семьей погружены на трирему работорговцев и всю оставшуюся жизнь будете отрабатывать ремонт этой тачки. В этом случае необходимо подойти к нему и гадко рассмеяться ему в лицо. Если обратиться к нему, то он с умным видом всучит вам автомобильчик минимум за 30 евро в день, причем это будет какой-нибудь унылый ФЕАД, весьма занюханный и потрепанный.

Мы остановились на компании Rodos Cars. Находим ближайшего представителя и берем тачку на всё время пребывания на острове. В нашем случае, это был Nissan Micra в отличном состоянии, общий пробег ок. 40000 км.

 

http://cs316829.userapi.com/v316829981/100e/CJaTmsbEtTc.jpg

 

Микроб обошелся нам в 210 евро за 10 дней. Процесс выглядел так: заключили договор, отметили количество топлива на борту, мне вручили ключи и детское сидение и сопроводив к автомобилю показали, как открывается топливный бак и как включается свет. Кроме договора и прав с собой возить ничего не надо, всё это было брошено в бардачок и каталось там всё время поездки. Все машины в обязательном порядке снабжены кондеем и перед поездкой в обязательном порядке я выходил и минут 10 "прогревал" автомобиль, чтобы в салоне стало прохладно, ибо садиться в неохлажденный автомобиль равносильно залезанию в со всей дури протопленную сауну... Не торопимся заправляться. Стоимость одного литра горючки - 1.70 евро. Поэтому, на острове все перемещаются на микробах, микроволновках и скутерах.

 

http://cs402528.userapi.com/v402528981/1929/VkD3YMaU9PY.jpg.

 

Итак. Мы совершили первый этап для начала активного отдыха: обрели средство передвижения. Начинаем поездку с обеспечения себя всем самым необходимым - едем в гипермаркет Молния СПАР. ΠΡΟΣΟΧΗ: греки весьма расслабленные персонажи, поэтому, в воскресенье на острове никто нихрена не работает! (Окромя туристически направленных лавочек и кабаков). Для нас было шоком, подъехав к СПАРу (да да, тот самый СПАР), что стоянка пуста и магазин закрыт.

 

ЭТО СПАРта!!!!!!

 

http://cs402528.userapi.com/v402528981/1b69/hB8iIRyd9xI.jpg

 

В общем идем в СПАР или какой-нибудь недалеко находящийся супермаркет и покупаем там:

1. Питьевую воду упаковками, необходимое количество.

2. Пляжные коврики и складной зонтик. На всех пляжах лежаки платные, от 2.5 до 4 евро в день, покупка окупится за пару посещений.

3. Оливковое масло, мед и Метаксу. В сувенирных магазах а тем более в дьюти фри вся эта хрень, которую зачем-то везут в качестве подарков, будет дороже

 

Выходим из СПАРа и на одноименной заправочке, которая рядом, заправляем полный бак - самый дешевый бенз на острове. Всё, теперь мы полностью вооружены для полноценного и экономичного отдыха.

 

Первым делом что? Конечно же МОРЕ! Бескрайнее, теплое, мокрое, соленое море. На море мы будем ездить каждый день, все-таки приехать на остров и не позависать на море - чушь полная ))

 

Для первого дня выбираем самый клёвый пляж на всем острове - Tsambika!

 

http://photos.wikimapia.org/p/00/01/51/35/61_big.jpg

 

Там и торчим без ума, пляж песчаный, неглубоко. Народу немного. Море в большинстве случаев спокойное. Детям - раздолье и веселье.

 

 

Вот черт, случайно отправилось сообщение, продолжение будет следующим постом...

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Пофиг на водилки. Ищите офис родос карс, не связывайтесь с международниками типа херц и проч.

 

В ренту входит полная страховка. Не беспокойтесь ни о чем, катайтесь, получайте удовольствие.

 

Rodoscars.gr

 

 

 

Спасибо! Мы летим как раз в тот же отель Saent George. Вашу инструкцию уже распечатали ))) Будем следовать именно ей, т.к. именно так и хотим отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы летим как раз в тот же отель Saent George. Вашу инструкцию уже распечатали ))) Будем следовать именно ей, т.к. именно так и хотим отдохнуть

 

Чертовске приятно )

Жду отзыв после поездки, как оно на самом деле все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на водилки. Ищите офис родос карс, не связывайтесь с международниками типа херц и проч.

