Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не заводится (стартер не крутит)


Mishlen

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем доброго вечера. Может кто сталкивался. Сегодня вечером машина не завелась. Просто стартер не крутит, вообще не отзывается. Идут небольшие еле слышные щелчки и все. Все остальное работает (лампочки, дворники, сигнал и т.д.), это я думаю, что аккумулятор в порядке.

С утра ездил в самый ливень. Проехал несколько средних луж, и поставил машину до вечера. Пришел заводить, а тут такая фигня.

Может сталкивался кто? Что это - стартеру хана, или залило что-нибудь, может просохнет и пройдет?

Заранее всем спасибо.

Машина Фиеста до рестайл, 2008 г., робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Стартер скорее всего бошевский, щетки либо закисли, либо кончились. Иногда бывает, что по грязи у втягивающего силенок не хватает бендикс выкинуть. Лучше не тянуть с ремонтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер скорее всего бошевский, щетки либо закисли, либо кончились. Иногда бывает, что по грязи у втягивающего силенок не хватает бендикс выкинуть. Лучше не тянуть с ремонтом.

 

Блин, худшие мои опасения подтверждаете... Планирую в выходные в сервис, надеюсь успеют его спасти. Хотя все-таки надеюсь что произойдет чудо, и машинка оживет сама без постороннего вмешательства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою сегодня забрал из сервиса. Стартер был весь ржавый, заклинило, как я понял, бендикс (а может и втягивающее). Его заменили, стартер смазали, почистили, сказали теперь как новый. Ремонт обошелся в 2700. Стартер возили в район бассейна "Юбилейный", фирма генератор и стартер вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою сегодня забрал из сервиса. Стартер был весь ржавый, заклинило, как я понял, бендикс (а может и втягивающее). Его заменили, стартер смазали, почистили, сказали теперь как новый. Ремонт обошелся в 2700. Стартер возили в район бассейна "Юбилейный", фирма генератор и стартер вроде...

 

дороговато содрали. У нас работа 1000(включает снятие-установка, ремонт стартера),запчасти - бендикс ориг. 1200 неориг. 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
По описанным симптомам похоже на предстоящую смерть втягивающего реле, сталкивался с подобной ситуацией, в качестве временной меры помогла чистка контактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанным симптомам похоже на предстоящую смерть втягивающего реле...

 

Его как раз и заменили. Так что теперь все гуд... Надеюсь на долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какой пробег у вашей фиесты?

у меня периодически заводится не с первого раза. мой пробег 82 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 65 тыков. Также в начале было, не с первого раза заводился. Так что лучше заранее стартер отдать в ремонт, чтобы потом не стоять как я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато содрали. У нас работа 1000(включает снятие-установка, ремонт стартера),запчасти - бендикс ориг. 1200 неориг. 1000

 

а чо за прятки? сразу и номер телефона можно было бы указать, интерес есть и периодически появляется

 

в генератростартере сделали стартёр, делкореми, на холодную крутит весело, на горячую - пару оборотов еле-еле, потом пободрее начинает маслать... вот тебе и здрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 65 тыков. Также в начале было, не с первого раза заводился. Так что лучше заранее стартер отдать в ремонт, чтобы потом не стоять как я...

 

ок, до зимы планирую сделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато содрали. У нас работа 1000(включает снятие-установка, ремонт стартера),запчасти - бендикс ориг. 1200 неориг. 1000

 

у вас - это за перекрестком труда-энгельса в гаражах? если да, то я тебя помню, диодный мост как-то менял у вас:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо за прятки? сразу и номер телефона можно было бы указать, интерес есть и периодически появляется

 

в генератростартере сделали стартёр, делкореми, на холодную крутит весело, на горячую - пару оборотов еле-еле, потом пободрее начинает маслать... вот тебе и здрасте

 

895180200восемь три, пожалуйста обращайтесь.

 

 

у вас - это за перекрестком труда-энгельса в гаражах? если да, то я тебя помню, диодный мост как-то менял у вас:)

 

именно там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чтобы не плодить тем, спрошу здесь..

Где поменять стартер (только замена, купил сам, т.к. наши конторы в 2 раза ценники ломят)....пока склоняюсь к конторке на 40 лет Октября (Бендикс, раньше вроде Генератор и стартер называлась)....стоит ли к ним ехать, или есть альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 40 лет октября два раза ремонтировался, менял бендикс и щетки. делали оперативно (пару часов) в порядке живой очереди, думаю просто с/у вообще не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз на 40 лет октября стартер делали. Думаю для них не проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 40 лет октября

 

поменял сегодня у них, 600р и минут 20 всего заняло......сервис без понтов, даже зона ожидания просто три стульчика в ремзоне.....но блин оперативно и адекватно, плюс в карму этого сервиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...