Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как покупать аккумулятор на авто?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как вы выбираете аккумулятор на авто? На что обращаете внимание при покупке? вообще где покупаете? Как не купить залежавшийся аккумулятор и подделку, ведь и таких сейчас очень много, а на глаз вот и не определишь.

И самый главный вопрос, какого производителя аккумы оптимальнее всего покупать?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Зашел в магазин, сказал что если честно нифига в них не понимаю, и спросил у продавца, какой бы он себе взял по чеснаку)))

посоветовал forse, смутился но купил. Потом почитал в нете обзоры и тесты с участием этого forse, понял что купил классный аккум, доволен как слон что не повелся на красивые этикетки варта/бош)))

Изменено пользователем -=SokeR=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы выбираете аккумулятор на авто? На что обращаете внимание при покупке? вообще где покупаете? Как не купить залежавшийся аккумулятор и подделку, ведь и таких сейчас очень много, а на глаз вот и не определишь.

И самый главный вопрос, какого производителя аккумы оптимальнее всего покупать?

Заранее благодарю!

 

Шининвест, варта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в магазин, сказал что если честно нифига в них не понимаю, и спросил у продавца, какой бы он себе взял по чеснаку)))

посоветовал forse, смутился но купил. Потом почитал в нете обзоры и тесты с участием этого forse, понял что купил классный аккум, доволен как слон что не повелся на красивые этикетки варта/бош)))

 

Тоже купил такой. Только вот есть у них недостаток. Выдают слабый ток при низких температурах. Топла крутила намного резвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош, выбирать некогда было, да и в Цефее на Комсе не было Варты с обратной полярностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли Медвед, то ли Тюменский какой-то, покупаю новый при 1й полной разрядке зимой (езжу порой нерегулярно на своей), если каждый день ездить то и эти норм крутят до -30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -30 нормально крутит у меня Шнайдер, вот уже три зимы пережил. Да и ничего не делаю с ним, даже ни разу плотность не проверял, подзаряжал только несколько раз после подной разрядки, когда недоглядел и музыкой посадил аккум.

А так вообще нормальный аккумуляторы, европейское качество как ни как. Кто не знает, вот здесь о них инфа.

Как вы выбираете аккумулятор на авто? На что обращаете внимание при покупке? вообще где покупаете? Как не купить залежавшийся аккумулятор и подделку, ведь и таких сейчас очень много, а на глаз вот и не определишь.

 

А вообще при выборе аккумулятора, надо смотреть чтоб он свежий был, по дате производства. Ну и лучше у проверенных продавцов, магазинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melder

Полностью согласен, Шнайдер хорошие аккумуляторы, на прошлом авто отслужил у меня больше 4 лет, так и продал авто с тем аккумулятором, работал как новый, ну никаких минусов я за ним не замечал. Так и не знаю дальнейшую судьбу того аккума, уже 2 года прошло после продажи авто.

Купил новое авто, тут у меня стоит варта, правда не знаю сколько от роду лет этому аккуму, но если сдохнет, буду Шнайдер брать))) ибо проверено уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на классике Topla бегала долго... Что только не бывало, пару раз отказывал генератор, но до дома она меня всегда довозила. Так и продал вместе с машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доволен как слон что не повелся на красивые этикетки варта/бош)))

 

Тюмен Баттери Повер! Ж0лтый медведь,доволен как слон..главное вилочку иметь нагрузочную и дату выпуска поглядеть
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Sznajder!

3 зимы и 4 лета на нем отъездил, пока без нареканий. Заводил авто в любую погоду и при любых условиях. Аккумулятор никак не обслуживаю. Вот как поставил на авто, так и и стоит. Пару раз приходилось снимать, только когда ремонтировал авто.

А так отличный аккумулятор, траблов не замечено. Свои деньги уже давно отработал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял Excide Premium 62 А/ч, 640А

Хотел Титан Арктик брать - не было с обратной полярностью. Выбирал из Мутлу, Топлы и Теслы. Подкупил высоким пусковым током. Ну и хвалебным отзывом продавца)

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял Excide Premium 62 А/ч, 640А

 

И хорошо, что Титан не взял, овнястая батарейка.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мутлу. третью зиму пережил с трудом. Зима опять на носу. Ни разу ниче не проверял.

Собственно вопрос: покупать новый или этот на диагностику-проверку отдать? и его вылечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А каталог у Шнайдер смотрю здоровый http://sznajder.su/ 

Тоже сейчас присматриваю что взять. Ибо зима, надо понадежнее что-то. Скажите, какие аккумуляторы этой марки не боятся глубоких разрядов? Какую марку Шнайдер выбрать?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kalash

У меня Sznajder Silver, да пару раз было такое, что в ноль его сажал, по случайности. Но после зарядки ожил, а я уже начал думать, что кранты ему пришли. Какой-то китайский точно бы загнулся после такого.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax

+100500.....

но я им не поддался и не полез искать в сети акб ШНАЙДЕР

производители данного акб отсыптье деньжат за рекламу...аааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнайдер, зер гут) )))))) йайа натюрлих,багбир,тьфу с другой оперы )))) тюменский медведь,желтенький гибридный,на самом деле поыик какой,если генераторная установка и электрика в порядке
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл идеальный ответ. Взял деньги, идёшь в магазин и покупаешь аккумулятор!

 

У друга сел аккумулятор, он звонит товарищу:
ххх:привет, можешь прикурить меня, у меня аккум сел?
ууу:тебе то хорошо, у тебя он сел, у меня его спиздили...
(с) bash
Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я нашёл идеальный ответ. Взял деньги, идёшь в магазин и покупаешь аккумулятор!

 

У друга сел аккумулятор, он звонит товарищу:
ххх:привет, можешь прикурить меня, у меня аккум сел?
ууу:тебе то хорошо, у тебя он сел, у меня его спиздили...
(с) bash

 

тут вопрос в другом - где взять деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...