Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Матрица Ганзена-Толкачева


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Адепт нашей секты сделал семинар по системно-векторному профилированию/психоанализу по концепции работ ВиктОра Толкачева.

В этом курсе он доступным языком рассказывает о векторах людей.

Напомню, векторов всего восемь:

  • анальный
  • уретральный
  • мышечный
  • кожный
  • звуковой
  • зрительный
  • обонятельный
  • оральный
и конечно они связаны с соответствующими функциями человека, так же они делятся на интровертов и экстарвертов.

На новогодних праздниках озадачился прослушиванием данного курса, курс включает в себя видео, аудио (можно смотреть на компе или слушать в машине), а так же книгу (текстовку), различные варианты предназначены для людей с различными векторами, чтобы было максимально доходчиво и понятно каждому. Дык вот, прослушав данный курс, немного о нем подумал, нашел свой вектор. У меня ярковыраженный один вектор. У большинства людей редко встречаются выраженные вектора, чаще их два или три.

После обдумывания нашел ответы на вопросы, которые давно задавал себе и не находил ответа:

  • почему низкая энергетика и как ее повысить
  • почему лучше работается ночью
  • почему много сплю
  • откуда голоса в голове - это из другой оперы.
  • чем лучше заниматься в бизнесе
ну и часть мыслей общей мозаики собралась в какую то картину.

Данную инфу можно применять и на других людей, нашел ярковыраженные вектора в их поведении. Более того, можно даже анализировать посты на этом форуме и тут тоже есть люди с выраженными векторами. Стало понятно почему у них именно такие посты, почему у них такая реакция на различне информационные поводы.

 

Собственно вопрос, обладая такой информацией анализа других людей, как бы вы ее применяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вступай в секту Даффера!

Он обещал грибам, Их не есть!

 

А то что Даффера Опель укусил, дык это поправимо!

Его и самолёт укусил!

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово матрица у меня ассоциируется с лекцией по вышке в универе, я пишу пишу под диктовку за преподом, нифига не понимаю, но пишу, мозг мой взрывается от самой тока мысли- нафига я пишу то что мне в жизни никада не пригодится и то что я нифига не понимаю.

 

по теме- то что вы сваяли я тож нифига не понял, но если в универе у меня не было выбора, потому я сидел и строчил, то щас выбор очевиден: док, а вы сами поняли что сваяли?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тема, в которой Симба не специалист!

Завтра в Челябинске будет торнадо.

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступай в секту Даффера!

 

мне и своей хватает, две не потяну, да и все иммущество уже переписал на первую секту.

 

вы щас тут про жопы начнёте рассказывать?

анальный вектор как бы подразумевает обсуждение этой части тела, но боюсь не все готовы к этому обсуждению.

 

PS:

каждому вектору соответствует свой символ и цвет.

попробуйте выбрать.

  • треугольник
  • овал
  • пружина/зигзаг
  • прямоугольник/кирпич
  • крест
  • квадрат
  • вогнутая бочка
  • круг

ну и цвета

  • желтый
  • фиолетовый
  • черный
  • хаки/оранжевый
  • красный
  • коричневый
  • синий
  • зеленый
Изменено пользователем yellow_rabbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте выбрать.

треугольник

овал

пружина/зигзаг

прямоугольник/кирпич

крест

квадрат

вогнутая бочка

круг

 

 

ну и цвета

желтый

фиолетовый

черный

хаки/ оранжевый

красный

коричневый

синий

зеленый

 

ХЗ, о чём? ну давай!

 

зелёный треугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте, как нить тут сами с собой

 

 

Хрена!

Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём! (с)

 

Не Сцы, в клинике тебя Наполеоном назначим!

Сразу после того, как во мне Кутузова найдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифруй

 

да, об этой матрице речь :)

по краям - квартетели - это направление в чем специализируется

внешний/внутенний - интроверт/экстьраверт - отношение с внешним миром

процентное число - процентное соотношение людей

цветная фигура - символ и цвет соответствующий определенному вектору

черным надписи - условная "специализация в стае".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по краям - квартетели - это направление в чем специализируется

внешний/внутенний - интроверт/экстьраверт - отношение с внешним миром

процентное число - процентное соотношение людей

цветная фигура - символ и цвет соответствующий определенному вектору

черным надписи - условная "специализация в стае".

 

батенька, как вы с такими знаниями на японоведре то ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чо?

Вождь, дневной охранник стаи?

 

не подходит?

описания условны, нужны комменты, но смысл можно понять.

 

батенька, как вы с такими знаниями на японоведре то ездите?

медленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подходит?

описания условны, нужны комменты, но смысл можно понять.

 

А уретра зрение куда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обещал грибам, Их не есть!

Зачет!

 

Матрица Ганзена-Толкачева

С сексуальными теориями г-на Толкачева незнаком

 

и пожалуйста не впутывайте светлую память о герре Ганзене

во всякую.. во всякое дерьмо.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

post-19-0-56231400-1357681488_thumb.jpg

 

Несомненно, этот чертеж красив

а значит он сексуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно вопрос, обладая такой информацией анализа других людей, как бы вы ее применяли?

 

Прикладное применение этих знаний- это порабощение всего мира, я надеюсь? :crazy: Или я не правильные грибы летом собирала?

Кто знает меня лучше меня? Эта схема? При каких условиях я так себя проявлю? Спокойна, нервозна, депрессивна или агрессивна?

хрень пардон- чушь! Вас запутали. Даже я могу что то сделать, просто из вредности - наоборот. Вот и полетит вся ваша выстроенная система в Тартар. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладное применение этих знаний- это порабощение всего мира, я надеюсь? :crazy: Или я не правильные грибы летом собирала?

