Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Датчик теплого пола


Рекомендуемые сообщения

Собственно раскатал мат, в начале провода для терморегулятора и т.п.

а в конце то ли муфта для подключения сл. мата, то ли датчик?

 

вот такой:

post-7257-0-83079500-1361781841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно раскатал мат, в начале провода для терморегулятора и т.п.

а в конце то ли муфта для подключения сл. мата, то ли датчик?

 

вот такой:

post-7257-0-83079500-1361781841_thumb.jpg

 

dems, непонятно, в чем вопрос. Датчик - провод с пимпочкой на конце. Должен идти отдельным проводком. А который от пола - это и есть типа питание 220 В. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик как правило, идет в комплекте с терморегулятором, а не с ТП. На конце - это просто муфта. Заделка. Судя по описанию, модель двухпроводная.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dems, непонятно, в чем вопрос. Датчик - провод с пимпочкой на конце. Должен идти отдельным проводком. А который от пола - это и есть типа питание 220 В. Разве не так?

 

вот на ДРУГОМ конце мата - проводок с пимпочкой - это датчек или муфта для присоединения следующего мата? (если нужно, а мне как раз не нужно) и я могу спокойно закатывать ее под плитку, оставив тока провода в начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба провода на регулятор. датчик это отдельная канитель

 

модель пола какая?

 

в смысле - ОБА провода?! первый в начале, его я вывел в зону, где будет регулятор на стене, а второй коротенький - в 4х метрах от него в конце пола.

модель - Russian Heat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купишь регулятор когда, вот с ним - описалово, что и куда подсоединять. Все просто и понятно там написано.

 

это то понятно, щас у меня ВЕСЬ мат под плиткой, за исключением единственной плитки 330х330 в конце - ибо там и есть этот проводок в резинке, вот я и сцу его вмазывать покамест.

 

Датчик как правило, идет в комплекте с терморегулятором, а не с ТП. На конце - это просто муфта. Заделка. Судя по описанию, модель двухпроводная.

 

конструктивно, логично, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю не знаю. У меня в инструкции было написано - выдолбить канавку, уложить под матом. и шла гофрированная трубочка, в которую и помещался сам датчик... Поэтому выходов из пола было 4 проводка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот проводок в резинке

 

Это термоусадка скорей всего. Замазывай, не сцы. У ТП с одни проводом с двух сторон одинаковые проводульки.

post-6758-0-41021200-1361884691_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам термодатчик то где? Из под двери что ли выходит - там какая то трубка под мат идет...

 

Вот честно скажу - три теплых пола в доме, а включаем только для понтов... Нет, бывает еще разок - когда холодно, а в батареи еще горячую воду не подали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам термодатчик то где? Из под двери что ли выходит - там какая то трубка под мат идет...

 

Вот честно скажу - три теплых пола в доме, а включаем только для понтов... Нет, бывает еще разок - когда холодно, а в батареи еще горячую воду не подали...

 

вот честно скажу - тоже уже наругал себя за эту тему, гребля еще та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все, я своими руками все делал. Самое трудное - штробу протянуть по полу под этот термодатчик и по стенке до терморегулятора, ну еще отробу до пдрозетника бросить от питания. У меня терморегуляторы еще все и с элетронным управлением, с программированием времени и дат включения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам термодатчик то где? Из под двери что ли выходит - там какая то трубка под мат идет... Вот честно скажу - три теплых пола в доме, а включаем только для понтов... Нет, бывает еще разок - когда холодно, а в батареи еще горячую воду не подали...

 

Ага, в той трубке.

А какие с него понты??? На мой взгляд, он только в ванной актуален. Во-первых, босиком вставать на него приятно очень, во-вторых, - с повышенной влажностью борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно скажу - три теплых пола в доме, а включаем только для понтов... Нет, бывает еще разок - когда холодно, а в батареи еще горячую воду не подали...

 

Вот кому как нравится. У нас пол круглый год работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас в ванной повышенной влажности. Из душевой кабины не так много пара выходит, сразу же можно бриться спокойно.

 

Нет, ну можно и круглый год гонять, если холодно, а у нас реально жарко. Вчера даже жена на продув окна на севере и на юге открыла - говорит такая жара, что дышать не возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну можно и круглый год гонять, если холодно, а у нас реально жарко.

 

Еще раз повторюсь.

Для каждого комфорт это разная темпереатура

.Сейчас дома 29. Полы работают. не жарко. хорошо.

Изменено пользователем s_fish
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...