Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Принтер или плоттер


Рекомендуемые сообщения

распечатал бы ко на плотере

 

на плоттере не выйдет здесь растр (точки)

на плоттер вектор нужен.

 

Duffer сбрось плиз Баннер КК

"О машинах тоже можно".

лучше всего характеризует КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плоттере не выйдет здесь растр (точки)на плоттер вектор нужен.

 

на плоттере все что угодно напечатать можно, ты с другим путаешь (забыл название, ризограф или что то в этом духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolverin, на самом деле это вы путаете.

Плоттер - режет, либо чертит (но не печатает полноцвет) Почти тоже самое что и графопостроитель.

Принтер - печатает.

Принтеры, как и плоттеры бывают широкоформатными. Поэтому правильно говорить: "распечатать на принтере", но, например, "нарезать на плоттере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоттер - режет, либо чертит

 

да уж печатая на 2х плоттерах от струйных цветных, до черно-белых лазерных стоимостью от 600 тыс я вряд ли могу путать. ))

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolverin, занимаясь тем, чем занимаюсь уже 12 лет, осмелюсь поспорить.

Это как xerox=копир. Т.е. неверно.

Все то, что печатает - принтеры, от англ.-print - печать.

Плоттеры, они же каттеры - резаки (режут рулонные материалы, например, самокл. пленку), либо если вместо ножа поставить перо (карандаш) - вычерчиватели.

Можете называть свои принтеры - плоттерами, мне особо без разницы.

Просто пройдите на сайт производителя одного из своих принтеров и посмотрите как он там называется.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете называть свои принтеры - плоттерами, мне особо без разницы.Просто пройдите на сайт производителя одного из своих принтеров и посмотрите как он там называется.

 

да вообщем то мне тоже все равно что вы думаете - производитель выставил в прайсах плоттер А0 формата, в счете написано было ПЛОТТЕР.

так что играйте терминами дальше в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь даже обидеться )

Но владение терминологией - признак профессионализма.

Вы пройдите на сайт производителя, а не продавца. Ну посмотрите, ради интереса. Я прям сейчас зашел на hp, epson, km, xerox и несколько других. Принтеры везде называются принтерами. Плоттеры - другие машины.

Я постараюсь найти текст, где наглядно объясняется почему принтер это не плоттер (давно натыкался на него, но постараюсь раскопать в просторах инета)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь найти текст, где наглядно объясняется почему принтер это не плоттер (давно натыкался на него, но постараюсь раскопать в просторах инета)

 

вот я нашел для вас

 

ЛОТТЕР (ГРАФОПОСТРОИТЕЛЬ) (от англ. plotter < to plot — чертить, вычерчивать) — устройство, обеспечивающее преобразование данных и их вывод в графической форме на материальный носитель (бумагу, пленку, фотопленку). Различают режущие и печатающие П. Обе модификации широко используются при изготовлении элементов наружной рекламы. Печатающие П. позволяют вывести любое изображение методом струйной печати (в т. ч. на рулонный материал). Режущие П.используются для прорезки самоклеящихся пленок при изготовлении рекламных элементов методомаппликации (наклейки).

http://slovari.yande...82%D0%B5%D1%80/

 

Плоттеры:

 

Планшетные плоттеры

 

Перьевые плоттеры

 

Струйные плоттеры

 

Электростатические плоттеры

 

Плоттеры прямого вывода изображения

 

Плоттеры на основе термопередачи

 

Лазерные плоттеры

 

Режущие плоттеры

 

Сольвентные пллоттеры

 

http://www.lanalek.r...-22-26&Itemid=2

 

 

на сайте херох написана - инженерная система ))

 

за 12 лет то уже видимо шибко отстали от действительности

 

 

 

8. РЕЖУЩИЙ ПЛОТТЕР (каттер/cutter)

 

 

Режущий плоттер (каттер) – это плоттер, который позволяет прорезать до подложки, высекать,http://www.lanalek.ru/images/stories/raznoe/d120%20rezyshii.jpgперфорировать, резать насквозь материал вдоль контура изображения из различных материалов, например, из самоклеящейся пленки.

 

Резка называется «плоттерной» из-за того, что этот процесс производит специальный высокоточный аппарат – плоттер. Слово «плоттер» или же графопостроитель произошло от греческого γράφω- пишу, рисую. И обозначает устройство для автоматического рисования. Тогда широкоформатный принтер тоже является плоттерной машиной. И это слово не совсем подходит для оборудования, которое не рисует, а вырезает по контуру. Правильнее будет называть резку не плоттерной, а каттерной, от английского слова cutter - резчик, скульптор, гравер. Но, к сожалению, это слово в России не прижилось и процесс вырезания чаще называется плоттерной резкой.

 

Изменено пользователем wolverin
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolverin, я лично про вас сказал плохо? Нет. Я только про термины.

 

На том сайте, куда у вас ссылка, писатель - незнайка. Назвать лазерный принтер или тем более инженерную систему плоттером это вообще...

 

Принтер (от англ. print — печать) — периферийное устройство компьютера, предназначенное для перевода текста или графики на физический носитель из электронного вида малыми тиражами (от единиц до сотен) без создания печатной формы. Этим принтеры отличаются от полиграфического оборудования и ризографов, которое за счёт печатной формы быстрее и дешевле на крупных тиражах (сотни и более экземпляров).

Получили распространение многофункциональные устройства (МФУ), в которых в одном приборе объединены функции принтера, сканера, копировального аппарата и телефакса. Такое объединение рационально технически и удобно в работе.

Широкоформатные принтеры иногда ошибочно называют плоттерами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%ED%F2%E5%F0

 

 

Графопострои́тель (от греч. γράφω), пло́ттер — устройство для автоматического вычерчивания с большой точностью рисунков, схем, сложных чертежей, карт и другой графической информации на бумаге размером до A0 или кальке.

Графопостроители рисуют изображения с помощью пера (пишущего блока).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%F4%EE%EF%EE%F1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC

Изменено пользователем Сельмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, все то что печатает - принтеры. Не зависимо от размера.

Wolverin, кстати, правильно сам написал:

ПЛОТТЕР (ГРАФОПОСТРОИТЕЛЬ) (от англ. plotter < to plot — чертить, вычерчивать) Думаю, понятно, что это не тоже самое что печатать.

В то время как

Принтер (от англ. print — печать).

Изменено пользователем Сельмаш
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть господа модераторы разделят темы, чтоли.

А то я бы с удовольствием докопался бы до истины, что есть принтер а что есть плоттер.

Послушал бы тех кто минусы мне поставил. Ну и прочих заинтересованных.

Только нормально, доказательно. Понты типа да у меня плоттеры за 600 тыщ не аргумент. А то получается как на картинке. ))

Купили, пользуем а как называется не знаем.

post-349-0-25570300-1351075464_thumb.jpg

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...