Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ребята, девушка попала а аварию, нужна первая отрицательная группа крови для переливания.

Семья попала в аварию возле Долгодеревенского, годовалый ребенок не пострадал, мать в реанимации и ей очень нужна кровь.

Заранее всем спасибо.

 

 

Телефон сестры пострадавшей 89127913981 Светлана.

Сделайте перепост в контакте или в других соцсетях.

 

Прикольно! А кто-нибудь в курсе, что прямые переливания крови запрещены приказом?

А кто-нибудь в курсе, что если вы сдадите кровь сегодня ( а сдадите ли? в выходные ОСПК отдыхает ), то выдавать её начнут не ранее ,чем через ТРИ дня?

А в курсе, что ей кровь уже перелили и больше пока не надо?

Зачем кипишить? Для того, чтобы не использовать капслоки и жирный шрифт в подобных случаях, кровь нужно сдавать не в авральном режиме ( всё равно не спасёт - причины выше ), а регулярно.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Слава Богу есть люди, которые готовы сдавать кровь безвозмездно.

+1

а также люди получающие за многолетнее регулярное донорство по 6 тр в год

 

такие люди принуждают меня поверить, что человек не самое худшее из творений Господних.

 

Сколько Вы хотите за молчание ?

Док, если практически будут предлагать деньги чтобы вы заткнулись, не торопись соглашаться - не исключаю,

что на форуме найдется достоточное количество готовых скинуться и перекупить. Ну если сумма конечно будет

разумноцелесообразная.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде намечается какой-то конструктив. Попробуем поговорить, может и получится.

 

Многоуважаемый Alnik, Вас так сильно задевает, что люди пытаются ей помочь ?

Абсолютно нет, даже уважаю тех людей, которые ХОТЯТ помочь.А кто ей помог ( ну кроме врачей)?

Или Вы в глубине души боитесь, что ради Вас такого никто не сделает? В чем дело то ?

Даже мысли такой не появлялось. Честно - совершенно пофиг сделают - хорошо, не сделают - скорее в дамки.

Что мешает Вам нормально высказывать свое мнение, без цинизма и негатива?

Я высказываю своё мнение, но Ваш романтизм и наив накидывает на него шлейф цинизма и негатива.

Слава Богу есть люди, которые готовы сдавать кровь безвозмездно.

Воистину Слава!

Какая разница кто пришел сдавать кровь ? Я смысл вопроса вообще не понял.

Есть русская пословица про "загребать жар чужими руками". Не раз и не два видел, что больше всего кричат "Помогите" не самые обделённые, а те, кто хочет, чтобы всё сделали за них.

А на прямой вопрос Вы всё-таки не ответили.Нечего? А ещё прямее - сам-то кровь сдал?

 

Либо Вы думаете, что хитромудрые родственники всех позвали, а сами не пошли, либо что пришли только родственники, а все остальные такие же циники как Вы и сидят по домам. Может есть третья версия ?

Думаю про первый вариант, второй маловероятен. А не устали Вы инфантильный юноша меня "циником" обзывать? Я с первого Вашего "циника" завёлся могли бы и по-человечески поговорить, если бы Вы предварительно подумали.

Елене предстоит много операций, вот там то деньги и понадобятся, пока еще есть люди готовые сделать что то бесплатно.

Вы её к Полляку или к Воронкову заложили? Прейскурант сможете выложить на услуги? А я потом , при случае, у Бавыкина спрошу за что Областная деньги берёт?

 

Сколько Вы хотите за молчание ?

Возьмите пачку 1000 рублёвых купюр, сверните их трубочкой и вставьте их себе куда-нибудь по Вашему выбору Каков вопрос - таков ответ. Извините за грубость. От Вас , похоже подобного не дождаться.

У Вас слишком остро стоит вопрос денег и административного ресурса, может это зависть

?

Скорее личная неприязнь к подобным...

Хронология

1.Молодая мать попала в ДТП и получила достаточно серьёзные, но терпимые травмы. ( Причины ДТП оставим на будущее )

2.В первые часы ей оказана достаточно грамотная помощь. Состояние стабилизировано. Произведена гемотрансфузия практически всего, что есть на ОСПК.

