Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вот какое дело:у меня на автомобиле стоят бескаркасные щётки. в субботу, отряхивая щётку от снега, сломал торцевое крепление. оно (торцевое крепление) разлетелось на осколки.теперь резинка вылетает из металлических обойм и эти металлические полоски норовят поцарапать стекло.скорая помощь заключалась в следующем: скрепкой проткнул резинку и закрепил ей металлические полоски.вроде пока ничего не вылетело и стекло не поцарапало...всё ВС провёл в поисках щёток....только в одном месте нашёл подходящий размер, но щётки не подошли по креплению!!!так с колхозной скрепкой на дворнике и езжу. дело даже не в колхозе, а том, что стекло может поцарапаться. м.б. у кого валяются на выброс старые щётки бескаркасные?презентуйте, если есть такая возможность, торцевое крепление...с меня пиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Щеток нет таких, и крепления соотно тоже.Но по причине что самому надо было щетки - видел такие (безкаркасные) в продаже в Континентале на Кашириных.Кстати купили жене на Кию зимние щетки - у них каркас весь в чехле герметичном. Класс, не замерзает нифига, тоже такие возьму. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....что самому надо было щетки - видел такие (безкаркасные) в продаже в Континентале на Кашириных.

хы! я теперь ВСЕ!!! магазины с бескаркасными щётками знаю....

Я на той неделе взял себе в Вианоре, там глянь!

в родном моём финском вианоре щётки все "на крюк".только одна "на прямую" и у той крепление узкое и короткое.хэлпми Изменено пользователем Higher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати купили жене на Кию зимние щетки - у них каркас весь в чехле герметичном. Класс, не замерзает нифига, тоже такие возьму. :))

Год назад купил зимнюю щетку Чемпион-Винтер, вроде бы нормально зиму отходила. Однако, сейчас она хуже работает, чем силиконовая Хорс.(без чехла) :( Причина - налипает лед на резинку (не на чехол, а на резинку, которая по стеклу ходит) и, соответственно, не чистит нихрена...

хы! я теперь ВСЕ!!! магазины с бескаркасными щётками знаю....в родном моём финском вианоре щётки все "на крюк".только одна "на прямую" и у той крепление узкое и короткое.хэлпми

А машина-то какая?от той зимней щетки остались разные крепления, но я не уверен, что они к безкаркасной подойдут... Изменено пользователем Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Всё. Капец.Замкнуло на корпус.Щаз позвоню.

... от той зимней щетки остались разные крепления, но я не уверен, что они к безкаркасной подойдут...

дело не в креплении щётки....в Континентале на Кашириных продавец принёс КОРОБКУ!!!! креплений.мы с ним всю её перебрали. ничего не подходит.позвонил в Сатурн.1610 за комлект.жаба.деваться некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати купили жене на Кию зимние щетки - у них каркас весь в чехле герметичном. Класс, не замерзает нифига, тоже такие возьму. :) )

А что там с зимнестью резины? Правда стоит именно зимние взять? А то озадачен сменой щеток...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бескаркаски стоят с весны. Немного поизносились - то есть есть несколько заусенцев на резинке. Честно говоря подмерзают они. Зато лёд не намерзает.По сабжу - Слава, а чем тебя не устраивает езда со скрепкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE(Eugene15 @ 20 Ноябрь 2006, 10:51) Кстати купили жене на Кию зимние щетки - у них каркас весь в чехле герметичном. Класс, не замерзает нифига, тоже такие возьму. ) А что там с зимнестью резины? Правда стоит именно зимние взять? А то озадачен сменой щеток...

Докладаю как есть: Вторую зиму езжу с такими щетками. Резина на морозе, конечно, дубеет, но не настолько, чтобы это всерьёз влияло на работу щёток. С этим без проблем. Что такое замёршая щетка уже почти забыл. Кому надоело, что щетки теряют гибкость из-за льда - очень рекомендую. Но и в этой бочке мёда есть ложка сами знаете чего. Вакуума. На большой скорости (читай - выше 120 км/ч) щетки начинают плохо работать, парусность у них большая, ветром их отрывает от стекла. В остальном - всё просто прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большой скорости (читай - выше 120 км/ч) щетки начинают плохо работать, парусность у них большая, ветром их отрывает от стекла. В остальном - всё просто прекрасно.

Приглядывался к этим щеткам на рынке АМЗ, продавец просветил: китайский ProSport (так вроде) рассчитан на японский рынок, и спойлер расчитан на прижим щетки к стеклу. Но для праворулек. А у нас - отрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Всё. Капец.Замкнуло на корпус.Щаз позвоню.дело не в креплении щётки....в Континентале на Кашириных продавец принёс КОРОБКУ!!!! креплений.мы с ним всю её перебрали. ничего не подходит.позвонил в Сатурн.1610 за комлект.жаба.деваться некуда.

Дык приабрёл если да, то где если не секрет, просто у нас в магазине щётки лежали SWF на меган 2, по - моему за 1200-1300??? Хочется знать сколько они стоят в других местах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай больше, чего тебе на рынке наплетут. У косоруких отрывет точно также. Просто резиновый чехол создаёт большое сопротивление воздуху, и монопенисуально в какую сторону смотрят щётки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой дворник...http://bukreev.set74.ru/exchange/dvornik.jpg

реально! хде такие устанавливают, хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это парковочный дворник, работает только когда машина припаркована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Сегодня видел на нексии щётки каркасные в два ряда.. Кто-нить юзал такие? Насколько это эффективно и сколько такие стоят на жигуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел на нексии щётки каркасные в два ряда.. Кто-нить юзал такие? Насколько это эффективно и сколько такие стоят на жигуль.

стекло затереть нетерпится?одна щетка всегда будет по суху скрести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...