Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Десятка


Beliy

  

20 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые форумчане!!!

28.02.-03.03.2013 в кинотеатре им. Пушкина будет показ фильма "Десятка"

Фильм «Десятка» (2012) снят по мотивам одноименной повести Владимира Козлова (http://vkontakte.ru/club7800865).

Главный герой, Валера, подавал большие надежды как футболист, но травма ставит крест на его спортивной карьере, и он, вернувшись в родной город, учится в ПТУ. Подобно героям «Постороннего» Камю и «Страха вратаря перед одиннадцатиметровым» Петера Хандке, Валера «выпадает» из окружающей реальности, не ориентируется в ней и не понимает, что ему нужно и чего он хочет. Окружающие люди – мать, все вечера проводящая у телевизора, девушка Света, лишенная каких-либо амбиций, бывшие одноклассники, которых интересует только криминал – вряд ли чем-то могут помочь. И, оказавшись чужим в окружающем мире, но не имея своего, Валера совершает иррациональные поступки…

 

автор сценария и режиссер-постановщик: Владимир Козлов

режиссер: Евгений Графов

продюсеры: Евгений Графов, Владимир Козлов

операторы: Владимир Горошников, Артем Левин, Алексей Левин

монтаж: Владимир Горошников

музыка: Дмитрий Чугаев

в ролях: Тимофей Яковец, Екатерина Еникеева, Илья Черных, Степан Гаврилов, Елена Рудковская, Илья Федотов, Игорь Красных, Герман Акимов, Евгений Соболев, Владимир Пашнин, Любовь Бычкова, Дмитрий Синицын, Алексей Бутин, Олеся Пономарева, Николай Вирачев

Режиссер - Евгений Графов мой одноклассник. Здесь из форумчан его хорошо знает Yashcher. Фильм был снят на одном энтузиазме. БЕЗ БЮДЖЕТА!!! Когда они начали снимать, честно говоря у меня закралось сомнение, что у них получится. Но когда он мне показал трейлер, то я был очень удивлен. По крайней мере трейлер мне показался намного интересней, чем многое из того что показывают у нас последнее время по телевидению. Да, этот фильм не получит наверное оскара...но надеюсь получит другие награды для начала. Ведь, еще раз говорю, фильм без бюджета, на одном энтузиазме. Все какие-то минимально необходимые затраты они несли просто за счет своих личных средств. Актеры не профессиональные. Фильм снимался в нашем городе.

Так вот к чему я... Если кто заинтересовался, прошу сходить на фильм, не пожалеть этих 100-150 рублей на билет и поддержать местных творческих людей.

Ну и собственно сам трейлер:

http-~~-//youtu.be/teS3_faTfWA

 

ps группа фильма вконтакте http://vk.com/desyatkafilm

отдельная группа по показу фильма в челябинске http://vk.com/event49981822

Билеты уже в продаже в кинотеатре!!!

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Вовсе нет, сначала увидел трэйлер и он меня зацепил, а только потом выяснилось, что знаю одного из операторов. Опять-таки, критика должна быть конструктивной, а не общие фразы про "очередное УГ" и т.п. ахинею - посмотрите сначала полностью, а потом высказывайтесь про плохую игру актеров, непонятную беготню главного героя и т.д.. Лично ничего не воспринимаю и не собираюсь воспринимать, мне просто нравится, что снимают кино не только с большими бюджетами, но и так - на голом энтузиазме, без профессиональных актеров, по сюжету из книги известного(мне по-крайней мере) автора. Москва не сразу строилась, если этим ребятам удалось с таким вот, как вы говорите "уг" занять 3е место на фестивале, то я думаю, что с "голивудскими бюджетами" они могут сделать очень достойное кино по мировым меркам.

П.С. Мне вот фильм "Неудержимые", где собрали всех рембо и терминаторов не понравился - плевался после просмотра, выкинули тыщу с женой и пол фильма спали, хотя там бюджет под 100 лямов и снимали его голивудские профи, но вот там как раз сюжета ровно ноль и тупое мочилово на протяжении почти 2х часов, конечно так называемые "спецэфекты" и зрелищность присутствовали, но ради чего мы в кино ходим, разве только чтобы пожрать попкорна в темноте и уйти с пустой головой после сеанса? Должна быть смысловая нагрузка в подобном искусстве, а уж как там что снято и с кем в главной роли - дело для меня третье. Последние десять лет кино стали снимать с огромными бюджетами, но наредкость убогое, даже идти не хочется на очередной американский или наш тупняк, мало стало фильмов, которые хочется пересматривать много раз.

 

Тогда может быть узнаешь, на что они снимали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть узнаешь, на что они снимали?

 

Могу спросить, если так уж интересно. Насколько мне известно снимают они на проф. фотокамеры в HD качестве с использованием всяких фильтров, объективов и штативов с рельсами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же вас держит в этой теме?

