Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как преумножить дензнаки (бывшая тема про ПИФы)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну что, дамы и господа, кто-нибудь когда-нибкдь дело с ПИФами имел? может у кого даже есть паи?Поведайте как и что делали, страсть как интересно. Какие проблемы возникают и какие "подводные камни" есть?Может есть какие-нибудь отзывы вообще? и в частности тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
У меня немного в "КИТ"е лежит денэжков. Но недолго пока еще, около квартала всего, еще ничего не гасил (паи). Ну а так в принципе у них на сайтах все есть, все условия и пр. Если что конкретно интересует - спрашивай. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного в "КИТ"е лежит денэжков. Но недолго пока еще, около квартала всего, еще ничего не гасил (паи). Ну а так в принципе у них на сайтах все есть, все условия и пр. Если что конкретно интересует - спрашивай. :)

Да конкретных-то вопросов нет, изучал это дело, знаю вроде как.... но, как известно, теория от практики всегда отличается... может есть какие-нидь нюансы в этом деле, которые только при владении паев всплывают...

....еще ничего не гасил (паи).

То есть? не производил обратной операции?Кстати, сколько все токи управляющие компании за свои услуги берут? а то цифры что-то разнятся и на сайтах в основном примерные цифры приведены, колебания от 45 до 8% есть, а это много....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и попробовать... Только с рынка вылетает больше 90% приходящих туда людей,а ПИФами управляют профессоналы. В этом разница. Некоторы (кажется "Добрыня НИкитич") не бероет комиссии, если прибыльность сотавила меньше 18% годовых. Еще есть Форекс, но это тоже не для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу именно за Добрыней от Тройки Диалог, но ближайшее место покупки паев в Екатеринбурге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Уралсиб предлогает Паевые фонды "Лукойл" Выбор есть от консервативных до не очень. www.bank.uralsib.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... колебания от 45 до 8% есть, а это много....

Поправка, шифт не жиманул, от 4% до 8%....

 

Можно попробовать рынок ЦБ, почему бы и нет?

Думаю, что не стоит сразу на рынок ЦБ лезть, без опыта.... есть портфель свой пробный на РБК (с виртуальными деньгами), пока на нем смотрю...

 

.....Еще есть Форекс, но это тоже не для всех.

Форекс это валютная биржа, не хочу... там пролететь мона сильно, ибо работают через кредитное плечо, а на 20 т.р. смысла играть нет....

 

Банк Уралсиб предлогает Паевые фонды "Лукойл" Выбор есть от консервативных до не очень. www.bank.uralsib.ru

к Уралсибу пока и присматриваюсь, как к одному из доступных :) да и доходность неплохая по некторым фондам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cit-funds.ru/?p=27

Тут все проценты, комиссии по КИТу, офис у них на пер.Пушкина- Ленина (20м ниже перекрестка по Пушкина). ЧЕм больше вносишь и дольше лежат - тем меньше процент, хотя и так небольшой (мах 1.5+2%), но я брал через их агентов - КОН-ТРАСТ в Спиридонове сидят, еще одно в Карлмаркс-штадте сидит, через них от 10000 можно вносить, к тому же выбор УК приличный, а если напрямую через КИТ- 50000 минимум, оформил Faktura-pay и оплатил через нее, хотя можно и проще через любой банк.

З.Ы. Однако этот год не так привлекателен - в том году многие ПИФы першагнули 100% порог прибыли, некотрые до 120 дотянулись, в эом году дай Бог, 50-55 лучшие покажут.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пифы интересная штука. когда деньги сохранить хотел задумывался. но не стал рисковать и просто в банк положил. Про пифы узнавал в райфайзенбанке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В облигационные ПИФы можно довольно смело вкладываться, правда и доходность пониже, но все ж таки выше чем в банках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пифы интересная штука. когда деньги сохранить хотел задумывался. но не стал рисковать и просто в банк положил. Про пифы узнавал в райфайзенбанке.

Райфайзен вроде как на кредитах специализируется в основном... УК у них малоизвестная... ну мне во всяком случае :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка, шифт не жиманул, от 4% до 8%....