3.С субботы начинается кипиш по двум направлениям - сбор крови с области, вытряхивание остатков из ОСПК и вопли на форумах и в соц.сетях: "молодая мать умирает"( дети74). "Срочно нужна кровь!"(КК) И то и другое неправда - и мать не умирает, и кровь настолько срочно не нужна ( точнее нужна, но не сильно срочно и даже если бы нашли 1000 доноров, то эта кровь до пациентки доберётся не ранее среды-четверга. Смысл истерики?

4.Я оставляю за скобками вынос мозга ВСЕМ сотрудникам ЦРБ многочисленными звонками и посещениями.

5.Понедельник. Собрана кровь недельной давности заготовки. Перелита. Донорская, сданная отзывчивыми гражданами, ещё даже не расслоилась на эр.массу и плазму.

6.Вторник. Переввод.

И что? Какой реальный выхлоп от Вашей темы "Срочно нужна кровь?" для Вашей протеже? ЧЕМ Вы ей помогли?

Ни одного миллилитра из сданных вчера в неё не влито.

То, что сдали кровь - хорошо! Уже писал про то, что она в ближайшее время пригодится.Пусть и не ей.

Хотя даже и ей кровь понадобится - будут постепенно разрушаться эритроциты донорской крови ( они долго не живут ), будет снижаться гемоглобин медленно и постепенно. Предстоят операции ( а сколько?). Скорее всего потребуется гемотрансфузия, но всё это отсроченно, можно и подождать 2 -3дня- неделю-полторы.

 

В чём смысл сверхактивности, криков, капслоков?

Хотелось себя Бэтменом пополам с Брюсом Уиллисом почувствовать - спасти мир?

 

 

Повторю так не понравившееся Вам слово - Прикольно, что я отвечаю на ВСЕ Ваши вопросы. А Вы почему-то нет.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему теряет рабдень? Сдал кровь и, при желании, иди себе работай.

 

 

Ещё бы встать и пойти, и в обморок бы не упасть. :knockout:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы встать и пойти, и в обморок бы не упасть. :knockout:

 

И это говорит женщина? Это мужики снопами валятся после 200мл., а женщины по 0,5л. сливают и в магазин за покупками!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

 

это говорит женщина? Это мужики снопами валятся после 200мл., а женщины по 0,5л. сливают и в магазин за покупками

 

Угу, школьницей занюхивала нашатырём, пока пробирку набирали. Это к 25 годам стала более выносливой :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alnik, теперь я Вам расскажу свою хронологию:

 

Предыстория: мне жена подходит и говорит: такой ужас! случилась авария. У моей подруги мама дружит с женщиной у которой дочь попала в эту аварию. Девушка в реанимации, муж погиб, годовалая дочь не пострадала, срочно нужна кровь для переливания.(Надеюсь, Вы догадались, что я с пострадавшей даже не знаком)

Тут я почувствовал себя Бэтманом и Брюс Виллисом и решил на КК создать тему, наивно полагая, что тут много добрых и отзывчивых людей, которым не важен социальный статус и благосостояние попавшего в беду человека. Я даже не мог предположить, что встанет вопрос о деньгах за донороство! Свою группу крови я не знаю, но раз у моих родителей 2-я отрицательная, то я предположил, что и у меня такая же. Поэтому сразу не пошел сдавать кровь, напоминаю на тот момент речь шла о 1-й отрицательной.

Позже появлетесь ВЫ и начинаете отговаривать людей сдавать кровь, мотивируя это тем, что они через полгода не придут повторно и медикам придется утилизировать ее.Ну а пострадавшей так и так ничего из сданного не достанется( потом правда позиция и сроки поменялась, теперь уже может и ей что то достанется). Может быть я слишком тупой для Вашего высокого слога и умозаключений, но я понял все именно так.

Возможно я инфантильный юноша, но человека, который пишет в теме о помощи призывы к ничего не деланию, типа чего вы тут разорались, все равно вы ей не поможет я могу назвать только недалеким циником. Хотя, может я сильно разозлил Вас капслоком ?

