Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

idei74.ru интернет-магазин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С прошлого года иногда покупаю у них. Все хорошо, но вот что удивляет:

Каждый раз они звонят с подтверждением заказа. Звонок идет с сотового номера. И как правило связь ОЧЕНЬ плохая, оператора практически не слышно. В тоже время когда я им звоню - связь нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


ачем мы ехали через весь город?

 

Ты же говорил где то рядом живешь

Для красного словца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,этож надо-ни одного сообщения после меня,а у меня координальное изменение мнения об этом магазе!!!

Сегодня заказал два товара в 14 часов дня.Подбирал товар с отметкой "в наличии".При оформлении заказа специально уточнил у оператора о наличии товара в магазине на нахимова.Был получен ответ:да,после 17.30 ваш товар будет в магазине,на данный момент он в наличии на складе,там же на нахимова.Приехали в 18 часов,прождали до 19,

Чота я не понял - на складе есть, а забирали вы его где?

 

Короче...если подскажете где "прославить" эту шаражку,буду премного благодарен.

...а один недовольный обосрёт за десятерых.  :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали заказ перед НГ. Привезли, проверять начали - не рабочее состояние. Сказали - отменяйте заказ.

 

Короче, ну их нафиг, Заморачиваться не стали, нашли подобный товар на 003.ru, еще и дешевле получилось. Хотя там уже не проверишь при покупке, да и пункт выдачи найти трудно - Синегорье, вход со стороны привокзальной площади (от Свободы), сразу после входа налево второй или третий одежный отдел справа (там и OZON висит вывеска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо все по порядку.Сегодня я уже чуток успокоился,но желания(как выразился Grax)обосрать эту контору не пропало.

Первый ответ SystemNIKу -честное слово не знаю откуда эта контора.Неужели детище РБТ???Хотя и салоны рбт друг другу рознь.Все от директора и админов зависит.А номер заказа,пожалуйста:  1038812

Теперь ответ Nazarichу :Да,живу на авроре,в принципе до нахимова и не далеко,но,из-за чего меня и разозлил вчерашний инциндент:  знакомый попросил помочь с покупкой навигатора и телефона,ну решил он поближе к умной технике стать.Я рассказал ему как и что работает,он почти ничего не понял,и попросил помочь именно с покупкой и проверкой и получением.Я ему рассказал о магазине идея,сказал,что быстро,дешево,удобно,поехал забрал его с работы(потому и написал,что через полгорода тащились).Проквасились мы почти час в самом магазине,прежде чем нам сказали про проблему перемещения.Знакомый молча пыхтел,поглядывал на меня,типа-нифига как быстро...так что,Nazarich ни фига не для красного словца,про полгорода я писал.

Ну и еще раз отвечу Graxу: склад у них там же на нахимова,в 20 метрах от магазина.То есть сам магаз в одном ангаре,выходишь из магаза,идешь 10 шагов и упираешься в склад.Вот что и было непонятно-нежелание админа сходить на склад,непонимание проблемы о невозможности перемещения товара на расстояние 10-20 метров.При том это не стиралка,не холодильник,это всего лишь мобильный телефон.При том в 1с он стоял у них в резерве,то есть выписан на покупателя,то есть на меня.Специально смотрел через плечо продавца-телефон такойто...наличие2,в резерве2.Продавец поварачивается,спрашивает фамилию,сравнивает с фамилией в резерве...все совпадает...и фиг вам-навигашку сейчас забирайте,а за телефоном завтра приезжайте,склад уже не перемещает,поздно уже,они до 19 работают,а время уже 18.30.

Самый прикол-разместил вчера сдержаный отрицательный отзыв у них на сайте,все заполнил,отправил-пишут-после проверки модератором ваш отзыв будет размещен на сайте...сегодня посмотрел-нету.Понятно дело,только положительные отзывы размещают.Ну да ничего,нашел я способ,как на 5 больших форумах-отзывалках разместить инфу...

Изменено пользователем vorchyn
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ответ SystemNIKу -честное слово не знаю откуда эта контора.Неужели детище РБТ???Хотя и салоны рбт друг другу рознь.Все от директора и админов зависит.

Ну не детище конечно, просто люди оттуда :)

В понедельник у одного из учредителей будет номер заказа и твой рассказ из этой ветки.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо все по порядку.Сегодня я уже чуток успокоился,но желания(как выразился Grax)обосрать эту контору не пропало.

