Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор домашнего кинотеатра


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет, одноклубники.

 

Посоветуйте домашний кинотеатр под мои требования, кто шарит?

Обязательные условия:

1. выход через HDMI

2. возможность проигрывания MKV файлов

3. возможность проигрывания потокового видео с компа - соответственно поддержка Ethernet (можно без WiFi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

не кинотеатр но как медиаплеер указанные функции выполняет

http://www.iconbit.ru/products/103340/

кривой ведроид. ну или мои кривые ручки. в остальном претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Но у меня не ТВ, а экран LG. В нем нет ни колонок, ни ресиверов - только входы. Нужен звук, поэтому вопрос о кинотеатре. Плюс ко всему есть проектор, который тоже хотелось бы иметь возможность задействовать в паре с кинотеатром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нем есть аудио выход стерео, SPDIF. я не использую пока за ненадобностью.

а на самом деле вопрос интересный. тоже такой аппарат)ы) нужен. долго выбирал в свое время, даже яблочный AirPort смотрел. остановился пока на этом варианте. будет возможность найти что то интерсенее - с удовольствеим добавлю в список требуемой техники. так что за темой буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри саунд-бар, либо тумбу со встроенным саундбаром он практичней чем кинотеатр, тока бери в фанерном корпусе. в пластике ЛЫЖА дребезжит, филипс более менее, но идеал это ямаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько денежек готовы потратить?

имхо лучше ресивер (да,да ресиверы уже в большинстве своем играют популярные форматы видео и звука, ну и плюс плюшки в виде ДЛНА и вафли) и комплект акустики 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказать может Яндекс.Маркет

Вот по твоим требованиям домашние кинотеатры.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142591918~TR~sel~select-PF=2142591912~TR~sel~select-PF=2140131888~GT~sel~155.216354-PF=2141106887~TR~sel~select-VIS=78-CAT_ID=304648-EXC=1-PG=10&hid=null&filter=&num=&greed_mode=false

 

А вот дальше - на вкус и цвет товарищей нет. Читай описание, читай отзывы, смотри, что на других сайтах по данным моделям пишут.

 

От себя: По моему лучше уже готовый звук и видео на него с компа передавать. У жены на кухне проигрыватель стоит, через флэшку фильмы смотрит. Часто - то звук как то не такой, то изображение не то... А вроде бы обычный DVD формат. На компе открываешь - все отлично. Поэтому на кинотеатр лучше уже готовое передавать, тогда легче отслеживать все новые форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме.

Денежек - до 15К готов отдать. Ресивер с аккустикой хорошие врят ли купишь за такие гроши.

Что такое "саунд-бар" - никогда не слышал, сейчас погуглю.

 

Мне интересно больше всего следующее: до того как запостить эту тему я с пол часика полазил по сети, почитал что и какое бывает. Интерфейс Ethernet - уже совсем не редкость. Однако у меня ряд уточняющих вопросов возник, про которые нигде не написано. Например, если комп и кинотеатр объединены в домашнюю сеть через роутер с выходом в инет - какая на жестком диске компа должна быть файловая система, чтобы кинотеатр ее прочитал? Ведь может теоретически оказаться так, что он читать только FAT32. Хотя это врят ли, большинство mkv файлов размером больше 4gb (а у fat32 ограничение на размер файла около того). У меня iMac с макосью на HFS и виндой на NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме.

Денежек - до 15К готов отдать. Ресивер с аккустикой хорошие врят ли купишь за такие гроши.

Что такое "саунд-бар" - никогда не слышал, сейчас погуглю.

 

Мне интересно больше всего следующее: до того как запостить эту тему я с пол часика полазил по сети, почитал что и какое бывает. Интерфейс Ethernet - уже совсем не редкость. Однако у меня ряд уточняющих вопросов возник, про которые нигде не написано. Например, если комп и кинотеатр объединены в домашнюю сеть через роутер с выходом в инет - какая на жестком диске компа должна быть файловая система, чтобы кинотеатр ее прочитал? Ведь может теоретически оказаться так, что он читать только FAT32. Хотя это врят ли, большинство mkv файлов размером больше 4gb (а у fat32 ограничение на размер файла около того). У меня iMac с макосью на HFS и виндой на NTFS.

 

Я не спец в кинотеатрах, но на компе должна стоят прога раздающая контент, это DLNA сервис, посему мне кажется что пофигу какая система стоит на компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в кинотеатрах, но на компе должна стоят прога раздающая контент, это DLNA сервис, посему мне кажется что пофигу какая система стоит на компе.

 

ППКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежек - до 15К готов отдать

 

в эти деньги только "кинотеатр в коробке" пролезет...

 

насчет саундбаров, они по-моему без сетевых интерфейсов идут...хотя могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как настроена подобная система трансляции на телек у вас дома? (вопрос ко всем). Или никто не озадачивался такой темой? Создавая тему я хотел, прежде всего, услышать отзывы о уже настроенных системах у вас дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит звуковой экран ямаха вот такой , выбрал как раз из-за того что он один установленный под телевизором заменяет систему 5.1 соответственно не надо тащить провода по комнате, видеосигнал и аудио берется либо с компа либо с медиа плеера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, купил сразу новый телек со встроенным LAN. Решил двух зайцев кокнуть, и телек обновить и сделать возможным просмотр фильмов с компа через сеть стриммингом.

 

Теперь новый вопрос: кто пользуется DLNA сервером под Mac OS X? Я попробовал несколько, - TVMOBiLi работает не плохо, но тестовый период месяц, потом платный. Стоит 30$. Хотелось бы попробовать остальные сначала. PS3 Media Server что-то не поднимается, Twonky тоже только значек появляется, но не запускает сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про звуковой экран: на самом деле до покупки телека я сначала таки купил звуковой экран Samsung за 24000р. Подключил, настроил, вечером посмотрели с супругой фильм - не впечатлил звуковой эффект. Все равно в основном звук шел спереди, даже когда он по смыслу должен был переваливаться на зад. Сдал его обратно в магазин. Сейчас купил RuslanS его домашний кинотеатр 5.1, развесил колонки - эффект такой, какого и ожидал. В общем этот "Звуковой экран" - на любителя. Хотя может и от мебели в комнате зависит Изменено пользователем Букреев А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с компа (по DLNA) по вафле через роутер на телик

 

А какой объем вафля тянет? Блюрей, FullHD по вафле не тормозят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой объем вафля тянет? Блюрей, FullHD по вафле не тормозят?

 

блюрики нрмально тянутся если в настройках HMS выставить звуковой поток в 2 канала.........в 5.1 или по проводу, или по вафле в 5ГГц....но меня пока жаба душит брат 56/66-й Азуз за 5,5-7 рублей......... ну и у меня система 2.0 поэтому сурраунд не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блюрики нрмально тянутся если в настройках HMS выставить звуковой поток в 2 канала

 

у знакомого настраивал этот DLNA - вроде средние фильмы гига на полтора тянет, а вот больше - тормоза начинаются.

Подозреваю, что дело либо в роутере, либо в передатчике вафли на компе. Роутер dlink dir 615 вроде, что в компе воткнуто в виде вафли - не знаю (типа флешки сзади торчит мелкая фигня какая-то). На что смотреть сначала, не будет ни у кого мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде средние фильмы гига на полтора тянет, а вот больше - тормоза начинаются.

 

гляньте в настройках звука сколько каналов стоит....ну и на дир 320нру у меня рипы 1080 не работали вообще.....неделю как купил кинетика гигу....полет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...