Родственников я ее не знаю, мозг никому не насиловал, денег не давал. Опять же их не осуждаю и Вам не советую. Думаю ради своего родственника Вы бы использовали все имеющиеся возможности.

Кровь не сдал,т.к. в понедельник (15,10,12) лечил зубы и схлопотал отвод на 10 дней. Жена тоже не сдала кровь по уважительной причине.

Смысл моей активности: просто хотел помочь.

Может еще есть какие то вопросы на которые я забыл ответить ?

Изменено пользователем Тушкан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не увидел что бы алник кого то отговаривал, скорее наоборот, а вот истерику он пытался прекратить, тока хреново вышло

 

з.ы. имхо, пусть лучше так сдают, чем вообще ни как

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня не было никакой истерики. Я написал, что нужна помощь. Развели дебаты о том, что девочке это не поможет, но донорство это хорошо. Зачем ?

Я сдам сейчас сдам кровь для Лены Суетиной, но для себя решил и в дальнейшем сдавать кровь. В больнице было очень много народа, я был 147. Пусть 47 из них не сдадут, 80 больше не придут, но 20 станут постоянными донорами! Разве этого мало? Если бы в теме не разводили негатив было бы еще больше народа., имхо конечно. Возможно пропаганда минздрава не работает из за безликости, а когда появляется реальный человек больше людей отреагируют. Ругать тут медицину нет смысла, пока тут не появятся автомобилисты из минздрава. Люди поднимающие денежные вопросы в этой теме мне неприятны.

Именно из этих соображений у меня претензии к alnikу и vsv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alnik, теперь я Вам расскажу свою хронологию:

Тут я почувствовал себя Бэтманом и Брюс Виллисом и решил на КК создать тему, наивно полагая, что тут много добрых и отзывчивых людей, которым не важен социальный статус и благосостояние попавшего в беду человека.

Тут Вы не ошиблись.

 

Я даже не мог предположить, что встанет вопрос о деньгах за донороство!

А кто его поставил, напомнить?

Вот этот пост

"Спасибо" от людей мало кого греет в нынешнее время. Вопрос сколько Вы готовы были заплатить за ту кровь? Я так понял, что нисколько -

 

после которого Вы приписали мне ещё и меркантильные наклонности , явился ответом на Ваши же вопросы ( извините, что приходится напоминать Вам Ваши же слова) можете убедиться в хронологии по времени написания. Вы задали вопрос -"за сколько VSV готов сдать кровь" я задал встречный - " а сколько Вы готовы были заплатить?" Что не так?

На станции тебе дадут 250р. 2 стакана чаю с сахаром и завтрак. Люди скажут спасибо.

За сколько ты готов сдать кровь ? Может мы создадим фонд для людей добрых душой, но очень жадных до денег.

 

 

Позже появлетесь ВЫ и начинаете отговаривать людей сдавать кровь, мотивируя это тем, что они через полгода не придут повторно и медикам придется утилизировать ее.Ну а пострадавшей так и так ничего из сданного не достанется( потом правда позиция и сроки поменялась, теперь уже может и ей что то достанется).

Судя по всему всё-таки придётся приводить цитаты , чтобы отделить то, ЧТО я сказал от того, ЧТО Вы себе придумали.

 

 

Зачем кипишить? Для того, чтобы не использовать капслоки и жирный шрифт в подобных случаях, кровь нужно сдавать не в авральном режиме ( всё равно не спасёт - причины выше ), а регулярно.

 

Вполне достаточно просто адреса ОСПК, для кого сдаётся можете говорить, можете не говорить - никакого толка в этом нет. Сдайте кровь - спасёте чью-то жизнь.

 

б.ОСПК даст кровь, только если она есть в банке крови. Даст НЕЗАВИСИМО от того, были доноры по этому пациенту или нет.

в.напоминаю, в выходные ОСПК не работает http://www.ospk.ru/donor/kak-stat-donorom-krovi/ По этой простой причине все желающие раньше понедельника кровь сдать не смогут. К понедельнику какой-либо более-менее острой необходимости в переливании крови не будет, либо не будет самой пациентки. Учитывая ,что по имеющейся у меня информации, эту пациентку должны перевести в Челябинск, резкого ухудшения состояния её в ближайшие дни не ожидается.

