Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отдых на море с ребенком.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно тема. Планируя ближайший отпуск в сентябре с маленьким ребенком (1,2 года) на Урале, вдруг

подумал, а почему бы не съездить на море. Варианты скорее всего только Черное.

Турция и Ебипты не рассматриваются из-за самолета.

Может есть товарищи опытные и могущие посоветовать где лучше/уютнее/качественнее...курю форумы, но своя рубашка ближе к телу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

попутного ветра.

Это вы не понимаете. Если это ВАШ личный отдых - хоть в Антарктиду.

Если говорим о РЕБЕНКЕ одного года и 3х месяцев отроду и его маме - тут ВАШИХ планов мало.

Негде отдыхать в этом году на побережье Краснодарского края. Я вас как альтернативу предложила - Крым: Гурзуф, Алушта, Алупка, Евпатория, Саки, Одесса в конце-концов.

 

Ей-богу, как будто в Индию советуем ехать.

 

Ваша манера советования- нахальна. Вам смотрю совершенно наплевать где человек выбрал отдыхать, вам главное подчеркнуть какая вы опытная мать и исключительный путешественник по "турляндии". А кроме Краснодарского края, есть еще Абхазия, где тихо спокойно и по-советски мило. А уж про то, что весь Краснодар. край загавнен- это пробелы в обучении. От Крымска до Сочей- более 300км. Даже радиация столько не плавает. А уж дальше тем более.

 

Хоть бабушка, хоть дедушка, но когда рядом с вашим Ре какашка в море плывет (натуральная такая, конья или коровья) или трупик собачки с Крымска...

Не, ну мож кому-то это и нравится...

 

Расширяйте кругозор, новости вконтактике и твиттере- это не показатель.

 

Найдите вменяемого педиатора, который вам порекомендует перелеты детям до 3х лет и я признаю что вы опытная мама.

До сих пор, мой опыт в педагогике и воспитании детей- вам неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи Длинныйчулок, Марин, брось советовать... Человек уперся и потому везде видит подвох.

 

Geolog, я не знаю как вы относитесь к медицине, но Пеппи - очень плотно. Потому как-бы то, что говорит - не из пальца высасывает. И зная ее скорее поверю, что она искренне обосновывает лучший вариант, чем "вам главное подчеркнуть какая вы опытная мать и исключительный путешественник по "турляндии"."

 

ЗЫ. Радиацию с Фукусимы зарегили службы Канады и США в своих прибрежных водах. А там не 300 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негде отдыхать в этом году

 

Ты как профи- расскажи, где там вообще отдыхать можно?

 

имхо- там люди не отдыхают, а занимаются самовнушением, что это отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите вменяемого педиатора, который вам порекомендует перелеты детям до 3х лет и я признаю что вы опытная мама.

 

Йуху! Я знаю! Заведущая патологии новорожденных 1й городской больницы! Она нас на операцию собирала. (Квалификация достаточная?)

И да - летом, в "южном" направлении новый вагон и с нормально работающим кондеем - редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи Длинныйчулок, Марин, брось советовать... Человек уперся и потому везде видит подвох.

 

Geolog, я не знаю как вы относитесь к медицине, но Пеппи - очень плотно. Потому как-бы то, что говорит - не из пальца высасывает. И зная ее скорее поверю, что она искренне обосновывает лучший вариант, чем "вам главное подчеркнуть какая вы опытная мать и исключительный путешественник по "турляндии"."

 

ЗЫ. Радиацию с Фукусимы зарегили службы Канады и США в своих прибрежных водах. А там не 300 км...

 

В смысле человек уперся? Вы такие наивные, у людей могут быть разные обстоятельства. Если я вам скажу, что я не выездной, вы успокоитесь или будете с пеной у рта доказывать, что это чушь и сейчас не 37ой год?

Мне оно не надо, ехать туда и БАСТА. А они говорят, что я упертый.

 

Про Фукусиму- и что? зарегили и зарегили, допустимая доза, берега после этого никто свинцом не залил. А уж какашки по 300км не плавают, трупы тем более.

 

Йуху! Я знаю! Заведущая патологии новорожденных 1й городской больницы! Она нас на операцию собирала. (Квалификация достаточная?)

И да - летом, в "южном" направлении новый вагон и с нормально работающим кондеем - редкость.

 

Прям рекомендовала отдых в ТУрции с перелетом в сравнении с отдыхом на росс. море?

И про кондёр я ни слова не говорил, речь о середине сентября, когда и так достаточно комфортно.

Изменено пользователем Geolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вам скажу, что я не выездной, вы успокоитесь или будете с пеной у рта доказывать, что это чушь и сейчас не 37ой год?

 

Почему же, поверю... сам пятилетку отсидел в пределах Родины... Скорее это бы привело к большему конструктиву и сделало ситуацию однозначной.

 

Прям рекомендовала отдых в ТУрции с перелетом в сравнении с отдыхом на росс. море?

 

Найдите вменяемого педиатора, который вам порекомендует перелеты детям до 3х лет и я признаю что вы опытная мама.