 

мне интересна ситуация вокруг этого фильма здесь. Не более )))

Ты вот не хочешь раскрыть фильм для "противников" своей рецензией и тому я вижу (могу ошибаться) две причины:

- либо "противники" не достойны и не поймут

- либо тебе самой данное кино не понятно.

 

Смотреть не пойду ни за деньги ни бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "раскрыть фильм"?

Вам сюжет пересказать?

Или огласить, что он лично во мне затронул? Что срезанировало и что вспомнилось? О чем лично я подумала? А оно вам надо?

В общих чертах отметила плюсы и минусы, а личным делиться нет желания.

 

Скажите, а вам нравится ваш вид из окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, а вам нравится ваш вид из окна?

 

жить надо там, где это лучше всего получается..... не всегда хорошо там где нас нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем снять проф фильм сначала думают для какой целевой аудитории он будет интересен, потом подбирают актеров под роли, потом готовят декорации и места для натуральных съемок. Над созданием фильма трудятся совсем не лишние деятки помошниов специлистов. И даже при таком раскладе часто получается полная муть. В данном случае фильм снят под абсолютно непонятную аудиторию, ну разве что под Челябинцев узнавших родные места, на сюжет малоизвестного автора, с актерами которых актерами даже на уровне драмкружка еще сложно назвать, и более того сняли сего за 8 дней без аппаратуры (звук) и грамотного свода. В итоге получилось то, что в актерской среде называют капустником, просто снятым на видеокамеру и пытаются загнать народ за 150 руб на это посмотреть. Мне непонятно только куда они спешили? Неужели нельзя было привлечь профессиональных режисеров на добровольной основе (за репутацию), позвать актеров из нашего культпросвета, поискать других благотоврительных помошнико и снять тоже самое только гораздо професинальнее, интереснее и качественнее? Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или огласить, что он лично во мне затронул? Что срезанировало и что вспомнилось? О чем лично я подумала? А оно вам надо?

 

а как же светлое, доброе, вечное?

режиссер фильма вот решил поделиться с тобой своим личным, тем, что в нем срезонировало, тем, о чем он думал прочтя книгу, по которой снял фильм. А тебе жалко?

Или чувства, эмоции, переживания от фильма настолько интимно личные?

 

Сомневаюсь.

 

Скажите, а вам нравится ваш вид из окна?

 

как коррелируется вид из моего окна с беседами о кино?

И кстати окно не одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу спросить, если так уж интересно. Насколько мне известно снимают они на проф. фотокамеры в HD качестве с использованием всяких фильтров, объективов и штативов с рельсами.

 

да, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем он думал прочтя книгу, по которой снял фильм

Вы издеваетесь что ли?)))

Он и есть автор этой повести. По которой снят фильм.

 

как коррелируется вид из моего окна с беседами о кино?

уже совершенно никак. забудьте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем снять проф фильм сначала думают для какой целевой аудитории он будет интересен, потом подбирают актеров под роли, потом готовят декорации и места для натуральных съемок. Над созданием фильма трудятся совсем не лишние деятки помошниов специлистов. И даже при таком раскладе часто получается полная муть. В данном случае фильм снят под абсолютно непонятную аудиторию, ну разве что под Челябинцев узнавших родные места, на сюжет малоизвестного автора, с актерами которых актерами даже на уровне драмкружка еще сложно назвать, и более того сняли сего за 8 дней без аппаратуры (звук) и грамотного свода. В итоге получилось то, что в актерской среде называют капустником, просто снятым на видеокамеру и пытаются загнать народ за 150 руб на это посмотреть. Мне непонятно только куда они спешили? Неужели нельзя было привлечь профессиональных режисеров на добровольной основе (за репутацию), позвать актеров из нашего культпросвета, поискать других благотоврительных помошнико и снять тоже самое только гораздо професинальнее, интереснее и качественнее?

 

Почти со всем сказанным можно согласиться. Но только если речь идет о бюджетном фильме.

Целевая аудитория. Они сами после фильма сказали. Что не было конкретной целевой аудитории, не было до съемок никаких фокус групп и т.д. Этот фильм (да и вообще это направление артхаусного кино, да еще и социальная драма) для очень узкого числа зрителей. Это не массовое кино.

Деккорации, натуральные съемки - все упирается в деньги. Их не было. Десятки помошников - то же самое. Фильм делался около двух лет, а не 8 дней как ты написал. 8 дней это только съемки. А потом всякое озвучание, монтаж итд. Кто будет из профессионалов 2 года за спасибо работать?

Актеры "на уровне драмкружка сложно назвать". Это вообще не актеры, а люди с улицы.