г.Та кровь, которую социально активные , отзывчивые, форумчане, не циники сдадут в понедельник, никаким образом в тело пострадавшей в ДТП, скорее всего, не попадёт, т.к. станция выдавать её начнёт не раньше четверга.

Ведь нашим "не циникам" невдомёк, что кровь нужна ежедневно, ведь они готовы проявлять заботу о ком-то только тогда, когда жареных петух клюнул в ..опу кого-то из близких.

 

Кровь нужна, но нужна кровь от людей, которые понимают, что и зачем они делают и , по этой причине, относятся к этой работе ответственно,

Есть желание сделать что-то хорошее - начните сдавать кровь регулярно, а не тогда , когда Ваши знакомые попадают в реанимацию.

 

Может быть я слишком тупой для Вашего высокого слога и умозаключений, но я понял все именно так.

Но Вы согласитесь, что это не моя вина?

 

 

 

Возможно я инфантильный юноша, но человека, который пишет в теме о помощи призывы к ничего не деланию, типа чего вы тут разорались, все равно вы ей не поможет я могу назвать только недалеким циником. Хотя, может я сильно разозлил Вас капслоком ?

Я уже привёл свои доводы в отношении "призывов к ничего неделанию". А вот "типа чего вы тут разорались" - это точно.

 

Кровь не сдал,

Смысл моей активности: просто хотел помочь.

Часть ответов получена

Может еще есть какие то вопросы на которые я забыл ответить ?

 

Конечно есть!

1.А не устали Вы инфантильный юноша меня "циником" обзывать?

2.Прейскурант сможете выложить на услуги? ( это про деньги и областную больницу )

3.И что? Какой реальный выхлоп от Вашей темы "Срочно нужна кровь?" для Вашей протеже? ЧЕМ Вы ей помогли?

4.Предстоят операции ( а сколько?).

 

я вот не увидел что бы алник кого то отговаривал, скорее наоборот, а вот истерику он пытался прекратить, тока хреново вышло

 

Зрение, наверное, разное.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: наличие антигена в крови является противопоказанием для донорства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alnik, Вы мне не очень нравитесь как человек. Причины я изложил выше. Давить количеством цитат и словами вырванными из контекста не надо. Спасибо Стигу, что разделил темы. Мне стыдно перед женой, которая прочитала все это дерьмо, и людьми, которые пошли сдавать кровь, что на КК имеет место быть такая ситуация.

Критиковать людей проще всего, я предлагал Вам в этой теме агитировать людей на то, чтобы они становились постоянными донорами, а не препираться со мной.

1. Нет, не устал называть циником

2. Я не знаю сколько Вы (медики) берете за свои бесплатные услуги. Повторюсь, что я не родственник и не знаю почему бесплатная медицина у нас стала платной. Может быть Вы сможете ответить на этот вопрос?

3. В больнице было много людей сдающих кровь для Лены, надеюсь был кто и с КК.

4. Я не знаю. Вам виднее, наверное.

З.ы. Водитель, по словам родственников, потерял сознание. Но у Вас наверняка есть другая версия, раз было столько намеков на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alnik, Вы мне не очень нравитесь как человек.

+1, особенно достает этот его дурацкий смайлик.

 

Спасибо Стигу, что разделил темы

Можно было и не разделять, ниже поясню.

 

Мне стыдно перед женой, которая прочитала все это дерьмо, и людьми, которые пошли сдавать кровь, что на КК имеет место быть такая ситуация.

 

Что именно пробудило в вас это святое чувство? что прочитавшие пришедшие пришли подумавши, не с бодуна и не от дантиста, и вероятность что не влили какого-нибудь гепатита (ТТТ!) резко возросла?

 

Ну и, полагаю, вы не считаете что КАЖДЫЙ прочитавший ваше объявление и не пришедший сдать толику крови, даже если он крутой донор, не вправе считать себя Человеком.

Иначе он сойдет с ума, просто представив сколько людей он мог бы спасти но не спас.

