Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

пожарчик нв стоянке


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в семь утра как обычно прихожу на охраняемую стоянку на Монакова, говорю - доброе утро стоянщику, а он мне - кому доброе, а кому и нет. Я - а что случилось, похолодало? Он говорит сгорело ночью две машины. И показывает на них В общем начал гореть форд куга белого цвета, по словам стоянщика из салона начался пожар, сгорел весь моторный отсек и зацепил сбоку лансера тоже белого цвета, тоже половина отсека обгорела. Также цапанул огонь ниву, но у той только оплавился боковой поворотник. Куга судя по номерам прошлого года покупки. Все сгорело минут за десять.

Предполагаю, что что-то случилось с автоподогревом. Хотя предполагать можно много чего. Стоянщик сказал, что на куге ездила женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тушил не видел, но похоже пожарная машина приезжала, так как замерзшей воды след был в виде ручья. Но машины горят быстро, так что толку думаю мало было от пожарной, за исключением того, что пожарка не позволила перекинуться пламени на другие авто.

 

ща вас с дерьмом съедят

 

спасибо, я уже последнее время редко удивляюсь реакции людей. Осень.

 

как обычно, ветер.

 

похоже, что наоборот, ветра не было, а то бы натворил ветерок дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень

 

причём тут осень- женщины на форуме тоже присутствуют, замучиешься объяснять связь: пожар-подогрев-женщина

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивай про женщин, а то вместе будем слушать нелицеприятные отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, как поступать владельцам соседних пострадавших машин. Подавать в суд на стоянку или на владелицу фуги. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща вас с дерьмом съедят

 

за крайние полгода наблюдений ты-самый постоянный его почитатель
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант не прокатит на 99%- все охраняемые стоянки на деле оказываются парковками, т.е. вы платите не за сохранность, а за использование места.

 

думаю к тому кто реально вред нанёс- сгоревшему авто

 

ты-самый постоянный его почитатель

 

я больше по бабам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все охраняемые стоянки на деле оказываются парковками, т.е. вы платите не за сохранность, а за использование места.

 

Не гони.

За сохранность через суд - не сложно.Если докажут, что поджёг. Поэтому чаще идут на мировую.(см. соотв. темы). Ну а если причина в машине (проводка,и прочее), то тогда претензия к владельцу авто. Вот как все это определить?, будет достаточно сложно и возможно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сохранность через суд - не сложно.Если докажут, что поджёг. Поэтому чаще идут на мировую.(см. соотв. темы). Ну а если причина в машине (проводка,и прочее), то тогда претензия к владельцу авто. Вот как все это определить?Вот как все это определить?, будет достаточно сложно и возможно дорого.

Ну если дело в полиции возбудят, то разве огнеборцы не будут составлять своего заключения в рамках ведения дела? Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью, а пока узнай за что ты платишь на охраняемых стоянках

 

За что я плачу, я знаю. Случай был, проходил через это.

Искать ссылку на эту историю лень, если хочешь поищи сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант не прокатит на 99%- все охраняемые стоянки на деле оказываются парковками, т.е. вы платите не за сохранность, а за использование места.

 

симба! в очередной раз спешу выразить свое восхищение! человек великой и деятельной натуры! изучил документы 100% стоянок!!! сделал потрясающе точный и, главное, достоверный вывод о том, что стоянки-вовсе и не стоянки, а парковки!

 

я вот думаю, как поступать владельцам соседних пострадавших машин. Подавать в суд на стоянку или на владелицу фуги.

 

все зависит от причин пожара. Но без суда не обойтись, скорее всего.

Если пожар возник по причине поджога, удара молнии (хи-хи) и т.п. - то ответсвенность несет стоянка.

Если пожар возник в результате неисправности куги - то претензии к владельцу куги (за редким исключением)но владелец куги будет махать документами, что авто на гарантии, что обслуживалось/устанавливалось и т.д. в автосервисе и слать всех в сервис.

Людей, которые будут уверять, что со стоянки денег не взыскать-не слушайте. Смотрите документы, квитанции.

В моей практие есть довольно редкое решение - суд обязал стоянку возместить ущерб, причиненный забором, который покосился и причинил ущерб авто моего клиента. А покосился забор от того, что снаружи в него въехала машина. А въехала машина в процессе погони от УАЗа ОМОНа. Хых)))

Там тоже говорили и про принятие всех мер для сохранности, и про то, что это не стоянка, а парковка и про то, что у нас квитанции нету (а у нас ее на самом деле и не было)

Со стоянки-то всяко интереснее денег взыскать. Тем более, если земля у них в долгосрочной аренде.

Так что вперед и с песней к юристу. Только не ко мне-я три недели новых дел не беру )))

 

Искать ссылку на эту историю лень, если хочешь поищи сам.

 

Во! Точняк! Крысы и "обстоятельства непреодолимой силы" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поджога думаю, что не было, тем более что машина стояла как раз напротив будки охранников в пятнадцати метрах. Думаю, что все-таки что-то произошло в самой машине. Потерпевшие с нивы и лансера думаю будут требовать компенсации со стоянки, так как им по фигу от чего пострадали их машины, ведь они машины доверили администрации стоянки. Кстати вечером по приезду домой, увидел, что кугу погрузили на эвакуатор и повезли со стоянки. В это же время на стоянку подъехал майор МЧС и стал записывать понятых. Что дальше происходило не знаю, пошел домой. думаю, что разборки будут долгими .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо предъявлять к хранителю.

Госпошлину платить не надо, З-н о ЗПП сейчас вновь в "цене", обсуждается, меняется практика. Удачи потерпевшим))

 

Дальше уже станет понятно-в зависимости от заключения экспертов о причине пожара-или привлекать еще ответчиков, или наставивать взыскать со стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что что-то случилось с автоподогревом.

 

А, конкретнее, подогрев чего? Я вот побаиваюсь "искусственного" замыкания, не родной подогрев сиденек, зарядное и т.п. или вы про автозапуск ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...