Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Закрытие раздела "Барахолка" и новая Доска объявлений


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Принято решение о закрытии раздела “Барахолка” на carsclub.ru и переносе его на отдельную торговую площадку buy.carsclub.ru. Площадка создана с помощью партнерской сети sellobuy.ru

 

Что такое новая доска объявлений?

Sellobuy.ru — это новый оnline-classified сервис, предоставляющий пользователям площадку для удобной и быстрой работы с объявлениями. Все предложения, размещенные в сервисе, единовременно доступны на всех партнерских сайтах Sellobuy.

 

Основная цель сервиса — максимально упростить процесс создания и подачи объявлений. Sellobuy автоматически определяет месторасположение пользователя и заводит учетную запись в процессе подачи первого объявления. Кроме того возможна авторизация с помощью аккаунтов социальных сетей.

 

Для скорейший продажи товаров через Sellobuy, предлагается набор дополнительных инструментов повышающих эффективность размещаемых у нас объявлений.

Что это дает пользователям?

1. Просто и быстро разместить объявление

2. Не нужно посещать специализированные сайты

3. Быстрая и эффективная продажа, поскольку объявление выходит сразу на множестве сайтов сети.

4. Можно использовать инструменты для повышения эффективности своих объявлений

5. Нет засилья медийной рекламы

5. При необходимости, не выходя с площадки можно посмотреть объявления с другим географическим расположением (по умолчанию включена географическая зона “Челябинская область”.

 

Теперь для того, чтобы разместить объявление, достаточно заполнить соответствующий формуляр, указать свои контактные данные, загрузить фотографии, и ваше объявление доступно на множестве сайтов в разделах с соответствующей тематикой.

Также в новом сервисе можно без труда отыскать нужную услугу или товар, так как все объявления выводятся согласно настройкам рубрикатора и ГЕО фильтра. Кроме того есть поиск объявлений по ключевым словам.

 

Как перейти на новый раздел?

Очень просто: или по прямой ссылке buy.carsclub.ru или через меню в шапке форума.

 

Как можно продвинуть объявление?

ScreenClip.png

 

Как начать работу на площадке?

 

Регистрация на площадке отдельная от регистрации на форуме. Можете зарегистрироваться по адресу e-mail или через учетные записи социальных сетей.

ScreenClip.png

 

Примечание: Разделы “старой барахолки” будут закрыты для создания новых тем. Изменения не коснутся разделов “Отдам в дар”, “Приму в дар”, “Обменник”.

  • Плюс 1
  • Минус 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

еще одним поводом заходить на карс станет меньше :)

 

Если только за ЭТИМ сюда ходишь, то может так даже лучше.

 

По сборам, обсудили, приняли, вывели счет, многие доверяют, не раз уже кошелек оповещался для благих дел и тут скинулись бы на благо общего, каждый по мере своей возможности... (имхо)

Спасибо.

 

И тебе спасибо, посмеялся от души. Николаю хватило бы занятий на ближайшую пятилетку собирать деньги и потом ещё лет на пятнадцать - отчитываться какие он с них доходы поимел.

 

но ведь раньше была барахолка в самом Общении

так сделайте снова так-же

назад в будущее!

 

Шо, опять?!?! :fool: Опять вопли, что за барахлом не видно "серьёзных" тем? :censored:

Кто-то страдаетнаслаждается мазохизмом?

 

ещё миничат на главной, машинку в эмблеме (а не Очки), всю ветку пользователей с модерами и бензин по 16р. за литр

А правда, можно вернуться на 7 лет назад?

 

Можно, только там все места заняты молодыми, симпатичными, а, главное, умными людьми. :yahoo:

 

Помните? - вот и чудненько! А вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ отсутствие повторения этого, с одним или несколькими "вкладчиками"? Ибо один за эти годы уже нервов изрядно помотал спекулируя на этом вопросе, а если их будет двое?

Их уже, как минимум , двое , а может стать двадцать. Николай побежит в хозмаг за верёвкой и мылом.

 

 

Денис, тебя "несет" и с каждым днем все сильнее имхо...

это форум, и мы (зарегистрированные форумчане так то!) обсуждаем будущие изменения ресурса, и не важно, сделал каждый из отписавшихся в этой теме что то существенное (а тебе видимо нужно именно СУЩЕСТВЕННОЕ) или нет.