Думаю, что не стоит сразу на рынок ЦБ лезть, без опыта.... есть портфель свой пробный на РБК (с виртуальными деньгами), пока на нем смотрю...

Форекс это валютная биржа, не хочу... там пролететь мона сильно, ибо работают через кредитное плечо, а на 20 т.р. смысла играть нет....

к Уралсибу пока и присматриваюсь, как к одному из доступных :) да и доходность неплохая по некторым фондам....

насчет процентов - недавно Аэрофлот взлетел на процентов на 30 на одной из площадок (вторая не отреагировала почему-то - видимо чисто спекульские дела). Насчет кредитного плеча... Получается примерно одно и то же. Деньги на форекс. конечно лучше выводить по возможности больше, но будем разговаривать конкретно. Фондовый рынок: изменение курса ценных бумаг за сессию легко может составить процентов 30 - не каждый день, но такое бывает. При этом кредитное плечо больше 20% ни один разумный брокер не даст. Рынок форекс: изменение курса валюты за одну сессию процента на 3 уже считается национальной катастрофой для конкретной страны, чья валюта подешевела или подорожала так сильно (и то и другое одинаково плохо). Исходя из того, что движения валют происходят как правило в достаточно узких ценовых коридорах, брокеры позволяют себе кредитовать клиентов с плечом 1:100/1:200. По необходимой сумме для начала работы вопрос всегда индивидуальный. Можно начинать и с маленькой суммы, но тогда риск вылететь всегда выше.Я свой первый счет открыл на 130 долларов вроде, которые через пару дней превратились в 500. Так что все в ваших руках. Самое главное не сорваться, как это время от времени происходит и со мной лично. Начинаешь делать неосторожные шаги и в итоге реально можно проиграть и заработанное и первоначальный депозит (так называемый слив). Если говорить о прочих, то знаю одного компьютерщика, который сделал на форексе за месяц из примерно 2000уе 4500. Согласитесь, неплохая арифметика. А вы говорите, ПИФы, ПИФы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это следить постоянно надо, разбираться, у большинства нет таких знаний и возможностей. Здесь я так думаю другие задачи - пристроить некоторую сумму денег, чтобы не "разошлись" по-мелочевке и при этом еще немного и подзаработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это следить постоянно надо, разбираться, у большинства нет таких знаний и возможностей. Здесь я так думаю другие задачи - пристроить некоторую сумму денег, чтобы не "разошлись" по-мелочевке и при этом еще немного и подзаработать.

ага. а то сам лично нихрена на бирже непонимаю!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пристроить некоторую сумму денег, чтобы не "разошлись" по-мелочевке и при этом еще немного и подзаработать.

Как вариант - ДУ от форекс-трейдера на общем инвест-счете (типа пула). Риски правда велики, однако есть пара-тройка более-менее стабильных проектов в сети с доходностю 8-10-12% в месяц и минималкой для входа порядка 500 - 1000 баксов. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - ДУ от форекс-трейдера на общем инвест-счете (типа пула). Риски правда велики, однако есть пара-тройка более-менее стабильных проектов в сети с доходностю 8-10-12% в месяц и минималкой для входа порядка 500 - 1000 баксов.

сам же говоришь что риски велики. отдать 500-1000 бакинских и знать что риск велик?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это следить постоянно надо, разбираться, у большинства нет таких знаний и возможностей....

+1Не то что бы знаний, скорее времени, надо в течении всей торговой сессии сидеть неотрывно и отслеживать курсы и новости, а это день, работать ведь еще надо, а у меня пока жизнь плотно на бирже не завязана :)

ага. а то сам лично нихрена на бирже непонимаю!!!!

А я вот потихоньку разбираться начинаю, по мере игры на виртуальном счете... но по оооооочень маленькому, но все же, опыту, могу сказать что надо не менее 10000 бакенов, что бы хоть как-то начать на акциях играть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо не менее 10000 бакенов, что бы хоть как-то начать на акциях играть....

будь у меня столько я науду куда их деть!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - ДУ от форекс-трейдера на общем инвест-счете (типа пула). Риски правда велики, однако есть пара-тройка более-менее стабильных проектов в сети с доходностю 8-10-12% в месяц и минималкой для входа порядка 500 - 1000 баксов.

