Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищем нарушения (СтопХАМ по-Челябински?)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые автовладельцы, просим вас рассказать нам о наблюдаемых вами нарушениях в нашем прекрасном городе, дабы мы могли попробовать бороться с этим. Нам интересны нарушения типа массовых парковок в непреднозначеных местах, проезды по пешеходным дорогам и подобное. Благодарим вас за содействие. Федеральное движение СТОПХАМ в городе Челябинск.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

это точно

 

Только сегодня он во дворе, сидя в открытой машине, водятел рассуждал что ему сказали "какого #@# здесь паркуешься?", а он поржал в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты же видишь, что проблема то не в том, что он на тротуаре припарковался, а в том что проход загораживает.

Странная женская логика :)

Машины на "тротуарчике" никого не напрягают (скажу, как экс-жилец), а вот перегороженный выход - дело другое.

А еще немного разные моменты - жилец дома припарковался в своем дворе и человек, который совершенно к этому двору не имеет отношения

 

Какая разница как нарушать - просто нарушать или злостно?

И какое отношение прописка имеет к парковке :crazy:  Дворы, так же, как и дороги-общего пользования.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня он во дворе, сидя в открытой машине, водятел рассуждал что ему сказали "какого #@# здесь паркуешься?", а он поржал в ответ.

 

а ты считаешь, что на хамское обращение он должен рассыпаться в извинениях и уехать? странно что ещё нах не послал, а только поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты считаешь, что на хамское обращение он должен рассыпаться в извинениях и уехать? странно что ещё нах не послал, а только поржал.

 

Ну... я лично не слышала, как к нему обращались. Может, это была его интерпретация. Может кто за молодых мамочек вступился. Не в курсе, просто слышала, как человек, который намеренно и осознанно закрыл доступ к подъезду на день, смеялся над замечаниями по этому поводу. Думаю, письма не поимеют эффекта.

Можно ему место на парковке еще к началу занятий оставлять в принципе

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная женская логика :)

Какая разница как нарушать - просто нарушать или злостно?

И какое отношение прописка имеет к парковке :crazy:  Дворы, так же, как и дороги-общего пользования.

 

Просто в этом дворе так заведено изначально, и тротуар по сути - это середина как раз между напаркованными автомобилями. Потому что сам тротуар чисто символический, с той же коляской на него не влезешь. На это никто из жильцов внимания не обращает.

По сути никакого, конечно, отношения прописка не имеет. Для таких персонажей. Я вот стесняюсь в забитые и без того дворы заезжать, если мне надо вообще через дорогу в другое здание. Гребанное воспитание и желание, чтоб всем было хорошо :)

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще немного разные моменты - жилец дома припарковался в своем дворе и человек, который совершенно к этому двору не имеет отношения

Какая разница ?

Сосед имел бы право загораживать выезд ? Не думаю)

 

 

Только сегодня он во дворе, сидя в открытой машине, водятел рассуждал что ему сказали "какого #@# здесь паркуешься?", а он поржал в ответ.

Видимо непопулярно объяснили.

1. Записку - проверка на умение читать.

2. Далее кирпич/яйца/спущенные колёса или разговор желательно с присутствием людей, физическая комплекция либо количество которых не заставит правонарушителя усомниться в неправомерности своих действий.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В ЕКБ уже наказывают по фото. На снимке фото с протокола

http://s020.radikal.ru/i700/1504/2b/d00e1d52724a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У участковых думаю дела поважней есть

например? (я-то знаю их кухню, шурин 10 лет "на земле" оттрубил)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не сталкивалась с участковыми, но думаю что газоны это самое последнее с чем можно к ним идти жаловаться. Или они все таки сидят все своё рабочее время на попе ровно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спрашивается, нафига нам участковые?

Проблем зафоткать и разослать по инстанциям нет. Ты только для себя выбери сторону или ты за "нет мест для парковки нет 1500 на стоянку,  нет времени утром"  может где-то с соседями поссоришься или терпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отправил куда следует фото товарища, с описанием места нарушения. Жду результата, от родной ГИБДД.

Само что интересное, места куда можно поставить машину есть, но ведь надо показать свою "крутость".

Все просто проходят мимо, смотрят, матерятся про себя и больше ничего не делают. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может он приехал поздно ночью и не было мест. Как вы можете делать такие выводы, не зная ситуации.
  • Плюс 1
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


приехал поздно ночью и не было мест.

а, ну это все оправдывает

он мог бы и в подъездную дверь упереться. Ничего страшного. Все равно уедет рано. Аж в 8 утра

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уже отправил куда следует фото товарища, с описанием места нарушения. Жду результата, от родной ГИБДД.

 

опиши потом технологию, если получится так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну это все оправдывает

он мог бы и в подъездную дверь упереться. Ничего страшного. Все равно уедет рано. Аж в 8 утра

ой да ладно, че вы в самом деле все идеальные?! Нимба над головой вам не хватает. Он не прав в этом, ты в другом, третий в следующем. Не судите, да не судимы будете.
  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем зафоткать и разослать по инстанциям нет.

Есть. Гракс вон отсылал, ему ответили типа "да пошли вы со своей фоткой, может вы фотошопите хорошо".

ой да ладно, че вы в самом деле все идеальные?! Нимба над головой вам не хватает. Он не прав в этом, ты в другом, третий в следующем. Не судите, да не судимы будете.

на той неделе приехали из гостей в 22.00 - во дворе места нет, только на газон, где и так стояли. через 20 минут ожидания (вдруг кто уедет) запарковался через 2 двора от своего. :) Но зимой пару раз на газон ставил - под снегом вреда не будет. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси, я понимаю если это разовый случай, он систематически так делает.

Я думаю вы бы мимо прошли с вашим отношением к вещам. Он же такой бедняжка ми-ми-ми, ночью приехал места бедному не было.

 

Бывает приезжаю ночью проеду по двору если нет места, еду ставить машину в гараж, это в 2-х остановках от дома и ничего. Никогда не позволяю себе подобное.


@striker, на сайте гибдд есть онлайн прием обращений, вот через него описал ситуацию прикрепил фото и отправил. Даже назначили номер обращения, теперь жду как что прояснится отпишусь. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мужчина. Тебе не страшно ночью идти те же 2 остановки. А если ещё и с тобой ребёнок и пакеты с продуктами так вообще. Это я не про себя. А вообще, разные бывают ситуации.

Никогда не позволяю себе подобное.

 

никогда не говори НИКОГДА
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуации разные бывают, может его диарея застала, вот он так и бросил машину, чтоб успеть добежать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...