Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лыжные сезоны...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Граждане, а кто уже открыл для себя лыжный сезон? Вчера с утра видел в большом количестве народ с беговыми лыжами двигающий в сторону "Гагарина"... А тут еще и 18 открытие В Солнечной долине было... Не удержался, схватил доску и на гору... Доволен - как слон в посудной лавке :) Впечатлений море... Правда у них косячки пока в организации да и народ весь в состоянии крайней экзальтации :fans: Но покатался все равно отлично :good: А новая жесткая доска напомнила об отсутствии сколько нибудь серьезного опыта :black_eye: Пришлось начинать с азов и раздумий о необходимости шлема :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

надеюсь не сильно! как новые лыжи????

Два дня шеей повернуть не мог - думал защемление, но вроде бы все обошлось, как на собаке.Лыжики - СУПЕР! Так и норовят из под меня выпрыгнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28-го были на горнолыжном курорте Эштед в Чехии. Приятно удивились ценам, дешевле чем у нас при гораздо лучшем качестве.monthly_03_2007/post-8-1173267856.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,03 были в Вишневогорске. Приехали утром до открытия. Практически никого не было. Открылись они в 10,00. Снега не много и то где есть то лед галимый, короче катаешься на адреналине. Пока спустишися семь потов сойдет. Разнообразием трас не блещит, трасс много, но все какие то одинаковуе, на всех есть и крурые склоны так и пологие и очегь дофига бугров. Это конечно на любителя. Я люблю укатанные трассы. Контора закрылась в 16,00 Что тоже не фонтан. Прокат есть только для своих - снеженцев.Единственный плюс - это дорога туда и обратно, ни ям, ни фур. Всего за 1,5 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ишумаке в последние выходные ОЧЕНЬ серьезно сломался подъемник.Если кто собирается туда, очень рекомендую без предварительного звонка не ехать...Мы там в позапрошлые выходные были, выбрались наконец, давно собирались, да как-то все в другие места гоняли.Плюсы - ОЧЕНЬ близко, 75км от поста по малозагруженной трассе.горка основной склон в принципе неплохая по рельефу, местами интересно, особенно на самой верхушкеОЧЕНЬ красивый вид на горы и Аргази с верхушки открывается.на подъемник можно зацепиться хоть с середины горкинемного народуМинусы - подъемник самопальный какой-то похоже и очень ненадежный, мы приехали в районе 3х - он с часу стоял ремонтировали, многие не дождались уехали, но в 3-30 починили и запустили его, работал с душераздирающим скрипом внизу. :)) теперь похоже надолго сломался вообще.Подъемник довольно медленный и неудобный (тарелочки аля Абзаково, только еще хуже :)) Мужчинам хуже, чем женщинам :)) лыжников имею ввиду ессно - бордерам пофигу. :)))Горка ратрачена очень неважно. Бугры. Причем бугры бывают скажем так на мой взгляд интересными, ну вокруг которых можно поворачивать или попрыгать чуть чуть, а тут они безсистемные какие-то чтоли, не получается в ритм попасть никак. Вторая трасса - еще хуже, более пологая, с постоянным левым поворотом и буграми, иногда повернуть не успеваешь нормально, если хорошо разгонишься и на серию бугров попадешь - приходится вытормаживать...Если кому надо прокат, то выбор очень скудный, впрочем и народу немного там.Кафешка смешная, но дешовая. :)) Поели хинкали и чай - 70р. с носа :))последние 20км примерно - дорога не очень, видимо гусеничная техника ездит и получается стиральная доска там, не критично, но быстрее 70-80км/ч мне ехать не хотелось там. :))Вывод - горка для тех кто любит поспать. :)) Ехать близко очень. В принципе мне сильно напомнила Егозу чем-то, прежде всего пожалуй расположением трасс и рельефом, одного уровня имхо горки. Даже Егоза получше по инфраструктуре, если это так можно назвать. :)) Златик вобщем мне намного больше нравица, про Завьялиху, Абзаково и т.п. вообще промолчу. :) Еще бы были поближе. :)Доклад окончил, спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класно оттопырились, пускай я повредил шею, но желания не потерял! Так что горы ждите меня!

Классно оттопырились, не говори... Спасибо вам всем, что на борд меня поставили... Надо бы еще раз съездить, пока там еще на лыжах, а не на роликах кататься можно. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно оттопырились, не говори... Спасибо вам всем, что на борд меня поставили... Надо бы еще раз съездить, пока там еще на лыжах, а не на роликах кататься можно. :derisive:

Пажалуйста ГолосОблиззательно еще раз съездим, Тока в Завьялихе (как знающие люди говорят) Уже бесполезно катаца.... Там Либо лед голимый либо... Да там просто голимый лед, там искусственного снега нету. А съездили и правда классно, тока вот Завьялиха еще раз подтвердила репутацию самого "дорогого" курорта, просто ездить дорого обходиться в конце концов... Там Все норовят утащить, у меня вот перчатки утащили. Аккуратней.Оторвался по полной на склонах. Рад до безумия, на след. неделе надо еще раз рвануть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на Завьялихе- Супер! Выехали в 7,30 там были уже 10,20. По дороге туда было пасмурно, но чем ближе тем веселее - солнышко стало проглядывать, потом еще и снежок пошел. Сначала думали что будет лед как Вишневогорске, но трассы класные - укатанные с со свежим снежком. Леденной корки вообще не было! Народу конечно было много - сезон то заканчивается и все урвать последнее. Но при все при этом очереди бысто проходят. Покатались супер.На обратной дороге попали в пробку на перевале Сатка - Златоуст. Узая горная дорога - столкнулись 2 фуры. Думая Джксон выложит фотки в соответствующей теме.Образовались пробка 5-6 км. Простояли минут 40. За то потом обогнав все фуры пролетели до Челябы как на крыльях.Так что думаю что пару выходных еще можно там оттопыриться.