Ну и еще раз отвечу Graxу: склад у них там же на нахимова,в 20 метрах от магазина.То есть сам магаз в одном ангаре,выходишь из магаза,идешь 10 шагов и упираешься в склад.Вот что и было непонятно-нежелание админа сходить на склад,непонимание проблемы о невозможности перемещения товара на расстояние 10-20 метров.При том это не стиралка,не холодильник,это всего лишь мобильный телефон.При том в 1с он стоял у них в резерве,то есть выписан на покупателя,то есть на меня.Специально смотрел через плечо продавца-телефон такойто...наличие2,в резерве2.Продавец поварачивается,спрашивает фамилию,сравнивает с фамилией в резерве...все совпадает...и фиг вам-навигашку сейчас забирайте,а за телефоном завтра приезжайте,склад уже не перемещает,поздно уже,они до 19 работают,а время уже 18.30.

Самый прикол-разместил вчера сдержаный отрицательный отзыв у них на сайте,все заполнил,отправил-пишут-после проверки модератором ваш отзыв будет размещен на сайте...сегодня посмотрел-нету.Понятно дело,только положительные отзывы размещают.Ну да ничего,нашел я способ,как на 5 больших форумах-отзывалках разместить инфу...

Есть вариант, что они его тупо потеряли или пересортили.

 

В целом, я вижу несколько типичных ошибок покупателя.

1. Если надо дешевле - терпи геморрой, он неизбежен при поиске самого дешёвого варианта.

2. Приезжаешь под закрытие - будь готов ехать обратно несолоно хлебавши.

3. Иногда люди не понимают, что на склад админа могут тупо не пустить, а кладовщику может быть закрыт доступ к посетителям. Потому что в любой крупной и стуктурированной конторе есть регламент и есть права доступа. И это непонимание - не есть проблема конторы - это проблема покупателя, который привык к лавочному типу обслуживания, где продавец и швец, и жнец.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с идеей один только возврат был, проблем не было никаких, кроме ихнего разгильдяйства, но решили все очень быстро и оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на склад админа могут тупо не пустить, а кладовщику может быть закрыт доступ к посетителям. Потому что в любой крупной и стуктурированной конторе есть регламент и есть права доступа. И это непонимание - не есть проблема конторы - это проблема покупателя

 

Ну, будем надеяться что Учредитель быстро разберется, чья это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я вижу несколько типичных ошибок покупателя.

 

нет никаких ошибок у покупателя. никогда. есть недоработки продавца в плане обслуживания.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких ошибок у покупателя. никогда. есть недоработки продавца в плане обслуживания.

У покупателя нет никаких ошибок, но иногда бывают тупые покупатели, которым сложно что-то объяснить.

 

Не в приложении к данному случаю, но факт.

Ну, будем надеяться что Учредитель быстро разберется, чья это проблема.

Я думаю, директор или управляющий, но не Учредитель, которому с покупателями и проблемами разбираться надоело уже давно. ;-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У покупателя нет никаких ошибок, но иногда бывают тупые покупатели, которым сложно что-то объяснить.

 

это редкость..... но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нафиг оно такое нужно?

ну за товар с одинаковыми характеристиками переплачивать 300 рублей с 1000 - как то нее тянет. Не могут обслужить - никто их не заставляет, потребитель голосует кошельком. Тем более не первый случай с данным магазином. Было уже - прислали жене СМС - товар доставлен в магазин - приезжайте, забирайте. Ну мы и приехали. А там - типа нет у нас такого товара. Ну мы их и послали, товар искать. Нашли они его - типа товар привезли, а накладную не выгрузили и на их склад это не попало. Ну побегали минут с десяток - все провели и продали. Заставлять пришлось работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за товар с одинаковыми характеристиками переплачивать 300 рублей с 1000 - как то нее тянет. Не могут обслужить - никто их не заставляет, потребитель голосует кошельком. Тем более не первый случай с данным магазином. Было уже - прислали жене СМС - товар доставлен в магазин - приезжайте, забирайте. Ну мы и приехали. А там - типа нет у нас такого товара. Ну мы их и послали, товар искать. Нашли они его - типа товар привезли, а накладную не выгрузили и на их склад это не попало. Ну побегали минут с десяток - все провели и продали. Заставлять пришлось работать...

