Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дилема. Мне ж потом тут жить.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Буквально 15 числа меня подтопили соседи. Не сильно так около полуметра, но неприятно ржавое пятно. Думаю пофик, застрахована, делов тыщи на 2. В страховой сказали, что соседям с судами и экспертами это ближе к 20тыр. выльется. 1августа последний срок подачи доков в страховой... и вот сегодня, вернее уже вчера, опять мокорый потолок в том же месте. аварийка им дозвонилась, они трубку бросили.. у меня пятно растет потихоньку до прежних размеров... и вот что делать? на 20тыр не хочу их подставлять, но и постоянно затопленной тоже неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
забыла написать. хозяйка женщина 45г.р. и с ней сын проживает лет 40. когда был засор у меня, они сан узлом не пользовались пока не устранили все у меня. в общем хочется по-человечески, но на клнтакт они не идут:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь, ну или договариваться по-хорошему, или забить на пятно, или суд (в смысле страховая). Какой ещё выход-то? :black_eye: Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем хорошим это не кончится, на собственном опыте пройдено.

:(

пытались тоже решить по-человечески, приходили общались, по-человечески предупреждали, у нас планируется ремонт (из-за них же) и договаривались, что они свои трубы сделают. в итоге кончилось тем, что залили новый ремонт, приглашением аварийной и жэка.

 

...вот вы не хотите их подставлять, а они уже подставили, тем более на контакт не идут(

они то о вас не думают, хоть вы о себе подумайте.

да и вы в страховую просто так чтоли платите?

Изменено пользователем MissUnderstood
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу-если оппонент скрывается, следовательно по хорошему не выйдет. Предупредите в последний раз и в страховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6 утра не поленилась разбудить. в общем у них сухо. поговорили спокойно. дождались аварийку. аварийка приехала, составтла акт и уехала. надо слесарей из жека ждать.

в общем настроение не очень, всю ночь кошмары с потопом аля прощай ламинат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем у них сухо.

 

подобное было у соседей сверху родителей. канализационная труба м/у туалетом и ванной лопнула и потихоньку сочилась в стене. у них сухо, у нас мокро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у соседей просто все - мы типо свои трубы замуровали и ничего у нас не течет...

Что над нами у соседей, что над ними - все трубы и стояки - вне доступа. Уже было раза 3 подтопление. Если просто мокрое пятно - лучше забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забивать не надо, надо вызывать слесарей и искать откуда топит, если в верхней квартире стояки зашиты-пусть расшивают и слесарь ищет повреждение, могло что то рачеканиться или течь в перекрытии, тогда нужно долбить и у них и у вас и менять кусок трубы , а может и просто зачеканить можно. Это очень распространённые случаи.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пластиковые трубы, поменяны 3 года как у всего дома. у соседей последний этаж. раздолбят мне стену и потолок, если не найдут у них. в общем слесаря были, но соседей уже не было. засунула им в дверь записку с телефоном слесарей. от меня уже там никакого толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь, ну не с пустого же места течь идет. Надо устранять. Лучше то не будет если на самотек всё пустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пизды им выдать чтобы зашевелилсь

Я когда переехал именно так соседей и поставил

Гандоны хуевы

 

*ЦЕНЗУРА* им выделить чтобы зашевелилсь

Я когда переехал именно так соседей и поставил

Гандоны хуевы

Изменено пользователем Nazarich
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аварийка приехала, составтла акт и уехала

 

Может с этим актом в страховую ? Согласно акту у соседей сухо, т.е. вопросы будут к ЖЭКу... глядишь ЖЭК после такого "подарка" сам соседей отловит и...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт они у себя оставили, т.к. никаких работ не проводили и в чем причина не могут сказать. надо что б техник на осмотре был, что б причина была.. иначе это гадание на.. в общем на пятне гадание..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как обычно судя по всему будет. У нас причина на 98% - принятие ванны через этаж, плескаются так, что все проливается. А сделать гидроизоляцию дополнительную, установить связку стены и потолка прорезиненную - до этого руки не дошли у пацаненка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем слесаря из жека тоже ничего не нашли, а долбить пол не стали. подаю доки в страховую, если трубы текут, то жек потом платить будет. но уже страховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как ни печально, но мои мытарства не заканчиваются.