 

Не меняйте на ходу показаний ;)

 

Что касается акклиматизации - то в Турецкой Анталии/Алании климат примерно тот-же (субтропики) и часовой пояс тот -же, потому ни я ни Марина не видим принципиальных различий. А вот море то не в пример чище, но об это ниже.

 

Что касается отдыха на Чёрном море:

У меня родня живет в Одессе и Измаиле, и угадайте где я проводил лето? Именно потому я туда и не езжу нынче.

В Одессе и других городах регулярно закрываются пляжи из-за загрязнения воды, но об этом мало кто знает. С канализованием у прибрежных городишек традиционно - беда, и все как правило течет куда - правильно в море. И это даже без учета "крымска" и прочих стихийных бедствий. Есть еще одна развлекуха - в просторечьи "сероводород" - это когда вдруг начинает пахнуть тухлятиной, море становится мутным и дико холодным. Объясняется спецификой Черного моря, его разделением на слои и нечастым процессом перемешивания этих слоев. В науку я не влазил, но обидно когда на воздухе +30, а море 12. И сидишь ты рядом с морем, как дурень...

 

Но если реально проблемы с выездом - тогда конечно выбора нет. И советовать места отдыха не возьмусь, ибо их избегаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняйте на ходу показаний ;)

 

Готов поверить, но цель не изменю.

 

А в турции куда сток девают? отправляю на переплавку в Японию?

Ну это я так, ёрничаю.

 

На самом деле, я в сознательном возрасте всего 1 раз был на черноморском берегу. Тогда и зарекся, что я туда ни ногой.

Ибо повсеместные хачи, с навящивым несервисом, еще более нелюбимые бухающие тётки и ихние кавалеры- отложили неизгладимый отпечаток на мою твердую психику педагога-психолога- воина и мчс`ника (выделываюсь есесно, но правда).

Но время вносит свои коррективы+ понимание того, что всегда надо понимать, куда, зачем и почему ты едешь- твёрдо уверили меня в правильности выбора.

Изменено пользователем Geolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно когда на воздухе +30, а море 12. И сидишь ты рядом с морем, как дурень...

 

Единственный раз была на черном море и попала как раз на такое.

Реально обидно.

Купалась канеш, ибо и на Урале моржую. Однако прелесть моря отнюдь не в моржевании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я так, ёрничаю.

 

Напрасно... Попытаюсь объяснить "феномен"...

 

На Черноморском побережье всё началось в золотые времена СССР. Но была там одна особенность - плановая экономика. И все в каждом городе/селе и проч населенных пунктах было +/- рассчитано исходя из количества душ проживающих. НА ЧП(Черноморском побережье) к этому добавляли количество отдыхающих в ОФИЦИАЛЬНЫХ учреждениях. На это и была +/- рассчитана вся система водоснабжения-канализации. Но это была хорошо если 10 часть от количества всех отдыхающих, ибо все остальные приезжали "дикарями", а под них КНС не рассчитывалась, ибо они, жившие во всевозможных курятниках, подсчету не поддавались. А кто выделит силы и средства под неведомую цифру - то-то, что никто! Потому переполненные системы КНС переливались и текли в вниз, в море. А теперь скажите мне, добрый человек, вы слышали, чтобы ГДЕ-НИБУДЬ со времен развала СССР масштабно реконструировали систему КНС? В разруху приходило - да, но чтобы реконструировать города, городки и поселки - нет. Так что вся переливашка и поныне течет...

 

В Турции же иначе - т.к. побережье чисто туриковское - строят с большим запасом, плюс по необходимости достраивают. Т.к. там изначально под европейцев рассчитано, а они среди какашек плавать не станут.

 

навящивым несервисом, еще более нелюбимые бухающие тётки и ихние кавалеры

 

те же остались там же... Потому Марина и отговаривала от этого выбора...

 

Нам остаются неведомы ваши причины, но если возможности выезда за "пределы" нет, я попробую узнать у знакомых. Они тоже "невыездные", потому у них выбора нет. Если же есть возможность выезда, но брезгуете Турцией - обратите внимание на Хорватию. Милейшая страна, братья-славяне, иностранный язык не требуется. Главное - говорите медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно... Попытаюсь объяснить "феномен"...

 

 

Да нигде этим не особо занимаются, мониторят и латают заплаты- да. Перестраивать систему КНС в условиях перенаселенного города- это дырка в бюджете и голове.

 

В Турции же иначе - т.к. побережье чисто туриковское - строят с большим запасом, плюс по необходимости достраивают. Т.к. там изначально под европейцев рассчитано, а они среди какашек плавать не станут.

 

Дорогие мои, я туда поеду как тока смогу )))

 

Нам остаются неведомы ваши причины, но если возможности выезда за "пределы" нет, я попробую узнать у знакомых. Они тоже

 

Можно на ты, если не против.

Сейчас причины, а скорее условия- склоняют к берегам отчизны и побратимых государств. Всё просто и объяснимо.

Буду реально рад, если появится хоть один полноценный пост в данной теме :)

Изменено пользователем Geolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дырка в бюджете и голове.

 

лучше у них дырка, чем я с ребенком среди какашек ;)

 

Можно на ты, если не против.