а где фотоотчет?

По фотоотчету - к Джексону - он этим банчит.

Классно оттопырились, не говори... Спасибо вам всем, что на борд меня поставили... Надо бы еще раз съездить, пока там еще на лыжах, а не на роликах кататься можно. :derisive:

Вот вот Макс, лови момент, а то уже весна на носу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока в Завьялихе (как знающие люди говорят) Уже бесполезно катаца.... Там Либо лед голимый либо... Да там просто голимый лед, там искусственного снега нету.

Враки это всё! Люди не верьте. Там снега недавно много выпало и все трассы мягкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут на Вишневку наговаривает??!! АНДРЮШКА - ты не прав!!! Вчера душевнейше покатались на Вишневке!!! Я не любитель укатанных трасс, носился в основном по лесу, собирая ямы и кочки, прыгая через поваленные деревья и проталины :) Укатался в хлам... Изменено пользователем D'Жексон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пажалуйста ГолосОблиззательно еще раз съездим, Тока в Завьялихе (как знающие люди говорят) Уже бесполезно катаца.... Там Либо лед голимый либо... Да там просто голимый лед, там искусственного снега нету. А съездили и правда классно, тока вот Завьялиха еще раз подтвердила репутацию самого "дорогого" курорта, просто ездить дорого обходиться в конце концов... Там Все норовят утащить, у меня вот перчатки утащили. Аккуратней.Оторвался по полной на склонах. Рад до безумия, на след. неделе надо еще раз рвануть...

ты уверен что на Завьялихе был? :)))Лед как раз таки там, где снег искусственный обычно (долина, банное прежде всего)! на Завьялихе даже весной льда почти нигде не замечал, если снежная зима, то там просто супер всегда. Насчет самого дорогого курорта - посмеялся - там даже дешевле чем в Златике скипасс получается, про долину - вообще молчу, даже на вскидку и не скажу где за 4 часа дешевле подъемник чем на Завьялихе... И это при подъемниках суперских и пр. Насчет краж - не знаю, имхо это не от курорта зависит - у меня ни разу ничего не тырили там. Лыжи у кафешек много раз оставлял. И от знакомых про прецеденты не слышал такого ни разу. ты уверен, что на ЗАвьялихе был?? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен что на Завьялихе был? :)))Лед как раз таки там, где снег искусственный обычно (долина, банное прежде всего)! на Завьялихе даже весной льда почти нигде не замечал, если снежная зима, то там просто супер всегда. Насчет самого дорогого курорта - посмеялся - там даже дешевле чем в Златике скипасс получается, про долину - вообще молчу, даже на вскидку и не скажу где за 4 часа дешевле подъемник чем на Завьялихе... И это при подъемниках суперских и пр. Насчет краж - не знаю, имхо это не от курорта зависит - у меня ни разу ничего не тырили там. Лыжи у кафешек много раз оставлял. И от знакомых про прецеденты не слышал такого ни разу. ты уверен, что на ЗАвьялихе был?? :)))

Он был на на Завьялихе вместе с нами и я свидетель что перчатки увели. Хотя чесно говоря в наше время есть хорошая поговорка,(Товарищ модератор извенит) : Нет такого слова украли - есть такое слово *ЦЕНЗУРА*..Л!Женька извини. Это наше жестокое время.

А кто тут на Вишневку наговаривает??!! АНДРЮШКА - ты не прав!!! Вчера душевнейше покатались на Вишневке!!! Я не любитель укатанных трасс, носился в основном по лесу, собирая ямы и кочки, прыгая через поваленные деревья и проталины :) Укатался в хлам...

Понятно, просто все мы разные, кому что! Мне по душе укатанные трассы и терпеть не могу прокладывать новые. Лентяй в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был на на Завьялихе вместе с нами и я свидетель что перчатки увели. Хотя чесно говоря в наше время есть хорошая поговорка,(Товарищ модератор извенит) : Нет такого слова украли - есть такое слово *ЦЕНЗУРА*..Л!Женька извини. Это наше жестокое время.

А еще есть такая русская поговорка: "Тихо censored и ушел - называется нашел"... Что ж делать раз такие ценичные и ушлые люди глаз на твои перчатки положили. При чем прикол в том, что их мужик у подъемника нашел, положил на видное место, типа возьмет кому надо. Так нашелся же индивидуум, который с криком "МОЕ" скомуниздил чужую собственность.Жень, не переживай, мы тебе на денюху на новые перчатки скинемся.... :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед как раз таки там, где снег искусственный обычно (долина, банное прежде всего)! на Завьялихе даже весной льда почти нигде не замечал, если снежная зима, то там просто супер всегда.