Где про этот ДУ почитать мона и про эти "стабильные проекты" поподробнее? :)10% в месяц - это очччень прилично на фоне 50-60% в ПИФах в этом году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где про этот ДУ почитать мона и про эти "стабильные проекты" поподробнее? :)

Поиском в инете - "доверительное управление".С некоторых пор на проекты ссылки не даю, чтобы не было ко мне претензий, если вдруг "риски сбудутся" :)А это бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где про этот ДУ почитать мона и про эти "стабильные проекты" поподробнее? :)10% в месяц - это очччень прилично на фоне 50-60% в ПИФах в этом году

ГЫ... подари лучше мне эти деньги или давай устроим путевую тусу - DDD всех угощает. Братва! Халявное пиво!!! Налетай! P.S.: Просто эффект будет одинаковый стой лишь разницей, что на тусе хоть с приятными умными людьми пообщаешься)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щютник :) Приятные умные люди не общаются за деньги, я тоже. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ... подари лучше мне эти деньги или давай устроим путевую тусу ... Просто эффект будет одинаковый стой лишь разницей, что на тусе хоть с приятными умными людьми пообщаешься)))

Ну инвестировать - дело серьезное, не у всех получается. Как и трейдить например :)Просто инвестиции менее трудозатратны чем трейдерство. Выбрал куда, вложил - сиди жди бабла :)Весь вопрос - куда?А в принципе люди неплохо даже на пирамидах зарабатывают, на тех же серфах и хайпах. Главное соскакивать в нужный момент :) и на поток дело ставить. Но тогда это уже серьезная работа выходит, почти как трейдить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском в инете - "доверительное управление".

С некоторых пор на проекты ссылки не даю, чтобы не было ко мне претензий, если вдруг "риски сбудутся" :)

А это бывает.

http://www.milcom.ru/?action=aboutuswrote&num=165

 

Евгения Мартынова: Можно ли увеличивать или уменьшать свой счет ДУ, не дожидаясь окончания отчетного периода?

 

Елена Дугинова, руководитель представительства финансового агентства «Милком-инвест»: Договор доверительного управления имуществом и средствами инвестирования в ценные бумаги предусматривает такую возможность в любое время в течение срока действия договора по взаимному согласию сторон.

 

Евгения Мартынова: Как быстро можно вывести свои средства из доверительного управления?

 

Елена Дугинова, руководитель представительства финансового агентства «Милком-инвест»: Всё зависит от структуры вашего портфеля. Высоколиквидные ценные бумаги продать не составит труда, и деньги вы сможете получить достаточно быстро. Реализация ценных бумаг второго и третьего эшелонов может занять какое-то время. Но необходимо учитывать, что при быстрой реализации активов можно понести убытки, стоимость продажи может оказаться меньше стоимости покупки.

 

В случае же досрочного расторжения договора необходимо направить уведомление за 30 дней до предполагаемой даты расторжения.

 

Евгения Мартынова: На какой срок целесообразно вкладывать деньги?

 

Елена Дугинова, руководитель представительства финансового агентства «Милком-инвест»: Минимальный срок размещения нашей компанией предусмотрен 6 месяцев, но мы бы рекомендовали инвестировать на более длительный срок. На коротких периодах инвестирования доходность будет с большей вероятностью ниже, чем при более длительных сроках вложений. Это связано с малопредсказуемостью скачков котировок ценных бумаг, которые на более длительных периодах сглаживаются. Существенным является и получение доверительным управляющим дивидендов, купонных выплат и прочих доходов по ценным бумагам учредителя, находящимся в управлении и инвестирование их в ценные бумаги или выплата непосредственно учредителю управления.

 

Предоставляя данный вид услуг, наша компания своей задачей видит индивидуальный подход к каждому клиенту, по этому акцент делается не на количество привлеченных клиентов, а на качество их обслуживания.

Ну инвестировать - дело серьезное, не у всех получается. Как и трейдить например :)

....................

Но тогда это уже серьезная работа выходит, почти как трейдить :)

А если серьезно? Может стоит пойти куда-нибудь поучиться? Чтобы на акциях играть... А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...