 

Примерно так и сдохли квесты. Кто-то собирался по вечерам придумывал задания и сценарий, искал реквизит, а после квеста начиналось бурное обсуждение каждого шага организаторов. Начиналась битва за "справедливость" оценок и прочее. Желание что-либо "делающих" угасало, а "обсуждающие" продолжают обсуждать. Примерно по такой дороге идут и фестивали, да и сам форум.

Здесь важно понять, что Николай может только закрыть форум, а каждый скулящий, что "форум стал не тот" - тупо убивает его.

 

 

ну тогда хватит с нами "советоваться"

делай как хочешь

 

Полностью согласен!!!
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док правильно напомнил, из-за чего весь сыр бор то загорелся?

 

Из-за того, что кому-то видите ли не нравится, что в Новых Пу появляются фарцовочные темы

 

Ответственно заявляю.

Меня крайне сильно напрягает и практически крючит, когда я нажимаю "Навалилиовое на Хворуме" а там среди серьезных тем появляются темы из раздела Отечественные-ВАЗ. Я сразу такой личный неприязнь испытываю, что кущать не могу!

 

По логике вещей, если я устрою вселенский хай и соберу кучу сторонников, то администрации не останется ничего другого как вынести тазовазофилов в отдельный модуль? потом через время модуль некому будет модулировать и вместо раздела появится ссылка на autolada.ru с комментарием - "пацантрэ, ваш раздел никому не всрался, вы если чо - идите на ЛОЛ и там читайте и пешыте про свои тазики"

 

так?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только за ЭТИМ сюда ходишь, то может так даже лучше.

 

Ах, доктор, если бы только ваше мнение имело хоть какое-то значение :) Но, увы!

---

Даже и не знаю, зачем я захожу на этот форум. Наверное, по привычке. И по причине святой веры в то, что здесь есть еще приятные адекватные люди.

Впрочем, здесь и самодуров хватает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, доктор, если бы только ваше мнение имело хоть какое-то значение :) Но, увы!

Прочёл - услышал, значит моя цель достигнута.

 

Даже и не знаю, зачем я захожу на этот форум. Наверное, по привычке. И по причине святой веры в то, что здесь есть еще приятные адекватные люди.

Впрочем, здесь и самодуров хватает.

Я правильно понял, что чем реже ты сюда заходишь, тем меньше самодуров на форуме? :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пральна-пральна, всех барыг в гетто! давно пора! и звёзды им нашить! жёлтые уже заняты, но можно розовые...или голубые

 

 

Даже и не знаю, зачем я захожу на этот форум

 

 

да мы тоже них не понимаем чо ты пришёл

 

 

по причине святой веры в то

 

а, ну да...это многое объясняет, сейчас такое комплексно лечат, если бы мнение доктора чота значило, он бы мог названия препаратиков подсказать, тока их всё равно без рецепта не продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харош уже грызться... поливать друг друга грязью, подколы/оскорбления...

НУ ХВАТИТ УЖЕ...

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну чо хватит то...

 

из-за трех с половиной землекопов закрывают полезный раздел

 

я уот понять не могу - у тех персонажей которые верещали что им мешает в новых пу появление тем из барахолки

 

у них чо - сосуды в глазах лопаются когда они видят заголовок темы из барахлы или может в пальце артроз от прокручивания мышкой трех новых тем в день? пусть хоть один из них справку из медучреждения предоставит что барахолка кк нанесла ему вред здоровью

 

д.Коля, хорош усложнять, затащи обратно раздел в общий форум да и делу край, пусть работает на общих основаниях. сократить количество разделов, если не получается подразделы замутить

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за трех с половиной землекопов закрывают полезный раздел

 

Прошлый раз он повёлся на трёх с половиной землекопов, ты хочешь чтобы он и сейчас повёлся на четырёх с половиной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз он повёлся на трёх с половиной землекопов, ты хочешь чтобы он и сейчас повёлся на четырёх с половиной?

 

да объективно поддерживающих наличие барахолки гораздо больше чем страдальцев.. другой вопрос что нас никто не спрашивал, поставили перед фактом и делу край

 

хотя с точки зрения эпопеи разума мое предложение самое оптимальное, возни практически никакой, толкучка остается, а кому не нравится - идут лесом со своими бредовыми убеждениями.. реклама - двигатель торговли, с этим нужно смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому не нравится - идут лесом со своими бредовыми убеждениями..

 

это универсальный метод, со всем прокатывает :))) любую ситуацию так можно описать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д а кому не нравится - идут лесом со своими бредовыми убеждениями.

