Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С Кэнона на Никон


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Здравствуйте Фотолюбители и профессионалы.Хотелось бы услышать мнение правильный выбор сделал или нет?

Фотографировал кэноном и китовым стеклом 18-55.Камера 1100Д,вроде неплохая для начинающего,но стекло 18-55 стало надоедать.Продал все это дело и почему то купил Никон д90 тоже с китом,но 18-105.Никон этот уже посеръезнее,но с ББ не знал что так надо бороться.На Кэноне выбрал из списка и вроде не жалуешся,а сейчас немного трудновато пока.Незнаю правильный или нет сделал выбор в пользу Никона.Просто кажется на Никоне цвета более есстесственнее или я ошибаюсь?Ваше мнение?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

:) ББ легко правится в равах

поменял и поменял - привыкай просто. д90 + 18-105 поинтереснее будет, чем 1100д с 18-55... возможно

но я бы лучше к 1100д прикупил объектив получше

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон рулит!

D90 - серьезная машинка, 18-105 универсальный объектив, неплохой тревел объектив. Ну и качество относительно сапогового 18-55 - лучше. Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет того что Кенон лучше ББ определяет, дак это просто камера 1100д новее будет (2011 против 2008 у д90) и электроника соответственно тоже, а ББ - это чистая электроника и программные алгоритмы.

(между прочим датчик экспозамера и центральный проц в 1100д такие же, как и в 600д, 60д, 7д)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет того что Кенон лучше ББ определяет, дак это просто камера 1100д новее будет (2011 против 2008 у д90) и электроника соответственно тоже, а ББ - это чистая электроника и программные алгоритмы.

(между прочим датчик экспозамера и центральный проц в 1100д такие же, как и в 600д, 60д, 7д)

 

Я тоже так предполагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон рулит!

D90 - серьезная машинка, 18-105 универсальный объектив, неплохой тревел объектив. Ну и качество относительно сапогового 18-55 - лучше. Имхо...

 

Вот мне так и посоветовали и к тому же мне кажется что сборка что тушек,что и стекол покачественее выглядит.Ниче не люфтит и не болтается.Никон даже на блендах не экономит))))

 

:)

но я бы лучше к 1100д прикупил объектив получше

 

Хотел прикупить объектив,но как то тушка надоела быстро и к тому же два раза в матрицу лазил.Чистил ее ленспеном через лупу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне так и посоветовали и к тому же мне кажется что сборка что тушек,что и стекол покачественее выглядит.Ниче не люфтит и не болтается.Никон даже на блендах не экономит))))

 

не ну ты не сравнивай САМУЮ дешевую в нынешнем модельном ряду кеноновскую камеру начального уровня и камеру среднего уровня у Никона :)

 

p.s. хотя да, взяв в руки 60D я тоже был несколько разочарован после предыдущих xxD и даже xxxD

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кэнон ни никон не рулят. рулят стекла.

я тоже когда у Стаса забрал 350 кэнон с китовой стекляшкой был немного разочарован.

сейчас на этой тушке штатником стоит 17-55 2.8 - результат совершенно иной, несмотря на древность камеры

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кэнон ни никон не рулят. рулят стекла.

я тоже когда у Стаса забрал 350 кэнон с китовой стекляшкой был немного разочарован.

сейчас на этой тушке штатником стоит 17-55 2.8 - результат совершенно иной, несмотря на древность камеры

 

ну ты ж знаешь, "древность" камеры лечится съемкой в раве и последующей работой с ним :)

а шняжность стекла ничем не лечится :D

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел прикупить объектив,но как то тушка надоела

 

вот это вообще не понять

полагаю кнопки "шедевр" не оказалось

многие, купив зеркалку разочаровываются в ней так и не увидев хороших фот

зы : девочка есть знакомая, снимает панасоником мыльницей, так ее работам большинство зеркалистов позавидует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вообще не понять

полагаю кнопки "шедевр" не оказалось

многие, купив зеркалку разочаровываются в ней так и не увидев хороших фот

зы : девочка есть знакомая, снимает панасоником мыльницей, так ее работам большинство зеркалистов позавидует

 