не согласна на 200%. Между прочим по своим физико-химический свойствам искуственный снег таем примерно при +5 (возможно даже больше), льда образуется меньше

Насчет самого дорогого курорта - посмеялся - там даже дешевле чем в Златике скипасс получается, про долину - вообще молчу, даже на вскидку и не скажу где за 4 часа дешевле подъемник чем на Завьялихе... И это при подъемниках суперских и пр.

мы про дорогу, а не про подъёмники. Просто дорога длинная, медленная, обходится не дёшево,

Насчет краж - не знаю, имхо это не от курорта зависит - у меня ни разу ничего не тырили там. Лыжи у кафешек много раз оставлял. И от знакомых про прецеденты не слышал такого ни разу.

не, всё же Трёхгорка - самый крадующий курорт. Всё вспоминаю, как с машины доску утащил у друзей. Блин, к сожалению ни один наш курорт не сравнится в этом смысле с заграницей...нам до них далекоPS^ видать Женьке надо будет ещё и на шлем скидываться, а не толкьо на перчатки. Шлем ему ох как помог)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба дорогие KroXa и Голос Разума...Я пиал тока по собственным размышлениям, как говориться ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна на 200%. Между прочим по своим физико-химический свойствам искуственный снег таем примерно при +5 (возможно даже больше), льда образуется меньше

искусственный снег даже когда и не тает - как лед изначально, жесткий очень.по крайней мере в России иного не видел.мне казалось, что искусственный снег образуется из воды, подаваемой в снежные пушки :)))а значит, если мне не изменяет память - тает при +0 градусов Цельсия (переход воды в жидкое состояние из твердого) :)))))хотя может в условиях высокогорья и при +5ти :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! все6 горны которые я в начале зимы рекламировала начали посещать. Насчет Ишумака жаль конено - люди хорошие а подъемник говно. Вишневогорск дай бог каждому. тока в Белорец никто доехать не может - слабаки блин)) ну в Абзаково же ездит кто нибудь !!! Заедьте в Белорецк. это рядом. не пожалеете.Кстати я там сейчас. завтра катаюсь. Южный и севернй склоны...очень интересная горка. с самыми разными конфигурациями трассы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусственный снег даже когда и не тает - как лед изначально, жесткий очень.по крайней мере в России иного не видел.мне казалось, что искусственный снег образуется из воды, подаваемой в снежные пушки :)))а значит, если мне не изменяет память - тает при +0 градусов Цельсия (переход воды в жидкое состояние из твердого) :)))))хотя может в условиях высокогорья и при +5ти :)))

Нет ты не прав. Искусственный снег тает при +5 не раньше, т.к вода, которая из баков поступает в замораживатели и в пушки, смешивается со специальными присадками. Они дают снегу возможность таять при большей температуре. Другое дело, что снег получается сухим как песок, но нет ничего идеального. Но на лед он НИКАК не похож. Он не жесткий. он очень сыпучий. И в России он ничем не отличается от забугорного!!!Все это не только МОИ мысли. Вот :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если оно у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делается как положено по технологии - тогда да. :))) А то могут и просто водичкой из шлангов без всяких присадок.То что снег супучий получаеца - по крайней мере точно. до хорошего наста ему очень далеко естественного. Даже острый кант иногда проскальзывает на таком покрытии. Канеш это лучше, чем ничего. Но когда естественный снег есть - имхо не обсуждается даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Реальный снег лучше конечно.Наст из искусственного ваще не получить, зато искусственный не липнет, когда тает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что снег супучий получаеца - по крайней мере точно. до хорошего наста ему очень далеко естественного. Даже острый кант иногда проскальзывает на таком покрытии.

противоречие однако....если сыпучий - кант не проскользнёт, как ты ни старайся. Если сможешь - докажи обратное. Я с удовольствем посмотрю на новые законы физики))))PS^ перестаём спорить и продолжаем жить в ожидании воскресения)))) горы)))) опять массовый выезд КК))) Изменено пользователем KroXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречие однако....если сыпучий - кант не проскользнёт, как ты ни старайся. Если сможешь - докажи обратное. Я с удовольствем посмотрю на новые законы физики))))PS^ перестаём спорить и продолжаем жить в ожидании воскресения)))) горы)))) опять массовый выезд КК)))

на сыпучем как раз таки и проскользнет, поскольку наста не получается из негона сахар он похож чем-токуда выезд в воскресенье кстати? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулись. Будет парочка фоток, но позже.погода в Абзачке замечательная, весело покатались))))дорога трудная. Все очень устали. порадовали вечерние гонки по трассе))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулись. Будет парочка фоток, но позже.погода в Абзачке замечательная, весело покатались))))дорога трудная. Все очень устали. порадовали вечерние гонки по трассе))))

Да, было супер и даже штраф за превышение, под конец дороги не испортил хорошего настроения.Я так и не понял какой это был снег - искуственный или натуральный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...