 

это универсальный метод, со всем прокатывает :))) любую ситуацию так можно описать

 

Типа,ДА!! Даффер сам себе уже ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление "КУПЛЮ" в НОВОЙ барахолке нереально? Ye? Как быть, если несрочно ищется рабочая железка от хорошего человека, у которого она 100% валяется без дела за устаревшестью? Вэлкам к барыгам?

 

Собственно к факты переноса барахолки претензий нету - "надо - значит надо", но смысл "карсклубовской" барахолки теряется явно...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты ведь барахолку отделял ради своего дружка Andy, который тупо спамил твой форум. Как ни зайдешь в список новых сообщений, так половина его была.

Он ведь создавал отдельную тему на каждую хрень, которую продавал, когда как другие перекупы просто вели одну свою тему и всё.

 

Раньше ты был хоть диктатором "с человеческим лицом".

 

Читал пока, не вмешивался, а тут прямой вызов. Ничего не имеет общего с действительностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имеет общего с действительностью

 

Пытаешься переубедить Системника или оправдываешься? Моё мнение: ни то, ни другое не имеет смысла - кто знает, тот знает, а провокаторы этого и добивались. Изменено пользователем alnik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание такой барахолки адекватно для Коли, мнение остальных уже давно его не интересует. Если кому интересны мотивы почиайте условия партнерки этой программы, особенно в части вознаграждения и тогда поймете что создание новой площадки и убийство старой не более чем коммерческих ход где за каждое созданное вами объявление Коля получает копеечку. Мне пофиг уже давно зарабатывает ли коля на форуме или играет в благородство оплачивая площадку потерявшую первозданный смысл, но мне не нравится что перевод в коммерческую плоскость он обосновывает заботой о форумчанах и дырах в форуме. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаешься переубедить Системника или оправдываешься?

 

Ессно ни то, ни другое. Просто периодически бывает время, когда не сказать невозможно, хотя бы чтобы остаться уважать себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От идеи ввести барахолку отдельным разделом отказываются, мотивируя это тем, что в "Активных темах" будут вылазить сообщения барахолки. Не знаю. Мне это не мешает (как кстати и многим, высказавшимся здесь).

 

А по мне, если выбирать между тем, как было ранее:

 

Как ни зайдешь в список новых сообщений, так половина его была.

Он ведь создавал отдельную тему на каждую хрень, которую продавал, когда как другие перекупы просто вели одну свою тему и всё.

 

(а так действительно было), лучше уж пусть будет то, что планируется. Раз уж в нынешнем виде нельзя. Тем более, "Отдам в дар" и прочее за соки-воды между своими останется.

 

Забыли контуса, который дал в самом начале какую-то копеечку смешную на форум, и уже много лет этим Колю попрекает, требует власти на форуме, часть прибыли согласно % его вклада и прочее, прочее, прочее???

 

самое смешное, что именно он-то и вообще не давал. Типа, не за себя, за других сердце кровью обливается и жаждет справедливости :lol: (прошу прощения, не смогла удержаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание такой барахолки адекватно для Коли, мнение остальных уже давно его не интересует. Если кому интересны мотивы почиайте условия партнерки этой программы, особенно в части вознаграждения и тогда поймете что создание новой площадки и убийство старой не более чем коммерческих ход где за каждое созданное вами объявление Коля получает копеечку. Мне пофиг уже давно зарабатывает ли коля на форуме или играет в благородство оплачивая площадку потерявшую первозданный смысл, но мне не нравится что перевод в коммерческую плоскость он обосновывает заботой о форумчанах и дырах в форуме.

 

Ну наконец-то вылезло... Я думал, когда заметят... Kontus заметил, но не смог не сказать в ту сторону, что обычно. Зная примерно финансовую сторону КК, могу сказать, что если просумировать, сколько отец-основатель потратил за эти годы денег на него, то сразу проникнутся уважением все, в том числе и недоброжелатели. И то, что хочется уменьшить финнагрузку на дядю Колю, можно только приветствовать, ибо тогда он еще немного сможет освободиться на зарабатываение денег на содержание КК и еще немного больше общаться по-существу интересных ему тем. При этом он никогда не хотел переходить плану нулевой прибыльности в сторону плюса, хотя это легко можно было сделать и при апгрейде движка, и при переносах на другие хостинги и при покупках нового железа, я предлагал ему неодноккратно в личках двинуться в ту сторону... А это достойно уважения вдвойне, втройне ну и т.д., каждый, где считает нужным, там и остановится.

