Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

стартер или втягивающее


evgenyyx

Рекомендуемые сообщения

в наличие ваз 2109 карбюратор, при попытке завести автомобиль слышен треск со стороны стартера. Купил я вообщем новое втягивающие поменял, но теперь даже треска нет, слышны тока тихие щелчки. В чем может быть проблема, один человек говорит, что втягивающе реле бракованое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треск говорит о севшем аккуме, ну и заодно проверь массу с плюсовым проводом. Если результата не даст то скорее всего щетки кончились, втягивающее не причем. Изменено пользователем Asmadey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было с двумя полностью заряженными аккумами)

щетки всмысле в стартере? как тогда это можно решить?

сказали тихо постучать молоточком по нему, или еще отдать в контору там мол прочистят туды сюда.

Изменено пользователем evgenyyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя стартер какой (редукторный или нет) (катэк или какой-то другой), провода прикурки кинь с аккума на стартер (плюс на болт, минус на корпус стартера, запустить попробуй с ключа. Если не запускает, то плюсовым проводом на болт и фишку одновременно. Если опять не помогло, то снимай смотри в каком состоянии венец и втулка в коробке, а стартер вези по адресу Энгельса 11а, посмотрим что с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сам стартер напрямую, как предложено выше у Asmadey, и посмотри состояние контактов массового провода на кузове, и от кузова на коробку, частенько от их окисления глюки бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьездил на энгелса 11а, посмотрели стартер и сказали мол нужно втулку на коробку поменять и все ок будет, реально ли в этом проблема заключается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер скорее всего мертвый, когда втулку разбивает наглухо, то ротор кончается очень быстро (сильно трет об статор) плюсом убивает бендикс. Вбей втулку и пробуй

P.S. Сказал бы хоть что с карсклуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда конкретно мне вбить втулку, та которая в двигателе?

 

Лучше подъехать к тому кто этим занимается ;)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда конкретно мне вбить втулку, та которая в двигателе?

 

Да вбивай, ставь стартер и пробуй запускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тем кто этим занимается я поеду на выходных возможно, но пока хотелось бы побольше об этом разузнать.

а старую втулку мне перед этим вытащить? если да то как это можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил к мастеру, заменили втулку и якорь в стартере, заводится теперь все очень ок, но вот не задача: по дороге домой, уже почти доехал и машину вдруг резко за дергалась, заглохла и сзади из трубы пошел белый дым(где-то секунд 10), и после этого стартер вообще не крутит. Приехали эти мастера, посмотрели со стартером все нормально(сказали мол в проводке чото нето и это не в их компетенции), с помощью проводов запустили двигатель, потом проехал 200 м и тоже самое, в итоге до дома пришлось дотолкать. Вот собсна хотел бы узнать, что может быть. Датчик бензина показывает не до конца(но он троит), хотя я склоняюсь к тому что бенз закончился(если у истекания бензина именно такие симптомы).

 

P.S. До дома доехал, начала заводится с ключа, но боюсь опять такое произойдет в дороге.

Изменено пользователем evgenyyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...