Я вот всё это читаю и думаю - блин, ну что же я делаю не так? Почему для меня всегда товар вовремя и на месте? Почему продавщицы мне всегда улыбаются и дают то, что я прошу?

Что во мне не так? Почему я пишу руководству благодарные отзывы и мне тупо присылают карточку со скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не бывает идеальных магазинов, на каждый идеальный найдется свой недовольный покупатель :)

 

Я вон про Экзист могу кучу неприятного написать и что? сегодня очередной заказ на 6 тыс оформил...

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть ссылки где обсуждают эту шарашкину контору,то буду премного благодарен за ссылки.

фламп и джмстар

 

пользуюсь услугами идеи уже несколько лет, куплено около 15 единиц товара .....мне тупо очень близко до филиала на Нахимова 18.....организация труда там да, хромает.....отзыв оставлял,

но в тот же технопоинт еду только при разнице в цене более 300-500 р, т.к. мне туда еще доехать надо, а тут рядом... минут 15 пешком....

а так и в е96 и в норде24 и во многих других делал покупки (не было товара такого в идее или дороже )

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса залез в свою историю покупок в идеях - 21 покупка с 2011 года. Всегда всё было нормально. Не идеально, но нормально.

Изменено пользователем mazel_toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вы это посмотрели? У них, сколько помню, личный кабинет на сайте криво работает и ничего не отображается, ну полная "шайтанама". А так я б тоже хотела историю покупок посмотреть. Хрен. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что они его тупо потеряли или пересортили.

 

В целом, я вижу несколько типичных ошибок покупателя.

1. Если надо дешевле - терпи геморрой, он неизбежен при поиске самого дешёвого варианта.

2. Приезжаешь под закрытие - будь готов ехать обратно несолоно хлебавши.

3. Иногда люди не понимают, что на склад админа могут тупо не пустить, а кладовщику может быть закрыт доступ к посетителям. Потому что в любой крупной и стуктурированной конторе есть регламент и есть права доступа. И это непонимание - не есть проблема конторы - это проблема покупателя, который привык к лавочному типу обслуживания, где продавец и швец, и жнец.

1.Если тупо потеряли или пересортили-наиболее подходящий вариант,но,тогда продавец с этим косяком к админу,админ поможет и подскажет как пересорт исправить(у нас было что и себе пересорт с минусом покупали,чтоб косяк исправить).Вычислить чья была продажа по 1с сами понимаете не проблема.Тем более,я же говорил,в 1с было(через плечо подсмотрено)в наличии 2,и в резерве 2.Две штуки пересортили...ну тогда гнать надо таких продавцов,дороговато они хозяину обходятся.Опять же,меня,покупателя,в известность об этом ставить не обязательно,достаточно просто извиниться и придумать что нибудь правдивое(типа телефон есть,но он бракованный).Извинений НЕ БЫЛО!!!Мне то самому как то пофиг,неудобно перед человеком,которому я расхвалил этот магазин.Он теперь точно туда не пойдет,да и я наверное тоже.

2.Зачем терпеть геморой если надо подешевле???Плюнули мы в тот вечер на идею,поехали в ситилинк на российской,тот же самый товар на 70 или 100 рублей подороже,но без всяких "жопных болезней".Просто когда делаешь несколько покупок в течении продолжительного времени в одном и том же магазине,то как то привыкаешь к магазину.И в другие магазины,даже если там дешевле немного как то не идешь.Все кажется недорогим и удобным(может и не совсем недорогим,но на это закрываешь глаза).И потом,когда такое случается...неприятно это.Типа:ты им предан и верен был,друзей к ним отправлял,а я реально вчера уже второго знакомого к ним привел,а они к тебе так...

3.Приезжаешь под закрытие:извините,но уточню-заказ был сделан в 14,приехали в 18,а магазин работает до 20.То есть приехали совсем не к закрытию,да и заказ не вечером делали.Вы думаете многое бы изменилось,если бы мы часов в 16 приехали?Еще раз уточню:заказывали товар с пометкой "в наличии",у оператора уточнялось наличие именно в данном магазине.Даже если бы не было в наличии на нахимова,были готовы съездить в другие центры выдачи.Смс о готовности заказа была получена.Нафига?Если бы не было нужного товара в наличии,то заказ бы просто не сделали,а сразу бы поехали в ситилинк.