 

В ренту входит полная страховка. Не беспокойтесь ни о чем, катайтесь, получайте удовольствие.

 

Rodo scars.gr

 

Мне траффик понравился. http://www.traffic-rental-cars-crete.com/

С ними даже по ценам торговаться можно. :D

Ключи получил, уровень бенза засекли, катаешься сколько хочешь - откатал срок, сдал ключи на ресепшен и больше ничего не надо.

 

Досталась новая (пробег 2100км) нисцан микра на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне траффик понравился. http://www.traffic-rental-cars-crete.com/

С ними даже по ценам торговаться можно. :D

Ключи получил, уровень бенза засекли, катаешься сколько хочешь - откатал срок, сдал ключи на ресепшен и больше ничего не надо.

 

Досталась новая (пробег 2100км) нисцан микра на автомате.

 

на сколько дней на Крите есть смысл брать машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько дней на Крите есть смысл брать машину?

 

А эт смотря что ты собираешься с машиной делать и как у тебя дети переносят поездки по серпантинам.

Мою ляльку укачало на третий день и она раза четыре поблевала, на четвёртый раз промахнувшись мимо пакета и обблевав всё заднее сиденье.

В принципе, её тошнота особо не напрягает и на вопрос "завтра поедем ещё?" ответила - "ДА!! только пакетиков возьмите побольше". :D

Решается укачивание таблетками "Kwell kids", которые переводят укачивание в сонливость.

 

В принципе, если ездить целый день - можно объехать всё серьёзное за неделю.

Если не торопясь и завтракая и возвращаясь каждый раз на ужин (all inclusive к этому крайне располагает, ибо жрать в тавернах-кафешках - довольно дорого) - дней 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эт смотря что ты собираешься с машиной делать и как у тебя дети переносят поездки по серпантинам.

Мою ляльку укачало на третий день и она раза четыре поблевала, на четвёртый раз промахнувшись мимо пакета и обблевав всё заднее сиденье.

В принципе, её тошнота особо не напрягает и на вопрос "завтра поедем ещё?" ответила - "ДА!! только пакетиков возьмите побольше". :D

Решается укачивание таблетками "Kwell kids", которые переводят укачивание в сонливость.

 

В принципе, если ездить целый день - можно объехать всё серьёзное за неделю.

Если не торопясь и завтракая и возвращаясь каждый раз на ужин (all inclusive к этому крайне располагает, ибо жрать в тавернах-кафешках - довольно дорого) - дней 10-12.

 

ни чо себе. Родос я за 4 дня объехал. Открой апосля темку, что действительно стоит посетить на Крите на арендованном авто?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чо себе. Родос я за 4 дня объехал. Открой апосля темку, что действительно стоит посетить на Крите на арендованном авто?

 

Ну ты сравнил. Крит больше Родоса раза в четыре.

 

Напишу, как тока фотки разберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чо себе. Родос я за 4 дня объехал. Открой апосля темку, что действительно стоит посетить на Крите на арендованном авто?

 

на полигон ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полигон ездил?

 

не, мы после двух морей разминулись с друзьями, только в монолитосе встретились. А вот в Фалираки на XXL STRIP SHOW надо было обязательно попасть, но жена сказала неохота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чо себе. Родос я за 4 дня объехал. Открой апосля темку, что действительно стоит посетить на Крите на арендованном авто?

 

В аквариум обязательно надо съездить, например. Это я так, предварительно. Фотки разбираю потихоньку. ;)

http://ybex.com/t/nhlxf266egbc8r4klu4nr0lds3tc0lsxd44yg887.png

Билет 8 евро.

Детям до 5 лет - халява везде (и в пещеры, и в музеи, и в аквапарки, хотя в аквапарк мы не ездили, в отеле всё было - водопад, три взрослых горки, две детских).

 

Там же музей динозавров в натуральную величину.

Дочка у меня была просто в диком восторге. Билет 9 евро.