 

ничуть :)

 

Сейчас причины, а скорее условия- склоняют к берегам отчизны и побратимых государств.

 

Только пожалуйста определись - условия или условности :)

 

Буду реально рад, если появится хоть один полноценный пост в данной теме

 

Полноценные посты - те, которые "вали на средиземное!", остальные компромисс. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пожалуйста определись - условия или условности :)

 

Относительная относительность, все меняемо в нашей жизни.

Еще "вчера" собирался на пару недель в глушь с семьей, Хускварной и ружом в дебри.

А сегодня- на черноморье.

 

Это как в рекламе, муж сказал на футбол- значит к маме.

И дело не в каблуках над головой, а я чувствую- что сейчас это моё и так будет оптимально. Это важно, чувствовать в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал я раз в паровозе с жителем владика, за пивом разговорились- он давай своим ноутом/фотами и видео хвастать, с его слов владик тоже в субтропиках как и крым и море-океян там не холоднее чем в сочи+ отсутствие всей страны отдыхающих + деликатесная кухня, один минус с тойже турцией- никто ничё не развивает.

 

если пофиг куда ехать- стоит посмотреть на владик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это важно, чувствовать в смысле.

 

так АМИНЬ!!

миленький, вашему детю+жене с вами лучше на тургояке нежели с бабушкой-дедушкой в Геленджике.

Аргумент: "хочу побыть с любимыми")))

Если даже Украина не вариант - тада уж лучше наше озерьемье. Со вниманием и заботой отдых - он везде.

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пофиг куда ехать- стоит посмотреть на владик?

 

Народная поговорка гласит- верить синему владивостокцу- время на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили несколько лет назад.

 

1. Поезд с ребенком - ад, уж лучше на своей машине.

2. Если ехать на поезде - выкупайте всё купе, иначе или сами от соседей замучаетесь или они от вас.

3. По приезду (Геленджик) ребенок наглотался в море какой-то ваты и вместо отпуска пришлось лечить от кишечных инфекций. (т.е. ребенка к морю не пускать, как ни следи - он мелкий и наглотается обязательно)

 

На месте везде есть варианты с жильем, к детям все по-разному относятся, особых предпочтений я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, друГГГ

ну поШто ж Геолог нас не слушает. Думает, матерые родители- злодеи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили несколько лет назад.

 

1. Поезд с ребенком - ад, уж лучше на своей машине.

2. Если ехать на поезде - выкупайте всё купе, иначе или сами от соседей замучаетесь или они от вас.

3. По приезду (Геленджик) ребенок наглотался в море какой-то ваты и вместо отпуска пришлось лечить от кишечных инфекций. (т.е. ребенка к морю не пускать, как ни следи - он мелкий и наглотается обязательно)

 

На месте везде есть варианты с жильем, к детям все по-разному относятся, особых предпочтений я не вижу.

 

1.На машине- ад не меньший, к тому же впятером на одной- шапито.

2.Купе будет выкуплено.

3. Наглотаться он может и в домашней ванне, а блюватушки с любой воды можно устроить.

 

Вот с жильём и место я вообще ничего пока не знаю, поэтому и обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется если, пусть едет, наше дело предупредить.

Как вариант, не ехать в крупные города, а искать поселение на берегу или проехать дальше в Абхазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думает, матерые родители- злодеи)))

 

Уверяю, самоуверенные в себе родители и вытекающие отседа последствия в виде гиперопёки- злейшие враги ;)

 

Ну хочется если, пусть едет, наше дело предупредить.

Как вариант, не ехать в крупные города, а искать поселение на берегу или проехать дальше в Абхазию.

 

Я вас обожаю, с Мариной напополам ))))))) Советчики, млин.

Изменено пользователем Geolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

забавно наблюдать, как поцы еврея коммерции учат офисменагеры геолога географии учат.

 

По теме.

 

Когда-то давно отдыхал с любимой женой и дитем в ст. Северская.

 

До моря час езды, но

- квартирку/комнатку снять легче легкого

- овощи/фрукты практичски даром

- каждый день притаптывал бутылочку восхитительнейшей самогоночки

- в самой станице куча мест где можно вполне нескушно провести время

 

вобщем, вполне вариант если ехать на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До моря час езды, но

- квартирку/комнатку снять легче легкого

- овощи/фрукты практичски даром

- каждый день притаптывал бутылочку восхитительнейшей самогоночки

- в самой станице куча мест где можно вполне нескушно провести время

 

150 постов до и 1 этот- и я уже пакую чемоданы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине- ад не меньший.

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На машине- ад не меньший, к тому же впятером на одной- шапито.

 

Ездили на машине, в пятером как раз, но 2 из 5 были дети. Меньший ад потому что - можно остановиться выйти подышать, кондиционер работает, в поезде далеко не факт, даже если работает толку может не быть. По времени меньше (у нас заняло). Спали в гостинице типа квартиры, тоже немаловажно.

 

А заразился не простой блювашкой, я просто не помню уже, но было что-то серьезное, чего просто от грязи не подцепишь. Полис кстати берите все, обязаны лечить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 этот- и я уже пакую чемоданы ))))

 

Не горячись!Тут ключевое слово-

давно

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...