Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Еткульском районе упал Су-24М


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

30 октября в Еткульском районе потерпел крушение бомбардировщик Су-24М, вылетевший с Шагольской авиабазы. Пострадавших нет, причины аварии пока неизвестны.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в настоящее время к месту падения самолета направлены скорая помощь и спасательные подразделения. По предварительным данным, никто из людей не пострадал, экипаж самолета успел катапультироваться.

долетались...а если бы на Челябинск упал?

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а если бы на Челябинск упал?

 

Тогда бы был кирдык Челябинску, а так упал возле Еткуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я раньше думала, что зря на них ругаются, пускай себе летают, а теперь нафиг-нафиг, вдруг на город упадут - мало не покажется...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы был кирдык Челябинску, а так упал возле Еткуля.

 

блин. Мне оба эти направления волнительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторое время назад вертолет туда пролетел, низко так, мы еще удивились, а оно вон чего:unsure:

 

блин. Мне оба эти направления волнительно.

 

не волнуйся, никто не пострадал вроде
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По предварительной версии, причиной авиапроисшествия стал срыв радиопрозрачного обтекателя самолета. После неудачной попытки осуществить аварийную посадку пилоты приняли решение увести падающий самолет от населенных пунктов и катапультировались", - сообщили в Минобороны. При этом в военном ведомстве отметили, что боекомплекта на борту самолета не было. Все полеты Су-24 на авиабазе "Шагол" в настоящее время приостановлены.

 

В МЧС уточнили место крушения: "(Су-24) упал в деревне Устьянцево Еткульского района. Летчики катапультировались, разрушений и жертв нет".

подробнее тут - http://www.utro.ru/a...0/1080931.shtml Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много жил в местах, где базировалась боевая авиация, происшествия это обычное явление.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем

 

Военным следственным отделом СК по Челябинскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении пилотов упавшего в Курганской области бомбардировщика Су-24М полковника Николая Гостева и подполковника Андрея Ермакова. Как сообщает пресс-служба СК РФ, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

 

Как уже сообщала "РГ", ЧП произошло 13 февраля во время тренировочного полета бомбардировщика, приписанного к челябинской авиабазе Шагол, при выполнении дозаправки в воздухе. К счастью для населения зауральского поселка Калмык-Абдрашево, вблизи которого произошло крушение Су-24М, самолет не имел вооружения и упал в озеро. Жертв и разрушений удалось избежать.

 

Следствием установлено, что крушение самолета произошло из-за того, что летчики в нарушение правил эксплуатации Су-24М при дозаправке в воздухе, предписывающих в случае невозможности убрать топливный шланг самолета-заправщика немедленно произвести его сброс, приняли решение подтолкнуть его штангой дозаправки своего самолета. В результате этого нештатного контакта топливный шланг зацепился за острые элементы антенной системы и оборвался. А находящееся в нем топливо, смешавшись с воздухом, попало в воздухозаборники двигателей СУ- 24М, отчего произошла его детонация и последовал взрыв.

 

В итоге отказали оба двигателя и основные системы жизнеобеспечения воздушного судна, самолет Су-24М потерял управление, начал разрушаться в воздухе, разделившись на две основные части, и потерпел крушение. К счастью, экипаж самолета успел катапультироваться.

 

Для того, чтобы прийти к таким выводам следователям пришлось воссоздать упавший самолет буквально по частям.

 

- В результате крушения самолета Су-24М государству в лице Министерства обороны РФ причинен ущерб на сумму свыше 169 миллионов рублей, - сообщили в следственном ведомстве.

 

Кроме того, вследствие падения бомбардировщика был причинен ущерб экологии озера Большой Кушкуль, оцененный департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области еще в четыре миллиона рублей.

 

Добавим, что по статье о нарушении правил полетов и подготовки к ним пилоту Николаю Гостеву, переведенному на должность командира 7000 авиационной базы (Воронеж) и его подчиненному, начальнику отделения боевой подготовки войсковой части 69806 подполковнику Андрею Ермакову, выполнявшему во время тренировочного полета роль "обучаемого летчика", грозит до семи лет лишения свободы.

http://www.rg.ru/2012/10/24/reg-urfo/sushka-anons.html

 

интересно если суд признает вину стоимость сушки будут с пенсии удерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долетались...а если бы на Челябинск упал?

 

Так бы взял и прям упал? Прям в воздухе развалился?

ИМХО, пилот бы все усилия приложил, чтобы машину за черту города вывести

 

А если топливный склад в Челябинск-грузовой рванет? Всему городу мало не покажется.

А если емкости с хлором на очистных? Город за 8 минут накроет.

А если ...... Шершневская плотина? Много чего "если..." может быть.

Печально, конечно, что падают. "Зачастили" что-то. Вот она реформа Табуреткина.

Сейчас и хомячки (на 74.ру в частности), которые Родину и Армию ненавидят, очередную волну истерики поднимут.

