Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Способы или переделки для уменьшения расхода?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну о способах не газовать сильно, использовать рельеф местности, содержать авто в исправном состоянии - это наверное все знают.

 

А вот что можете сказать о всевозможных переделках в авто, чтобы уменьшить расход?

Кто что пробовал? делитесь соображениями и наработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Что могу сказать, расход упал на 15-20%, уже достаточно наездил, почти 800 км за неделю эту. И реально чувствуется, что резвости добавилось в авто. Странно, вроде устройство само по себе конструктивно просто, а эффект такой дает.

Так что теперь он у меня всегда стоять будет))

 

Интересно вообще, кстати, не первый раз слышу уже о кавитаторе. У таксистов вроде такие же стоят, недавно общался с водилой. Раз ставят, значит эффект есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Газ, то понятно, но не у всех. У знакомого специально узнавал - вот такой кавитатор у него и стоит, как тут обсуждали.

 

Я вот тоже ссылочку для размышлений дам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А в действительности, как там устанавливать этот кавитатор? за сколько он себя окупит? Какие-то настройки в нем есть? и что, если все таки не заработает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в действительности, как там устанавливать этот кавитатор? за сколько он себя окупит? Какие-то настройки в нем есть? и что, если все таки не заработает?

 

Устанавливать легче пареной репы там. Разрезаешь топливную трубку, ставишь кавитатор и зажимаешь двумя хомутами. Настроек никаких нет. По поводу окупаемости, то надо считать, смотря какой процент экономии будет именно на вашем авто. Там производитель еще гарантию дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливать легче пареной репы там. Разрезаешь топливную трубку, ставишь кавитатор и зажимаешь двумя хомутами. Настроек никаких нет. По поводу окупаемости, то надо считать, смотря какой процент экономии будет именно на вашем авто. Там производитель еще гарантию дает.

 

Серьезно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже ссылочку для размышлений дам))

 

Понравилось :)

Данный персонаж напомнил эпизод из фильма Весна, там где Плятт ученого изображал "Сел. Задумался. Открыл!" :D

"Пифагоровы штаны на все стороны равны. Бу-га-га!" :rofl:

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем гарантия пожизненная. Ломаться то нечему.

 

Ну почему пожизненная? на кавитатор 5 лет гарантия от производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему пожизненная? на кавитатор 5 лет гарантия от производителя.

 

А потом пузырьки кривые будут? Или волшебные силы кавитации поистреплються :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьезно- с экономить на топливе можно проверенным способом, нужно установить бортовой компьютер!!! там есть функция мгновенного расхода топлива.

 

для примера расход у моего авто 20 литров газа на 100км (ровно 90 литров на ровно 450км пути) так вот после установки (нового фильтра и вв проводов) бортового компьютера и выставив параметр мгновеннй расход по трассе Челябинск-Кольцова(правда 28декабря ветер в попу дул серьезный) расход составил 21 литр на 230км пути груженой людьми газели. (обратно против ветра+ час сна в заведеном авто+ ехал 110км\ч 190км хватило 29л).

 

тоесть как поставил бортовой компьютер расход резко упал так как видешь цыфры расхода и буквально чуть меньше нажима. машина едет также а расход сильно разнится. до установки бк 90 литров хватало на 450км, после установки бк этогоже количества газа хватило на 510км.

 

также бортовой компьютер позволяет мне лично следить за температурой двс, тоесть завожу на бензине и при прогреве до положительной температуры переключаю на газ. при прогреве до 45-50 градусов можно ехать.

 

кроме того бк у меня занижает на -1(корректирует опережение) градус(от+10 до -10) зажигание, тоже экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это реально помогает, когда показания мгновенного расхода топлива при разгоне, 27 - 35 литров, подсознательно газульку приотпускаешь :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...