В страховой мне сказали, что пока не устранят течь, нет смысла вызывать эксперта, т.к. выплата будет 1раз и при последующих затоплениях никто не возместит больший урон.

Прошел месяц с последнего поста, мастер приходит,головой качает, составляет акт уходит. Иногда не приходит вовсе.

Что делать?

Написали претензию руководителю всей УК. Сначала посмотрели с пренебрежением,но приписка "копия в роспотребнадзор" сделала волшебное дело, ЖЭК зашевелился.(в роспотреб претензию не надо относить, они этим не занимаются).

Вручить предписание(дать доступ для устранения или устранить самим в течении 10дней) соседям не удалось. В ответ была истерика и закрытая дверь. На предписании должны расписаться минимум 2 соседей. На этом нет такого, но это надо ЖЭКу,чтоб подавать в суд

Сегодня рано утром меня ждал очередной "сюрприз". Ой, забыла написать, что пятно из 0,5кв.м. расползлось на 1/4 потолка ванной и прилегающей стены. Так вот про утро, все усугубилось еще больше. Сегодня по стене у меня бежит струйка воды.

Позвонила в аварийку, не приехали, перезвонила через 2часа. Оказывается, было дано указание не отключать наш дом(стояк нет возможности отключить), если я сообщу о протечке.

Это конфликт соседей, подавайте в суд. Мы ничего делать небудем

. Заявила мне девушка в аварийке.

Звоню в администрацию района,мне выслушали,обещали разобраться. Перзваниваю, на аварийку они повлиять не могут. Дали телефон ГЖИ, сказали позвонить,это ускорит дело.

 

Так вот, соседей снизу нет дома, предупредить, что их скоро начнет топить нет возможности.

Называется хотела по-хорошему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите уже во все колокола.

 

Главе района, ситиэтому, менагеру, губернатору и в ООН.

 

Коль морду кому-то набить не канает это единственное, чем вы можете заняться с надеждой на когда-нибудь результат.

 

хозяйка женщина 45г.р. и с ней сын проживает лет 40.

Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, было дано указание не отключать наш дом(стояк нет возможности отключить), если я сообщу о протечке.

 

это как?

охренели они там совсем чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояк нет возможности отключить

 

в аварийных случаях тоже будут просить уговаривать?.... Вырубать дом и все. Мне так водосчетчики меняли. Стояк, оказывается, до конца не выключался, вода подтекала. Начали резать трубу, а оттуда фонтан((( Я с мату на мат с председателем ТСЖ. Бегом в подвал. Вырубили дом... через час включили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если конфликт до такой степени дошел, и вода уже течет, то надо не звонить, а писать в ту же администрацию и заверять свою копию у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфликт - это если б мы не поделили что-нибудь. Да и орет только одна сторона... виновники.

позвонила в гос. жил.инспекцию... они тоже сказали... это ни к нам.. на управляющую мы не повлияем, соседей не заставим(это я и без них знала про соседей). Сказали вызывать участкового.

В жэке трубку не берут.

Вчера вроде не лилось ничего, что в мое отсутствие будет хз... соседям с низу привет будет похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседям с низу привет будет похоже...

 

ты главное у себя все зафиксируй, что сверху лилось, чтобы перед соседями снизу крайней не остаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу...течь по вине жильцов верхней квартиры, т.е. их разводка или всё же течь стояка? Изменено пользователем Kozuzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояк сухой. посмотреть не дают... вероятность того, что соединение унитаза со стояком течет 99,9%. у них все замуровано, поскольку последний этаж у соседей, то расковырять там буквально 2 плитки.. жэк согласен им их востановить, но сосндка требует полгой уборки и ремонта в ванной.

 

фотки есть, только толку 0... актов уже 5 шт на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...