(Хотя взрослым сразу видно, что макеты двигаются коряво и сделаны из мягкого пластика :D )

http://ybex.com/t/wdw5k5r39m3uzw3d6kh2lxoybvf9jxbo6r4385nm.png

 

Тиранозавр высотой метров 9-10.

http://ybex.com/t/pvfnig0f7avwbvzjfsrxekyan6c7gnqxokez6vtp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет! Мы уже третий день на Родосе! Твоя инструкция очень помогла. Гоняем на ниссан микра по острову. Посмотрели пока всю северную часть. Впечатлений куча! Но Евроспар так и не нашли. Сейчас погоним в центральную часть. Кстати, здесь у большинства туристов распечатка твоего отзыва))) Николас передаёт привет. Он стал уже нам другом)) Ещё раз спасибо за такой отзыв!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы уже третий день на Родосе! Твоя инструкция очень помогла. Гоняем на ниссан микра по острову. Посмотрели пока всю северную часть. Впечатлений куча! Но Евроспар так и не нашли. Сейчас погоним в центральную часть. Кстати, здесь у большинства туристов распечатка твоего отзыва))) Николас передаёт привет. Он стал уже нам другом)) Ещё раз спасибо за такой отзыв!

 

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ТУРИСТАМ!

 

Кто пользуется моей распечаткой - по 100 рублей на телефон бросайте в качестве благодарности за инструкцию. Теле2. номер 8-95-111-88-111 Не корысти ради, вам мелочь, а мне приятно ))) А если мне будет приятно - я вам еще один отзыв настрочу. Про Барселону, например.

 

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.416374&lon=28.227707&z=17 это еуроспар.

 

*ЦЕНЗУРА*... надо еще как-нить с дядькой в кар-рентале законнектиться, чтобы откаты слал за то, что я ему клиентосов подгоняю )))

 

 

Я же затупил! Николас - бармен!!!

А в отзыве я чела на ресепшене обозвал Николасом, хотя его зовут нифига не Николас. А вот это уже склероз.

Внимание, вопрос: как зовут чела на ресепшене?

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*... надо еще как-нить с дядькой в кар-рентале законнектиться, чтобы откаты слал за то, что я ему клиентосов подгоняю )))

 

фигли там кар-рентал!

На ОПЕЛЬ уже выходить пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ТУРИСТАМ!

 

Кто пользуется моей распечаткой - по 100 рублей на телефон бросайте в качестве благодарности за инструкцию. Теле2. номер 8-95-111-88-111 Не корысти ради, вам мелочь, а мне приятно ))) А если мне будет приятно - я вам еще один отзыв настрочу. Про Барселону, например.

 

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.416374&lon=28.227707&z=17 это еуроспар.

 

*ЦЕНЗУРА*... надо еще как-нить с дядькой в кар-рентале законнектиться, чтобы откаты слал за то, что я ему клиентосов подгоняю )))

 

 

Я же затупил! Николас - бармен!!!

А в отзыве я чела на ресепшене обозвал Николасом, хотя его зовут нифига не Николас. А вот это уже склероз.

Внимание, вопрос: как зовут чела на ресепшене?

 

 

 

в благодарность сразу по прилёту )))

 

Чел на ресепшене - Костас (это тот который не говорит по русски) и Слава (своего греческого имени не называет) - который хорошо говорит по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел на ресепшене - Костас (это тот который не говорит по русски)

 

 

 

да да да, точно! Костян же! Во, спасибо, что напомнил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там со штрафами, если берёшь машину? Входит в стоимость найма или потом счёт можно получить в евро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не штрафуют

 

если конечно не будешь ехать в гавно бухая по встречке 180 кмч

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, все представление испортил, отличился млин, хотя бы "скромность" или "подмигивание" после "инструкции" поставил ;)

 

Зачем? Он же не шутит. :D
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не штрафуют

 

если конечно не будешь ехать в гавно бухая по встречке 180 кмч

 

Но Греческие гаишники тоже в кустах прячутся. Сам видел ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На awd.ru масса отчетов. Недорого, за спасибо)

 

Потомучто у них фантазии не хватило, а это donate он же донат

 

 

http://lurkmore.to/%e4%ee%ed%e0%f2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, все представление испортил, отличился млин, хотя бы "скромность" или "подмигивание" после "инструкции" поставил ;)

 

А чего скромничать и подмигивать, чо кривляться то по беспонту?

 

Да, и для ностальгии. Вот и Николас - самый веселый бармен Греции )))

post-16335-0-54897800-1372353472_thumb.jpg

 

Ты там еще чтоли? Сфоткай Костаса еще )

 

А эвелина чо, работает? Днем в баре тусит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...