Кто знает меня лучше меня? Эта схема? При каких условиях я так себя проявлю? Спокойна, нервозна, депрессивна или агрессивна?

хрень пардон- чушь! Вас запутали. Даже я могу что то сделать, просто из вредности - наоборот.

 

да, конечно же вся деятельность связана со всем миром. навязываем свою точку зрения каждому встречному.

 

лучше тебя самой (что человек знает сам себя - вообще обоснованный бред), может знать тебя твой психотепапевт.

 

да, данная матрица позволяет определить тип человека и мотивы его деятельности.

конечно же ты (ничего, что я на "ты"?) можешь поступить из вредности или под давлением, даже себе во вред, но это бывает только в моменты сознательной деятельности, а как известно сознательной деятельности у человека не больше 10%, а значит в остальное время можно знать твой следующий шаг. а уж определить делает человек свои действия сознательно или бессознательно вообще не составляет труда.

Вот и полетит вся ваша выстроенная система в Тартар. :smile3:

моя секта не может врать :)

 

ну и конечно же это одна из систем классификаций действий, в основе фрейд и иже с ними, но о них постараюсь разродиться как-нибудь в другой раз.

существуют и другие системы, не такие продвинутые как эта, но тоже позволяют определить мотивы деятельности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно же вся деятельность связана со всем миром. навязываем свою точку зрения каждому встречному.

 

лучше тебя самой (что человек знает сам себя - вообще обоснованный бред), может знать тебя твой психотепапевт.

 

да, данная матрица позволяет определить тип человека и мотивы его деятельности.

конечно же ты (ничего, что я на "ты"?) можешь поступить из вредности или под давлением, даже себе во вред, но это бывает только в моменты сознательной деятельности, а как известно сознательной деятельности у человека не больше 10%, а значит в остальное время можно знать твой следующий шаг. а уж определить делает человек свои действия сознательно или бессознательно вообще не составляет труда.

 

моя секта не может врать :)

 

ну и конечно же это одна из систем классификаций действий, в основе фрейд и иже с ними, но о них постараюсь разродиться как-нибудь в другой раз.

существуют и другие системы, не такие продвинутые как эта, но тоже позволяют определить мотивы деятельности человека.

 

К счастью, я полностью и безоговорочно, с вами не согласна. С точностью до "наоборот". И надеюсь, что слово секта это для красного словца, мне бы не хотелось воевать с ветряными мельницами зомбированных личностей.

В границах предложенной вами матрицы, мой пси знает меня лучше? То есть я не могу отдать себе отчет, основываясь на прожитой мною жизни, каков процент моей коммуникабельности и в какой группе я лидер и далее по списку? И мое подсознание в 90%, мое большее "Я", раскроет некто, будь это пси или секта и мое поведение можно смоделировать? Я рабыня, так мне понимать? А если нас двое или трое или толпа причем ничем не связанная, нас сможете смоделировать? Судя по тому хаосу, что меня окружает - вряд ли.

И большое спасибо за 10% сознания, вы мне польстили, я более критично к себе отношусь в процентном отношении. Вся ваша матрица - это простой вопрос ( один из не многих, которые действительно волнуют сознание) "кто я" который каждый задает себе на протяжении жизни. И в каждый отдельный ее промежуток, ответ может быть разным из-за наработки в этот отрезок, проще говоря, нажитого опыта.

:smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, я полностью и безоговорочно, с вами не согласна. С точностью до "наоборот". И надеюсь, что слово секта это для красного словца, мне бы не хотелось воевать с ветряными мельницами зомбированных личностей.

В границах предложенной вами матрицы, мой пси знает меня лучше? То есть я не могу отдать себе отчет, основываясь на прожитой мною жизни, каков процент моей коммуникабельности и в какой группе я лидер и далее по списку? И мое подсознание в 90%, мое большее "Я", раскроет некто, будь это пси или секта и мое поведение можно смоделировать? Я рабыня, так мне понимать? А если нас двое или трое или толпа причем ничем не связанная, нас сможете смоделировать? Судя по тому хаосу, что меня окружает - вряд ли.

И большое спасибо за 10% сознания, вы мне польстили, я более критично к себе отношусь в процентном отношении. Вся ваша матрица - это простой вопрос ( один из не многих, которые действительно волнуют сознание) "кто я" который каждый задает себе на протяжении жизни. И в каждый отдельный ее промежуток, ответ может быть разным из-за наработки в этот отрезок, проще говоря, нажитого опыта.

:smile3:

 

экак зацепило то.

остальные приходили мимо, сказали что это бред и пошли дальше, а тут целые тирады, значит нужное направление, нужно повышать свой уровень в данной области.

 

да, твой психотерапевт (надеюсь есть такой?) действительно знает тебя лучше, чем ты, но учитывая, что ты это спрашиваешь, такого у тебя нет.

на счет психотерапевта и границ матрицы (откуда это вообще вышло? я говорил о том и о другом, но вместе это не связывал), да, если психотерапевт практикует именно эту практику, то будет определять тебя в ее рамках, но может и в рамках любой другой валидной модели. например гештальт терапии или метода свободных ассоциаций (правда вспоминается топик про ассоциации?).

да, твое поведение можно смоделировать, более того, даже если вас двое, трое или больше, это тоже можно смоделировать - называется групповая динамика, либо динамика больших групп, в общем там все просто и прозрачно, мы это все изучаем в своей секте.

про 10%, обычно это составляет всего 5% :)

по поводу секты - тут никаких ограничений, можно придумывать любой бред, он будет все равно далек от правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...