Ты что думаешь,что я снимал в автоматах лишь бы щелкнуть штоль?Ошибаешся!Просто я все равно бы полез вверх,вот и сделал выбор на Никон.Не понравится Никон значит продам!И куплю Кэнон!Просто моему глазу более восприятны цвета Никона,нежели Кэнона.Не спорю что они конкурируют постоянно и вопрос "Никон против Кэнона" конечно будет незаконченным.Я ничего плохого про Кэнон не говорю,просто попробывать решил.И кстати мыльницы панасоник неплохие.У самого старенький люмикс,если в настройках поковыряться то можно творчеством попытаться. Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вообще не понять

 

Никоны более "железны" и основательны, даже старые младшие тушки, типа D70, не говоря уже о постарше... Мне даже звук затвора больше нравится :)

Что же касается китовых стекол - то у Никона - они тоже традиционно посимпатичнее, что уже упоминаемый 18-105, а уж о 18-70 вообще отдельный разговор :).

Badmarat007, в общем не тушуйся, тушка отличная, а со стеклами со временем разберешься!!! Благо тушка моторная, и можно покупать недорогие AF стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже звук затвора больше нравится :)

 

 

Мне кстати тож очень понравился!Я аж канчаююю!Такой мяганький,ога же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кенонов цвета лучше на мой взгляд, но я фотографирую на Никон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что связано с ББ правится в граф. редакторе, а цвета сильно зависят от оптики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цвета сильно зависят от оптики

 

Зависят, но не сильно. На мой взгляд у Никона (начиная с модели Д90 и выше) сильно искажает красный канал из-за слабой перегрузочной способности. Отсюда пресловутые "морковные" скинтона, серятина и т.д. Конечно это правится в редакторе, но там где у Никона требуются танцы с бубном, у Кенона картинка сразу лучше. Это все по моим личным наблюдениям - на истину в последней инстанции не претендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту, я б все равно сказал что оптика сильно влияет на цвет. Раньше были объективы у которых сильно правил цвета, убирал ореолы и т.п. Сейчас собрал набор объективов у которых приходится много меньше фотошопить цвет.

На дешевые никоны, к сожалению, не было опыта съемки :(

Все это я к тому, что смена тушки редко решает что-то, а вот смена оптики решает все.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту, я б все равно сказал что оптика сильно влияет на цвет. Раньше были объективы у которых сильно правил цвета, убирал ореолы и т.п. Сейчас собрал набор объективов у которых приходится много меньше фотошопить цвет.

На дешевые никоны, к сожалению, не было опыта съемки :(

Все это я к тому, что смена тушки редко решает что-то, а вот смена оптики решает все.

вот. это то, что я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это я к тому, что смена тушки редко решает что-то, а вот смена оптики решает все.

 

с этим не могу не согласиться (только бы добавил кроме кривых рук, но это не наш случай :) )

 

вот. это то, что я имел ввиду

 

так бы и говорил, косноязычный ты наш :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы свой д90 поменял на Кэнон :)

Потому что люблю всякую фигню прикручивать, а на Кэнон проще, больше переходников есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировал кэноном и китовым стеклом 18-55.Камера 1100Д,вроде неплохая для начинающего,но стекло 18-55 стало надоедать.Продал все это дело и почему то купил Никон д90 тоже с китом,но 18-105.

 

Ну поменял дак поменял, теперь осваивай и вкушай прелести Никона. Хотя проще было взять к Кенону твоему объектив получше, хотя бы тот же Тамрон 17-50 2.8, после кита разница бы была просто очень заметной. А к этому 18-105 от Никона отношусь скептически- тёмный, не очень резок, что то вроде Кенона кита 18-135. Не айс короче. Ищи хорошее стекло, тот же хотя бы опять Тамрон 17-50 2.8 под Никон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-105 от Никона очень хорош за свои деньги, да - темный, но резкий (не слышал еще жалоб на резкость) и с хорошим стабом. К нему прикупить пару фиксов - и будет счастие.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кенонов цвета лучше на мой взгляд, но я фотографирую на Никон.

 

А вот на мой взгляд кажется наоборот,вот и обменял я марку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...