 

 

Посему и вылезла необходимость этого преобразования, вероятно, оно необходимо, хотя на 100 % сказать этого нельзя, - отсюда и споры. И если дядя Коля заработал с момента ввода новой барахолки 30 рублей и уменьшил свои затраты(убытки) хоть на эту сумму, то дай бог :)

 

Другое дело, что движок этот новый не просто сырой, а сырющий - как прально выше было замечено, не только нельзя дать объявы КУПЛЮ, так и кучу всего я нашел при попытках дать заявы в разные разделы - от товаров и до услуг, даже перечислять здесь не хочется все... Но, по словам дяди Коли, с той стороны абсолютно вменяемый состав разработчиков, а это уже немаловажно. Они отвечают на недоделки, они доделывают, они даж называют какие-то сроки исправления - вот это дело. Выйдет или нет что-то с этим новым движком - покажет время, но пока это из досок объявлений одна из самых перспективных платформ как по исполнению, так и по идее своей партнерства, а что будет на самом деле -покажет время, и переходить на 100 % на нее в ближайшем будущем (типа через несколько дней) вряд ли целесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это универсальный метод, со всем прокатывает :))) любую ситуацию так можно описать

 

понятно любую.

 

цепочка прослеживается очень четкая.

 

1. барахолка закрывается, потому-что нет возможности поддерживать модуль.

 

2. барахлятина была выделена модулем потому-что некоторым персонажам не нравилось, что среди "серьезных тем" проскакивает барыганство.

 

То есть тема "продам что-то не особо нужное кому-нить из знакомых, т.к. обстоятельства прибили и срочно нужны деньги" отвлекает от созерцания особенно серьезных тем типа "йопта, о чудо, и кого же я седня видел - это так важно, надо поделиться со всеми радостью" или "давайте полгода пообсуждаем как мы соберемся и поедем покататься на велосипедах но так никто никуда и не поедет" или "скоро третья пятница месяца, давайте соберемся одним и тем же кружком и наипашимся" или "я одинокий/ая else разведенный/ая М/Ж хочу побазарить на 834 страницах за любофь" или "давайте достанем лопату, выкопаем каку-нить старинную тему и еще на три раза ее обсосем",

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=46301&view=findpost&p=2565643

Итак "Барахолка" отделена от форума.

 

Она теперь не отображается на главной странице форума так как вынесена в отдельную вкладку.

 

 

И соответственно при нажатии кнопки "Новые публикации" появилась новая вкладка "Барахолка" в которой находятся новые темы из разделов "Барахолки". Эти темы не отображаются в результатах поиска в обычной вкладке "Форумы".

других адекватных причин переноса я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

(а так действительно было), лучше уж пусть будет то, что планируется. Раз уж в нынешнем виде нельзя

 

...

 

 

 

То, что не противоречит правилам, можно, ИМХО, и если ТС считает нужным так продавать, то это его дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно любую.

 

цепочка прослеживается очень четкая.

 

1. барахолка закрывается, потому-что нет возможности поддерживать модуль.

 

2. барахлятина была выделена модулем потому-что некоторым персонажам не нравилось, что среди "серьезных тем" проскакивает барыганство.

 

То есть тема "продам что-то не особо нужное кому-нить из знакомых, т.к. обстоятельства прибили и срочно нужны деньги" отвлекает от созерцания особенно серьезных тем типа "йопта, о чудо, и кого же я седня видел - это так важно, надо поделиться со всеми радостью" или "давайте полгода пообсуждаем как мы соберемся и поедем покататься на велосипедах но так никто никуда и не поедет" или "скоро третья пятница месяца, давайте соберемся одним и тем же кружком и наипашимся" или "я одинокий/ая else разведенный/ая М/Ж хочу побазарить на 834 страницах за любофь" или "давайте достанем лопату, выкопаем каку-нить старинную тему и еще на три раза ее обсосем",

 

http://www.carsclub....dpost&p=2565643

 

 

других адекватных причин переноса я не нашел

 

Мне кажется, что маломальская компенсация затрат здесь пусть и на последнем месте, но тоже рассматривалась. В принципе, в будущем, если бы дело пошло не по 3 рябля в сутки, с поступлений можно было бы финансировать затраты на сам КК и некоторые другие, главным образом, некоммерческие проекты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...