Никто тебя загнать туда не пытается за 150 рублей. Это как в магазине, тебе кажется что заходя в Молнию тебе пытаются всю ее загнать? Нет. Есть товар и цена. Нравится - берешь, не нравится не берешь. Более того, могу тебя заверить, что они с этого фильма никакой прибыли не получили. И я вообще не уверен, что вырученных денег от билетов хватило чтоб хотя бы с кинотеатром рассчитаться.

Профессиональных режиссеров не приглашали, потому что задача была снять самим. Человек мечтал сам снять фильм, смысл ему кого то приглашать? в чем тогда логика?

А то что ты говоришь благотворительные помошники - кого смогли нашли. И тех с трудом было удержать. Потому что поначалу у всех энтузиазм, а потом люди расслабляются, потому что процесс долгий, выхлопа от него нет, появляется у людей неуверенность, что можно будет довести всю работу до конца.

Что касается выкладывания в сеть. Как я понял они это сделают, но позднее. Сейчас у них там вроде как ограничения какие-то фестивальные (не знаю как сказать, но смысл, что нельзя выкладывать в сеть до окончания всяких фестивалей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти со всем сказанным можно согласиться. Но только если речь идет о бюджетном фильме.

Целевая аудитория. Они сами после фильма сказали. Что не было конкретной целевой аудитории, не было до съемок никаких фокус групп и т.д. Этот фильм (да и вообще это направление артхаусного кино, да еще и социальная драма) для очень узкого числа зрителей. Это не массовое кино.

 

Ололо, гражданин! Скажите, изначально вы таки хотели восторженных откликов для артхаусного фильма (для трейлера артхаусного фильма!) от всех присутствующих?

 

Профессиональных режиссеров не приглашали, потому что задача была снять самим. Человек мечтал сам снять фильм, смысл ему кого то приглашать? в чем тогда логика?

 

Кто-то мечтает написать книгу. И пишет. Не умея. Их обычно называют графоманами.

Но это не аналогия, это я так просто, жизненный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, гражданин! Скажите, изначально вы таки хотели восторженных откликов для артхаусного фильма (для трейлера артхаусного фильма!) от всех присутствующих?

 

Нет. Я сказал, что если кого-то заинтересовало - милости просим, приходите, смотрите, критикуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да слышал, слышал я этого Хворостовского! ни голоса, ни тембра, хрень полная!

- На концерт ходил штоле?!

- Да нее, теща ходила, напела вчера, хрень...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, изначально вы таки хотели восторженных откликов для артхаусного фильма (для трейлера артхаусного фильма!) от всех присутствующих?

 

Он просто хотел поделиться новостью, а вышло как здесь:

- Да слышал, слышал я этого Хворостовского! ни голоса, ни тембра, хрень полная!

- На концерт ходил штоле?!

- Да нее, теща ходила, напела вчера, хрень...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не вырвался в кино, но все же с нетерпением дождусь выхода в сеть..

Интерес ну очень подогрели споры здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ролях: Тимофей Яковец, Екатерина Еникеева, Илья Черных, Степан Гаврилов, Елена Рудковская, Илья Федотов, Игорь Красных, Герман Акимов, Евгений Соболев, Владимир Пашнин, Любовь Бычкова, Дмитрий Синицын, Алексей Бутин, Олеся Пономарева, Николай Вирачев

 

сейчас только увидел, что моя знакомая там играла

 

ПС. фильм не смотрел

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь что ли?))) Он и есть автор этой повести. По которой снят фильм.

 

мда

 

снят по мотивам одноименной повести Владимира Козлова

 

режиссер: Евгений Графов

 

действительно

 

забудьте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там они оба режиссеры. Просто где-то они оба указаны, где-то только Графов, где-то только Козлов. Повесть по которой снимался фильм написал Козлов.

Графов хотел снять фильм и искал авторов кто согласился бы разрешить снять по своей книге фильм. Откликнулся Козлов. Но по той книге по которой Графов хотел снимать фильм ничего не получилось, потому что права на ту книгу были уже кому-то переданы. И через некоторое время Козлов предложил снять фильм по повести "десятка". В итоге они договорились и начали снимать.

То есть фраза

Вы издеваетесь что ли?))) Он и есть автор этой повести. По которой снят фильм.

полностью справедлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, вышеуказанные данные я почерпнул из вашего очень развернутого первого поста.

Так что фраза

 

Вы издеваетесь что ли?))) Он и есть автор этой повести. По которой снят фильм.

 

так и остается фразой кинутой в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, вышеуказанные данные я почерпнул из вашего очень развернутого первого поста

 

Ну вот как делашь выводы о фильме не смотрев его, так видимо и делаешь выводы из постов, которых не читаешь:

Фильм «Десятка» (2012) снят по мотивам одноименной повести Владимира Козлова

автор сценария и режиссер-постановщик: Владимир Козлов

режиссер: Евгений Графов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...