4.Прекрасно понимаю,что и админу на складе нефиг делать(не его это работа),и кладовщику в торговом зале не место,он должен находиться на своем месте.Но!!!!Когда случаются такие как вчера ситуёвины,то им лучше работать в паре.И знаете,это не проблема,когда покупатель привык к тому,что продавец и щвец и жнец.Есть просто Продавцы с большой буквы,а есть так...барыжки.Настоящий продавец вам к(например) холодильнику в комплект продаст и комбайн и мультиварку(чтоб было что в холодильник ставить),и салфетки для ухода,и вонючки,и вы на кассе будете благодарить этого продавца,а придя домой будете смотреть на все свое добро,и думать,блин...я же холодильник пошел покупать.И,все равно,в следующий раз,за следующей покупкой вы пойдете именно к этому продавцу.А работа админа торгового зала заключается именно в том,чтоб покупатель довольный домой уходил.

А тут получается ни оператор,ни продавец,ни админ,ни кладовщик...никто не сработал как нужно.Может магнитная буря какая была???

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, догадалась как - в бонусах. Там у меня 20 заказов отображается. По некоторым были нарекания, в основном по доставке крупногабарита.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У покупателя нет никаких ошибок, но иногда бывают тупые покупатели, которым сложно что-то объяснить.

 

Не в приложении к данному случаю, но факт.

Я думаю, директор или управляющий, но не Учредитель, которому с покупателями и проблемами разбираться надоело уже давно. ;-)

Я думаю вы это не в отношении моего случая это написали?Мне никто ничего не пытался объяснить,просто время тянулось и тянулось.Честно вам говорю,не истерил,не нудил,не требовал,просто терпеливо ждали минут 40.И нам никто ни чего не объяснял.Просто ждали.Потом,когда дали выписку только на навигатор,а за телефоном сказали завтра приехать,вот только тогда начал пытаться добиться объяснений.Опять же-тихо,спокойно,с обещаниями потерпеть и подождать.Просто знаю работу продавца,и никогда,повторю НИКОГДА не буду мотать нервы продавцу.Если захожу в магазин чтоб убить время,то подошедшему продавцу так и говорю.

И,как вы, Grax говорите-удивляетесь-почему у вас всегда товар в наличии,и карточки вам дают...Вот не поверите,тоже всегда было "чики-пуки" во всех магазинах.Тут даже на форуме я про пятерочку писал,что мне всегда там улыбаются.Тоже думаю-ЧТО Я ВЧЕРА СДЕЛАЛ НЕ ТАК!!!!!!!

Единственное,отзывы руководству магазинов(хвалебные оды) я не пишу(если нет отрицательных отзывов,то это и есть хорошо),значит все настроено и все работает.А вот продавцу трудяге я всегда скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ВСЕГДА С УЛЫБКОЙ ПОПРОЩАЮСЬ,ВСЕГДА ОТКАЖУСЬ ОТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ.Наверное поэтому мне и карточки на скидки руководство не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю-ЧТО Я ВЧЕРА СДЕЛАЛ НЕ ТАК!!!!!!!

 

Ну, не огорчайтесь.. привыкнувши прогуливаться по асфальту, трудно понять вонь наступивши в гавно.

 

И поделюсь личным опытом - чем успешнее брэнд, тем сложнее там навести порядок, независимо от кто инициировал - вплоть до учредителя.

 

Вроде всем все понятно, а упирается в какое-то болото. Там сват, там брат, а здесь тупо научились отпиливать.

 

Именно поэтому лично я сторонник мелких лавочек, где кто-то лично сам владеет всеми вопросами.

 

Соглашусь, что это не по-государственному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вы это посмотрели? У них, сколько помню, личный кабинет на сайте криво работает и ничего не отображается, ну полная "шайтанама". А так я б тоже хотела историю покупок посмотреть. Хрен.

Нормально работает, типа того 

 

post-6985-0-32468700-1389459321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn,выдохни и перестань бурлить :-) Давеча сам с косяками РБТ разбирался - пересорт, попытка выдать поюзанный товар за новый... :-) Так что не надо за красоту рбт рассказывать :rofl: А, ну и да, перед самым НГ в Ситилинке мужик верещал, то купил у них уже на мульен, а тут такая подстава... Так что косяки бывают у всех, в рознице "идеальных" не бывает :-) Ну и не умеют у нас еще извиняться за косяки, менталитет, епт :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...