Изменено пользователем Stalex
  • Плюс 9
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и хомячки (на 74.ру в частности)

 

ну так и выступил бы на 74.ру, тут никакой истерики и в помине нет, меня прошу больше не цитировать к таким комментариям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chelovekfakt, сколько десятков лет штурманы летали, транспортники к ним летали, они на тех же самых учебных сушках летали - и никто ни разу не упал. А тут вдруг возьмут, и как начнут валиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никто ни разу не упал. А тут вдруг возьмут, и как начнут валиться...

так это уже не первая шагольская сушка

 

 

 

Эт вторая, первая в феврале в Курганской обл. шлёпнулась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы взял и прям упал? Прям в воздухе развалился?

ИМХО, пилот бы все усилия приложил, чтобы машину за черту города вывести

 

А если топливный склад в Челябинск-грузовой рванет? Всему городу мало не покажется.

А если емкости с хлором на очистных? Город за 8 минут накроет.

А если ...... Шершневская плотина? Много чего "если..." может быть.

Печально, конечно, что падают. "Зачастили" что-то. Вот она реформа Табуреткина.

Сейчас и хомячки (на 74.ру в частности), которые Родину и Армию ненавидят, очередную волну истерики поднимут.

 

дублирую: Участникам Форума запрещено:

3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна, летные проишествия и раньше происходили. Давайте например Баландино закроем! А что - "Аннушка" в свое время же чуть Рощино не угробила!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и выступил бы на 74.ру, тут никакой истерики и в помине нет, меня прошу больше не цитировать к таким комментариям

 

"Ну" - это как-то больше к конюшне подходит, а не КК. Насчет "выступить на 74.ру".... Ну теперь буду персонально перед Вами отчитываться, когда там "выступаю" Изображение

А я и не имел в виду здесь присутствующих, вроде бы ясно написал, али нет?

А насчет того, "что не говорить мне, что делать и... так далее", не буду повторять банальность.

Поэтому, когда буду считать нужным, буду комментировать что угодно. Это ведь форум, место для общения и полемики?

И "попрошу больше" меня не просить. Изображение

Надеюсь без обид?Изображение

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну" - это как-то больше к конюшне подходит, а не КК. Насчет "выступить на 74.ру".... Ну теперь буду персонально перед Вами отчитываться, когда там "выступаю"

 

ну

1)междом. разг.

1.Выражает призыв или побуждение к действию.

[Бальзаминов:] Ну, давай плясать! Становись! А. Островский, За чем пойдешь, то и найдешь.

[Чугреев] сунул Фадейцеву устав. — Переписывай! Быстро, ну. Вс. Иванов, Долг.

— Ну, — сказал я, — выкладывай: что тебе нужно? Паустовский, Золотая роза.

2. (с род. п. местоимений 2 и 3 л. ед. и мн. ч.: ну тебя, ну его, ну вас, ну их, а также и в сочетании со словами: „к черту“, „к богу“, „к лешему“ и т. п.). Выражает требование не надоедать чем-л., не приставать к говорящему, оставить его в покое; соответствует по значению словам: отстань(те), отвяжись (отвяжитесь).

Ну тебя к черту! Ну вас к лешему!

О выступления на 74.ру мне можете не сообщать, я там не бываю и уважения у меня упомянутый интернет-форум не вызывает

 

А я и не имел в виду здесь присутствующих, вроде бы ясно написал, али нет?

 

 

поскольку, Вы к своему комментарию процитировали моё сообщение, я приняла Ваше высказывание на свой счет, а если это не так, то конечно, без обид :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скока там всего самолётов?

 

если они падают с чёткой регулярностью то можно предположить когда они у них кончатся :rofl:

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот,

а скока там всего самолётов?

 

если они падают с чёткой регулярностью то можно предположить когда они у нихних или у нас?) кончатся :rofl:

 

можно готовиться кормить чужую армию. И это уже будет совсем не смешно.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...кроме шуток...ночью снился сон,что за городом шлепнулся самолет...типа со двора(живу район Авроры)было видно как чебурыкнулся и дым пошел...а взрыва не было.Щас пришел с работы...полез в интернет...на тебе!!!Чой то мне даром не надо такое чтоб снилось...нафиг мне эти экстраСЕКСорные сны...пусть бы лучше просто СЕКСорные были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...кроме шуток...ночью снился сон,что за городом шлепнулся самолет...типа со двора(живу район Авроры)было видно как чебурыкнулся и дым пошел...а взрыва не было.Щас пришел с работы...полез в интернет...на тебе!!!Чой то мне даром не надо такое чтоб снилось...нафиг мне эти экстраСЕКСорные сны...пусть бы лучше просто СЕКСорные были...

 

Вы уж держите нас в курсе ваших сновидений :crazy: Один раз - случайность, второй - закономерность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько десятков лет штурманы летали, транспортники к ним летали, они на тех же самых учебных сушках летали - и никто ни разу не упал.

 

Денис, вот прям сам же ответил себе, почему они щас начали и начнут падать.

Да потому, что им уже несколько десятков лет.

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalex, исключительно у них, у нас- они даром не нужны

 

имхо- такие эскадрилии должны располагаться в 100км от крупных населённых пунктов.... в приморском крае например- и нихай они до сахалина летают и обратно, нафига они нужны тут? от казахов защищают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...