 

зы

можно конечно стыдливо разделять темы чтобы кто-нибудь не оскорбился.

А вполне можно оставить полемику без купюр - и каждый волен решать сам.

Я обычно невысокого мнения о людях, но далек от мысли числить всех дебилами,

неспособными отделять мух от зерна от плевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню вопрос. Имеется в виду наличие слабого антигена А.

 

Наверное агглютиногена? Нет!

 

Alnik, Вы мне не очень нравитесь как человек.

АНАЛогично.

 

 

Давить количеством цитат и словами вырванными из контекста не надо.

Вырванными мной или не прочитанными Вами?

 

Мне стыдно перед женой, которая прочитала все это дерьмо, и людьми, которые пошли сдавать кровь, что на КК имеет место быть такая ситуация.

Вы сами поставили себя в такое глупое положение. Нет смысла кричать "помогите" если Вы не знаете ситуации, не знаете зачем и для кого кричите.

Критиковать людей проще всего, я предлагал Вам в этой теме агитировать людей на то, чтобы они становились постоянными донорами, а не препираться со мной.

Где? Приведите свою цитату, пожалуйста. Я свои , где говорю то же самое уже привёл. Ваших слов на эту тему не припоминаю.

 

1. Нет, не устал называть циником

Это упрямство или непонимание?

2. Я не знаю сколько Вы (медики) берете за свои бесплатные услуги. Повторюсь, что я не родственник и не знаю почему бесплатная медицина у нас стала платной. Может быть Вы сможете ответить на этот вопрос?

С бОльшим удовольствием, чем Вы можете себе представить! Не далее,как час назад беседовал по телефону с зав. отделением куда перевели пациентку. И вот, что оказалось:

1.Он находит её состояние стабильным.

2.Он весьма удовлетворён тем, как её пролечили в ЦРБ и не планирует на ближайшее время гемотрансфузии.

Напомнить Вам, что кровь тех, кого так "срочно" звали на ОСПК пациентке НЕ ПЕРЕЛИВАЛАСЬ?

3.Сегодня где-то уже были напечатаны реквизиты Сбербанка с теми же словами про деньги необходимые на "платные операции", что звучали здесь в одном из Ваших постов и о чём Вы спрашиваете меня сейчас. Заведующий был возмущён, т.к. отделение снабжается хорошо и денег за операции они НЕ БЕРУТ. Он расценил этот факт как мошенничество и обратился в соответствующие органы. Уже приезжали из того источника информации, извинялись, объясняли, что не поняли, обещали опровержение. Вы не знаете откуда пошла такая информация? Может Вы скажете кто Вам сказал, про деньги на операцию?

 

3. В больнице было много людей сдающих кровь для Лены, надеюсь был кто и с КК.

Вы специально уходите от прямого вопроса или не можете его понять? Вопрос был сформулирован так:

Чем Ваши громкие крики на форуме, чем "было много людей", чем "надеюсь был кто и с КК" ПОМОГЛИ пострадавшей?

Что из ВСЕГО перечисленного Вами спасло ей жизнь, помогло ей стабилизироваться ???

4. Я не знаю. Вам виднее, наверное.

Запомним, комментарии позже.

Водитель, по словам родственников, потерял сознание. Но у Вас наверняка есть другая версия, раз было столько намеков на это.

А родственники не говорят первый раз в своей жизни он потерял сознание или у него это было регулярно?

 

Слегка подытожим:

Вы не знаете достоверно нужна кровь или нет, но приглашаете всех СРОЧНО на ОСПК

Вы не знаете сколько запросили за операцию и запросили ли вообще, но уверенно говорите "деньги понадобятся на последующие операции". Привести цитату?

Вы не знаете нужны ли будут ещё операции и если нужны , то сколько их будет, но говорите и об этом.

Вы не знаете нужна ли будет ещё кровь и в каких объёмах, но и здесь есть своё мнение.

 

Кто Вы после этого? http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%87

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, ты точно нудный.

 

Я даже не удивлюсь, если наш любимый модератор проникнется

и, тихо матерясь, вновь соединит разделенную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, Вы Бог на Земле!

