Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Корректировка" электронного одометра


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну что, есть среди нас опытные "перекупы"? Или кто-то более грамотный, чем я хотя бы(((

 

Разгорелся спор у меня со знакомым.

Две стороны спора:

1 Если включить зажигание на одометре (электронном) загораются все восьмерки - пробег не скручивали.

2 Если загораются сразу цифры пробега - скручивали.

 

Кто-то в курсе, как же на самом деле?

 

В интернете противоречивые мнения. Судя по всему, все такие же "опытные" как и я(((

 

PS Мож, параллельно еще какие советы выплывут....

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
что там сразу зажигается определяется софтом приборки. Скидывали как-то раз одну у товарища на Калине на 500км (пробег для ТО "перекатали" немного), ничего не изменилось при "загрузке".
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на фокусе загораются восьмерки. Предыдущий владелец, хорошо знакомый, сказал, что не скручивал. Ни он, ни до него. Знает хорошо всех владельцев до дилерского центра.

 

Знакомый купил приору. На рынке его товарищ-перекуп заявил, что если все восьмерки, то - была скрутка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть данный способ - бред?

 

угу, ты сам все знаешь :) "городские легенды", еще подобная есть про нолик в первой позиции одометра - с аналогичным результатом

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть данный способ - бред?

 

хз, скорее да. У меня тоже восьмерки горят при старте во всех разрядах и ВСЕ пиктограммы на ЖК дисплее- это скорее что-то типа проверки ЖК контроллером. При этом я точно ничего не скручивал :) Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег - всего лишь байты в определенном месте в памяти бортового компа. Поменял значения и компу вообще насрать, чего там, никакие восьмерки, нолики и прочая фигня не появятся.

Смотрите на общее состояние авто, пробег оставляет свои следы:)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на фокусе загораются восьмерки.

если не забуду то гляну, у меня точно не скручивали.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно не скручивали.

 

тока это... для более точных условий сравнения поясню, мой-то уже СОВСЕМ россиянин.

 

А у меня и на выключенном зажигании суммарный пробег горит

 

Да ну?... че за авто? По идее, через какое-то время должен погаснуть. У меня на мазде так было. Через 3-5 минут гасло табло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока это... для более точных условий сравнения поясню, мой-то уже СОВСЕМ россиянин.

 

у нас же вроде однотипные, Ф1, конец 2004 г.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё красная плёнка для фотика, там када фоткаешь, то одетые бабы на фотках голые, да

 

При чем ток красивые, понравившиеся фотографу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восмерками и т.д. не проверить на скрутку- проверка приборной панели на исправность датчиков и пикселей проводится тестом приборки не более того.

 

проверить скручивался ли пробег можно только визуально внутри панели, как именно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё красная плёнка для фотика, там када фоткаешь, то одетые бабы на фотках голые, да

 

А если на эту пленку сфоткать одометр, то видно будет какой пробег был до скрутки.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить скручивался ли пробег можно только визуально внутри панели, как именно не скажу.

 

некоторые авто можно смотать и без вскрытия панели, как именно не скажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага-ага :)

 

один владелец :)

 

тока это... для более точных условий сравнения поясню, мой-то уже СОВСЕМ россиянин.

 

ну так машины так я понял идентичные почти, глянул вчера:

 

При включении зажигания загораются 8-ки секунды через 2-3 они пропадают и высвечивается пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тест табло.

Только при высвечивании 88888888 видно работают ли все элементы табло или не все.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с того?

 

как это - показатель ведь :)

 

ну типа как обычно - когда при продаже выясняется - заряженная машина с турбомотором и тюнингом - всегда 2-я или 3-я в семье, покупалась чтобы раз в неделю дедушка за хлебом ездил, а не для отжигов :) берегли её специально для второго-третьего хозяина

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...