Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите снять/установить стартер.


Рекомендуемые сообщения

Машина во дворе (Свердловский/Калинина), асфальт под ней чистый :) . Домкрат есть. Стартер нужно снять - затем отвезти в ремонт на Труда/Энгельса. Как только те отзвоняться что всё готово - забрать и поставить назад. Плачу 500р или ящик пива ;)

Почему не сделаю сам? Потому что руки из жопы растут - боюсь чонить не то открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 4 болта открутить.

 

они сами берут на 500 р дороже. То есть за тыщу снимают/ставят. Запустить двигатель с буксира или многих рук/ног
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ящик пива - это ящик правильного гиннесса (в банках с азотом)

 

 

ps: теме ап :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сами берут на 500 р дороже. То есть за тыщу снимают/ставят. Запустить двигатель с буксира или многих рук/ног

 

Нуда, только в этой 1000 ещё и работа по починке (без учёта запчастей). Тоесть логично, что чисто "снятие/установка" как раз 500-600 рублей.

Опять же я силой никого не тяну. Вдруг реально человеку занять себя нечем и посльзу хочеца принести и на пиво в пятницу заработать. :)

 

Запустить двигатель с буксира или многих рук/ног

 

Автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат.

 

буксир

 

)))

 

А вообще да... не лезу,

 

просто эта экономия в 500 р может хз как вылезть, если человек не знает, че делает. Я на днях менял бендикс. Ну нафиг. Отдал 1200 за работу и спокоен. ПУСТЬ КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

 

Удачи

 

PS Бош-бендикс+снятие/установка = 2400 руб. и 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

 

А вообще да... не лезу,

 

просто эта экономия в 500 р может хз как вылезть, если человек не знает, че делает. ПУСТЬ КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

 

Какая экономия в 500р? я чот не понял)) Ты про эвакуатор?

 

А про своим делом - так о том и речь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая экономия в 500р? я чот не понял))

 

Плачу 500р

 

в этой 1000

 

Кароч. Я делал в "Бендикс" на 40 лет октября. они за работу/съем/установку взяли 1200. Плюс сам бендикс 1200. Скорее всего я что-то не так понял))) Вот и уперся в эти цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч. Я делал в "Бендикс" на 40 лет октября. они за работу/съем/установку взяли 1200. Плюс сам бендикс 1200. Скорее всего я что-то не так понял))) Вот и уперся в эти цифры

 

 

каждый должен заниматься своим делом имхо...

 

сапожник сапогами...

стартеристы стартерами...

 

тащить надо в сервис и пусть делают, зачастую бывает собираешься с экономить, а потом косяки по незнанке дороже исправлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 - это у них с работой без запчастей. Я щас звонил ага.

Короче, пока мы тут болтаем - стартер сам не снимаеться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 - это у них с работой без запчастей.

 

Плюс сам бендикс 1200

 

Это что коснулось меня. У тебя мож по запчастям подороже выйдет. Но, снимая стартер сам, ты выигрываешь лишь снятие/установку. И то хз, выигрываешь ли. Если ты САМ привезешь на ремонт, стоимость работы-ремонта не изменится

 

 

один хрен ты выиграешь немного, катаясь со стартером... в любом случае тебе решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что коснулось меня. У тебя мож по запчастям подороже выйдет. Но, снимая стартер сам, ты выигрываешь лишь снятие/установку. И то хз, выигрываешь ли. Если ты САМ привезешь на ремонт, стоимость работы-ремонта не изменится

 

 

один хрен ты выиграешь немного, катаясь со стартером... в любом случае тебе решать

 

:wacko: я не пытаюсь НИЧО ВЫЙГРАТЬ))) у меня тупо машина не на ходу и буксировочный крюк спереди отсутствует! Либо эвакуатор - либо так снимать и везти. Всё более чем просто - без подводных еврейских камней и желания сэканомить 100 рублей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буксировочный крюк спереди отсутствует!

слушай - ну такой танк по любому можно найти за что с морды прицепить тросом, если дело только в этом

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай - ну такой танк по любому можно найти за что с морды прицепить тросом, если дело только в этом

 

за мост тока. но *ЦЕНЗУРА* мне такие риски?)) А тому кто тянет?..))

 

Снять однозначно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, незаслуженно забытая весчь...

 

http://bananet.ru/sites/default/files/4/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ему иё? в трубу выхлопную затолкать?

 

вот и я говорю - незаслуженно забытая весчь. а если бы конструктивно бы было предусмотрено - то тогда потыркал пихло - глядишь и завелся )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...