Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Авто после ДТП


Рекомендуемые сообщения

Авто хорошенько помялось в ДТП, теперь главный вопрос что с ним таким делать.. Хотелось бы услышать рекомендации или советы бывалых. Восстанавливать? Продавать битую? Или самим потом ездить на восстановленной? Как лучше? Выгодней? Сильные ли повреждения? Нарушена симметрия.. стойка сломана.. Заводится, электроника работает, нигде ничего не течет..

Есть еще такое поверье, что авто, побывавшее в ДТП лучше продать, что думаете по этому поводу?

Подробности: помялось серьезно сегодня (26 ноября) при повороте налево не уступили, наша вина.. до этого в субботу (24 ноября) приехала девочка в задний бампер, ее вина.. До этого - ни одиного случая! Только мелкие царапины..

Еще нюанс, был шоркнут бампер задний, выплатит ли страховка за покраску бампера в этом случае (за замену понятно что долны)..

Извиняюсь, что так все в кучу.. нервы.. машину жалко...

post-15675-0-61841300-1353954503_thumb.jpg

post-15675-0-26785000-1353954523_thumb.jpg

post-15675-0-81280600-1353954657_thumb.jpg

post-15675-0-67718900-1353954679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год напишите и пробег.

 

дверь и крыло под замену+ стойка ушла и порог сполом, всё чинится.

 

задний бампер: окраску не оплатят но замену за вычетом износа должны.

 

сделав можно продать подороже но нужны деньги. в таком состоянии продасца засильнодёшево.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год напишите и пробег.

 

дверь и крыло под замену+ стойка ушла и порог сполом, всё чинится.

 

задний бампер: окраску не оплатят но замену за вычетом износа должны.

 

сделав можно продать подороже но нужны деньги. в таком состоянии продасца засильнодёшево.

 

2008 года, пробег чуть больше 40 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти на Лачи по кузовщине и пластмасскам дешевле чем на калиноприоры, если конечно не у дилера оригинал покупать.

Поэтому ремонт по цене будет сопоставим с нашемарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти на Лачи по кузовщине и пластмасскам дешевле чем на калиноприоры, если конечно не у дилера оригинал покупать.

Поэтому ремонт по цене будет сопоставим с нашемарками.

 

Я еще ценник не узнавала, но это радует.. Ездить то на ней потом и не бояться можно будет? Или сделать и продать? А если продавать врать, что не битая? Или перекупам сдать.. пусть сами врут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько вопросов сразу.

Сегодня лечь спать.

А завтра посчитать затраты на ремонт и подумать: страшно ли будет дальше ездить на отремонтированной за ЭТИ деньги машине, и вернутся ли ЭТИ деньги на ремонт при продаже перекупам и умеете ли Вы продавать битые машины и при этом врать, что она целая.

 

Починить ее можно,только можно для себя, а можно и "на продажу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ценник на Ваш авто в районе 300, ремонту тысяч на 60. сделав продать сможете тысяч за 270-280 если повезет то 300-310.

 

перекупы дадут тысяч 150-180, пусть местные поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько вопросов сразу.

Сегодня лечь спать.

А завтра посчитать затраты на ремонт и подумать: страшно ли будет дальше ездить на отремонтированной за ЭТИ деньги машине, и вернутся ли ЭТИ деньги на ремонт при продаже перекупам и умеете ли Вы продавать битые машины и при этом врать, что она целая.

 

Починить ее можно,только можно для себя, а можно и "на продажу".

 

Спать - это хороший совет) Не могу уснуть..

Я к чему веду то.. "травмы" сильно страшные, чтобы самой потом на ней ездить или опять же смотря как сделают? (я просто дикий дуб в этом) Но как я поняла делать на продажу и для себя - это две разные вещи, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать - это хороший совет) Не могу уснуть..

Я к чему веду то.. "травмы" сильно страшные, чтобы самой потом на ней ездить или опять же смотря как сделают? (я просто дикий дуб в этом) Но как я поняла делать на продажу и для себя - это две разные вещи, правильно?

 

травмыстрашные. машина как минимум не на ходу и требуется стапель.

 

ездитьсможете восстановив подвеску и общую геометрию. жизнь заставляла вообще на разобранной ездил.

 

на продажу и для себя разные вещи по цене напродажу раза в 1.5 меньше но раза в 2 хуже(на продажу акцент только на внешнийвид) для себя акцент на геометрии ну и внешний вид.

 

п.с. будете делать. делайте как для себя. сделав на продажу и сохранив денжат, совесть проснется и будет мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ценник на Ваш авто в районе 300, ремонту тысяч на 60. сделав продать сможете тысяч за 270-280 если повезет то 300-310.

 

перекупы дадут тысяч 150-180, пусть местные поправят.

 

Ценная информация, хоть и навскидку..

А ездить на ней не рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что нет то? подвеску чините. дверь состойкой на место и в путь))) а вообще в таком состоянии нет.

 

 

скоро смогу быть эвакуатором(чеерез пару недель) если что перевезу куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что нет то? подвеску чините. дверь состойкой на место и в путь))) а вообще в таком состоянии нет.

 

 

скоро смогу быть эвакуатором(чеерез пару недель) если что перевезу куда надо.

 

В таком состоянии, она представляете, и не едет... Эвакуатор это хорошо) Есть знакомый, но вдруг не сможет.. мне тут в Каштак предлагали к одному мастеру на дом везти, якобы хорошо делает и дешево, потому что на дому.. думаю.. еще вдое мастеров должны завтра приехать посмотреть, ценники выставить..

Я над бампером в субботу прослезилась.. а это оказывается было не самое страшное.. Вот что за напасть?! За три дня в два ДТП.. Причем первое, я на стоянке ее оставила, а второе меня вообще там не было... Бедный мой Масик.. Обещала починить, буду чинить.. и наверное сама ездить и жадничать - никому не дам! Машина мне за 4 года стала родная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в паралельной теме, что сейчас не сезон продавать - машины не берут. Я так сотруднице своей и сказал, ваша подружка. Тоже два ДТП, по одному уже суд прошел, деньги получены, по второму суд прошел, но пока денег не получила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стартовая точка для определения стоимости авто: позвони 8-951-486-24-40, Руслан, скажи что Виталий,юрист, дал телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в паралельной теме, что сейчас не сезон продавать - машины не берут. Я так сотруднице своей и сказал, ваша подружка. Тоже два ДТП, по одному уже суд прошел, деньги получены, по второму суд прошел, но пока денег не получила.

 

Разница в том, что после второго ДТП мне ее за свой счет восстанавливать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 года, пробег чуть больше 40 т.км.

 

ну ценник на Ваш авто в районе 300,

 

моя

2006 год , 130 тыс.км продал за 320 , бит задний бампер машина перекрашена полностью.

друг

2007год , 90 тыс.км продал за 310 , битые оба бампера , крашена половина машины

 

 

пс. ну- ну ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте еще пожауйста: знакомый перекуп предагает за авто в таком вот битом состоянии 200 т.р.

 

Было в паралельной теме, что сейчас не сезон продавать - машины не берут. Я так сотруднице своей и сказал, ваша подружка. Тоже два ДТП, по одному уже суд прошел, деньги получены, по второму суд прошел, но пока денег не получила.

 

А когда будет сезон?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте еще пожауйста: знакомый перекуп предагает за авто в таком вот битом состоянии 200 т.р.

 

 

А когда будет сезон?)

 

Узнай стоимость ремонта и потом уже думай что к чему. Горячку пороть не надо.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...