Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

в Европу на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хотелось бы испросить совета у тех, кто недавно ездил тем же маршрутом. Предполагается ехать через Москву, Беларусь, Польшу в Германию, а затем оттуда в Испанию. Какие подводные камни могут встретиться, тонкости маршрута и т.п. Буду сильно благодарен за любую помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ваще мужик!

веди бортовой журнал и сразу транслируй сюда

 

имхо, в ЕС въедешь и камни кончатся сразу же

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже в Германию на машине катался, только немного другим маршрутом - через Питер и финнов, а потом на пароме до немцев... а вот через поляков на машине еще не ездил...

 

журнал конечно буду вести, вдруг кому еще сгодится...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы испросить совета у тех, кто недавно ездил тем же маршрутом. Предполагается ехать через Москву, Беларусь, Польшу в Германию, а затем оттуда в Испанию. Какие подводные камни могут встретиться, тонкости маршрута и т.п. Буду сильно благодарен за любую помощь!

 

страховка 150 евро внутри страны на иностранную машину, в испании попал в 2 аварии, манера вождения дикая, дороги оочень узкие, если на встречке фура приходится жаться на обочину, скорости вне города под 140 не смотря на штрафы. В городах практически негде парковаться. Я бы наверно сделал по другому - улетел на самолете пусть и чуть дороже чем на машине туда обратно по россии, и там взял машину на прокат, угробить чужую машину не жалко и ее всегда можно поменять. За бенз платил 1,6 евро за литр (месяц назад). Машина в испании обошлась около 2000 за 3 дня но брал новую и на автомате. На мешалке и не новую можно дешевле. То есть если 10 дней брать машину это примерно 6000 рублей. страховка полная. За 10 дней правда там ничего не объехать толком. Точнее тупо жить в машине. За 3 дня намотал 500 км, потратил кучу денег на безн и толком ничего не увидел. Изменено пользователем kontus
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка 150 евро внутри страны на иностранную машину, в испании попал в 2 аварии, манера вождения дикая, дороги оочень узкие, если на встречке фура приходится жаться на обочину, скорости вне города под 140 не смотря на штрафы. В городах практически негде парковаться. Я бы наверно сделал по другому - улетел на самолете пусть и чуть дороже чем на машине туда обратно по россии, и там взял машину на прокат, угробить чужую машину не жалко и ее всегда можно поменять. За бенз платил 1,6 евро за литр (месяц назад). Машина в испании обошлась около 2000 за 3 дня но брал новую и на автомате. На мешалке и не новую можно дешевле. То есть если 10 дней брать машину это примерно 6000 рублей. страховка полная. За 10 дней правда там ничего не объехать толком. Точнее тупо жить в машине. За 3 дня намотал 500 км, потратил кучу денег на безн и толком ничего не увидел.

 

страховку уже приобрел, грин карту, а вот от ущерба местная ЮжуралАско защитить обещалась... машина дизельная, опыт езды по Европе уже есть, хоть и не большой...

 

тем более не один еду, сыновьям хочется показать, как люди живут, глядишь, и они здесь так жить будут стараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховку уже приобрел, грин карту, а вот от ущерба местная ЮжуралАско защитить обещалась... машина дизельная, опыт езды по Европе уже есть, хоть и не большой...

 

тем более не один еду, сыновьям хочется показать, как люди живут, глядишь, и они здесь так жить будут стараться...

 

дело хозяйское, не понятно только как южураласко будет защишать. В случае если попали в дтп и машина не на ходу ее надо либо там делать что крайне дорого либо везти чем то в россию, чем тут может южураласко помочь не представляю. Я не спец в автопоездках по европе, но у меня была такая мечта которая пропала после поездок по германии и испании. Я для себя сделал вывод что гораздо безопаснее и практичнее брать машину там. в случае дтп как со мной просто рет э кар меняет тут же машину на другую и едем дальше. Что мешает показать детям мир из окна съемной машины я не понимаю :) Хотя конечно лететь дороже чем ехать, но намного безопаснее и спокойнее. Из члб до питера 10 000 (туда обратно) на чела, из питера автобус до финляндии, а там рент э кар и галопом по европам. От ЧЛБ до Финки примерно 2500 км, 5000 в кажду сторону. 10 литров на 100 км ( с кондером) это 500 литров по 27 руб в среднем. 14 000 + еда, ночевки и тд. В итоге двое суток за рулем в каждую сторону, аммортизация машины и ее обслуживание, штрафы возможные. Ну пусть 20 000. Разница с билетами до питера 10 000, экономия 4-х дней времени, экономия машины. в Финке ну пусть 8000 за машину за 10 дней с уже включенной страховкой и отсутсвием возможных проблем на таможне на своей машине. В итоге минус 18000, плюс 4 дня и тд. Я бы выбрал именно такой вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через поляков на машине еще не ездил...