Вы самый, самый умный, о великий! Наилучший из людей и я преклоняюсь перед Вами.

Это надо сказать, чтобы Вы успокоились?

з.ы. И тут Остапа понесло, еще вчера по-моему....

Изменено пользователем Тушкан
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, Вы Бог на Земле!

Вы самый, самый умный, о великий! Наилучший из людей и я преклоняюсь перед Вами.

Это надо сказать, чтобы Вы успокоились?

 

 

 

Если я всё правильно понял, ответить по существу заданных вопросов Вам нечего?

А своим сарказмом Вы пытаетесь это прикрыть? Должен сказать достаточно неловко эта попытка выглядит.

 

з.ы. И тут Остапа понесло, еще вчера по-моему....

Есть точная дата поноса Остапа

 

Тушкан (13 Октябрь 2012 - 16:30) писал:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История пахнет всё хуже и хуже. Начался сбор денег с отзывчивых граждан на "дорогостоящие операции"

http://autochel.ru/text/advice/577003.html

http://vk.com/club44245376

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,420035.120.html

 

Тушкан, и это Вы меня обвиняете в циничности и меркантильности?

Сначала ненужная кровь, теперь несуществующие "платные операции".

Для одной истории слишком много лжи_

Ложь о причинах аварии

Ложь - "умирает молодая мама"

Ложь - "срочно нужна кровь"

Ложь - "платные операции"

Единственная правда - женщина получила травму в ДТП и нужны деньги.

 

Для того, чтобы так использовать доброту и отзывчивость людей нужен сверхцинизм.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте было написано, что деньги нужны на восстановительный массаж, на реабилитацию. Про операции, то что вчера читала, ничего не было..

 

"Деньги которые Вы переводите пойдут на поддержку лечения Елены, восстановительный массаж, на дочку Владу, поддержку семьи ( у молодой семьи очень большая сумма по ипотеке)!"

 

По другим ссылкам да- про дорогостоящие операции..

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное агглютиногена? Нет!

У меня и справачка есть! (с) Даже две.

 

И там, и там написано именно об антигене. В первой указывалась "слабая разновидность антигена А" (и вроде бы была цифра еще рядом с А, сейчас нет под рукой справки). Во второй просто "обнаружен слабый антиген А". Потом написана комбинация эритромассы и плазмы, необходимая в случае переливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История пахнет всё хуже и хуже. Начался сбор денег с отзывчивых граждан на "дорогостоящие операции"

 

Попытался я написать на авточеле, что суета вокруг Суетиной на всех ресурсах немного поднадоела, особенно учитывая Ваши слова, таки модеры не пропустили. Особенно порадовал сбор средств, случай рядовой, малышка не пострадала, но резонанс. Я, как и Вы, даж не спрашиваю, чего делала машина на встречной полосе. А вот донором стать не могу, мало у меня у самого крови, при анализе из пальца не выходит, приходится выдавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще в студенчестве не разрешили по зрению сдавать. Сейчас вроде бы и прохожу по подобранным диоптриям, но 100% подобрать все равно не могут, поэтому когда жену ложили годика 4 назад на операцию - то пришлось искать человека, который за меня сдаст кровь... Благо нашли такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подолью немного (не из стервозности, а справедливости ради)

Весь интернет пестрит о помощи Елене и кровь нужна, и средства. Это все хорошо и благородно. И все бы ничего, но нигде нет ни одного слова о другой пострадавшей стороне, причем ни за что пострадавшей - водителе Газели. Ведь наверняка у него тоже травмы, повреждения машины (судя по модели рабочей), психологическая травма. Муж Елены, имея состояние, при котором вообще нельзя за руль садиться, подверг опасности свою жизнь, жизни своей семьи, и жизнь ни в чем не повинного постороннего человека, который по трагической случайности оказался ни в том месте, ни в то время.И ведь никто из родственников той же Елены толком не может дать внятный ответ - как обстоят дела у водителя второй машины?

Чисто по-человечески можно было хоть бы малейшую заботу проявить по отношению ко второму водителю.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...