 

Мотоциклисты жаловались на качество дорог и повсеместный ремонт оных, что создавало изрядные пробки. Но может они к ЕВРО готовились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело хозяйское, не понятно только как южураласко будет защишать. В случае если попали в дтп и машина не на ходу ее надо либо там делать что крайне дорого либо везти чем то в россию, чем тут может южураласко помочь не представляю. Я не спец в автопоездках по европе, но у меня была такая мечта которая пропала после поездок по германии и испании. Я для себя сделал вывод что гораздо безопаснее и практичнее брать машину там. в случае дтп как со мной просто рет э кар меняет тут же машину на другую и едем дальше. Что мешает показать детям мир из окна съемной машины я не понимаю :) Хотя конечно лететь дороже чем ехать, но намного безопаснее и спокойнее. Из члб до питера 10 000 (туда обратно) на чела, из питера автобус до финляндии, а там рент э кар и галопом по европам. От ЧЛБ до Финки примерно 2500 км, 5000 в кажду сторону. 10 литров на 100 км ( с кондером) это 500 литров по 27 руб в среднем. 14 000 + еда, ночевки и тд. В итоге двое суток за рулем в каждую сторону, аммортизация машины и ее обслуживание, штрафы возможные. Ну пусть 20 000. Разница с билетами до питера 10 000, экономия 4-х дней времени, экономия машины. в Финке ну пусть 8000 за машину за 10 дней с уже включенной страховкой и отсутсвием возможных проблем на таможне на своей машине. В итоге минус 18000, плюс 4 дня и тд. Я бы выбрал именно такой вариант

 

Каждому свое, для кого-то два часа за рулем - кошмар, для меня и двое суток не проблема... дело даже не в деньгах, а в удовольствии от перемещения в пространстве... да и решено уже, визы открыты, страховки куплены, жилье снято... так что, других вариантов не рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект, у поляков есть неважные места, но у меня инфа двухлетней давности. Однако главное наши дороги одолеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

globster, вот что написали 6 июля:

Польша очень приятно удивила. То ли чемпионат, то ли они что-то придумали, но до Варшавы доехали в легкую. Фур практически не было. Дороги на 99% отремонтированы. А от Варшавы автобаз (можно так сказать) до Фр на Одере. Еще не все обустроено, но ехать удобно. Кто поедет, старайтесь всегда заправляться. Есть очень длинные прохваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект, у поляков есть неважные места, но у меня инфа двухлетней давности. Однако главное наши дороги одолеть :)

 

согласен, наши дороги, наверное, тяжелей всего преодолеваются... хотел сначала по М5 ехать, да все отговаривают, говорят по М7 безопаснее/быстрее будет... сам всегда тоже там до Москвы летал.

А что у поляков за засады встречаются, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

globster, вот что написали 6 июля:

Польша очень приятно удивила. То ли чемпионат, то ли они что-то придумали, но до Варшавы доехали в легкую. Фур практически не было. Дороги на 99% отремонтированы. А от Варшавы автобаз (можно так сказать) до Фр на Одере. Еще не все обустроено, но ехать удобно. Кто поедет, старайтесь всегда заправляться. Есть очень длинные прохваты.

 

скорее всего да, чемпионат... водители с фур сами, наверное, в объезд все ломились, чтобы нагруженных мест избегать... или рейсы переносили... да там и так фуры не слишком досаждают, они там чуть ли не быстрее легковиков шпарят, там камазов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про польшу местные рассказывали про бандитов на заправках, которые пасут потом гоп стоп на дороге делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местные кто? поляки?

 

и поляки и немцы, они ждут транзиты на зправках, потом в удобном месте зажимают и заставляют платить. Впринципе как и у нас, только у нас фуры а у них такие как ты или перегонщики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация скольки летней давности? поляки уже давно на дорогах не разбойничают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация скольки летней давности? поляки уже давно на дорогах не разбойничают

 

месячной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы испросить совета у тех, кто недавно ездил тем же маршрутом. Предполагается ехать через Москву, Беларусь, Польшу в Германию, а затем оттуда в Испанию. Какие подводные камни могут встретиться, тонкости маршрута и т.п. Буду сильно благодарен за любую помощь!

 

вот почитай наш земляк ездил в прошлом году, http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic352772.html?hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо, буду сильно бояться :smile3:

 

вот почитай наш земляк ездил в прошлом году, http://www.yaplakal....352772.html?hl=

 

ЯП, к сожалению, на работе закрыт... это не тот, что на мотоцикле катался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯП, к сожалению, на работе закрыт... это не тот, что на мотоцикле катался?

 

нет это не мотоциклисты

 

 

вот тоже самое http://www.kvest4x4.ru/forum/index.php?showtopic=3103&st=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не мотоциклисты

 

 

вот тоже самое http://www.kvest4x4....03&st=0&start=0

 

 

 

ага, читал в свое время... но там специфика немножко другая и страны... в Финляндии на машине я уже побывал, так что не в диковинку... вот Польшу только на автобусе посещал, а в Беларуси не был вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного при проезде через Польшу нет. Клювом просто не щелкать и все в порядке будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного при проезде через Польшу нет. Клювом просто не щелкать и все в порядке будет.

 

предупрежден значит вооружен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...