Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

 http://www.youtube.com/watch?v=-Q0xZSPLxNE

 

как то грустно становиться от таких решений наших чиновников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни? Его что, закрыли?

Посмотрел видео. Похоже закрывают.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 9 числа официально закрыты кружки, коллективы типа там опастно находиться.

выгоняют из дворца.... волевымм решением... сказали дуйте по школам там заниайтесь в кружках....

 

как я понял хотят место подмять под себя... наверное хотят построить очередной торговый центр

 

ролик друг сделал.... что бы хоть как то обратить внимание на этот факт

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные письма есть? Запросы?


У нас ДК Смена "на ремонт" закрывают. Стена говорят от метеорита треснула.

Детский развивающий центр (куда будем водить младшего) в другое помещение переходит. Про остальные не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там много чего народ делает.... вроде даже телевизионщиков подключают....я честно не в курсе всего... обещают не останавливаться и бится до победы

 

как будут новости обязательно отпишусь.

 

но сдается мне что подобные объекты без ведома городской верхушки закрывать не будут


У нас ДК Смена "на ремонт" закрывают. Стена говорят от метеорита треснула.

Детский развивающий центр (куда будем водить младшего) в другое помещение переходит. Про остальные не знаю.

 

странное совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моей теме о "Никольской роще" я уже писал что есть слух о преобразовании ДК "Смена" в развлекательный центр с рестораном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://podoprigora74.livejournal.com/310510.html

 

Другая точка зрения. Нет, не против детей. А вариант распила денег, основанный на детях и ДК Станкомаш.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стало той страны, следом не стало станкомаша, теперь последние крохи от того , что давало народу канувшее в лета государство, подчищают стервятники. тренд, с.цуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно думать, что это решение чиновников Ленинского района. Они ничего не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно думать, что это решение чиновников Ленинского района. Они ничего не решают.

аналогично думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Игорь Свеженцев потребовал от властей Челябинска за здание ДК Станкомаш не менее 150 млн

 
Собственник ДК «Станкомаш» предложил властям Челябинска выкупить здание дома культуры за 150 млн рублей, однако сити-менеджер заявил, что не намерен тратить больше чем 30 млн.
 
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сообщил, что собственник ДК «Станкомаш» выставил неприлично большую цену за здание — более чем 150 млн рублей. В то же время сити-менеджер заявил, что городской бюджет не намерен тратить на сделку больше 30 млн рублей.
 
«Собственник называет нереальные суммы, на которые он согласен — более 150 миллионов рублей», — рассказал Сергей Давыдов, отметив, что «даже 100 млн рублей для муниципалитета — огромные деньги».
 
Ранее Сергей Давыдов заявлял, что ДК «Станкомаш» является знаковым объектом для города, и потребовал от председателя КУИЗО Челябинска Игоря Волового вести дальнейшие переговоры с депутатом Свеженцевым по поводу снижения цены.
 
«Мы считаем, что это здание столько не стоит, — сообщил Давыдов. — Готовы заплатить до 20-30 миллионов рублей, но пока договоренности в этом вопросе с собственником достичь не удалось. Создана комиссия, которая будет сейчас урегулировать эту конфликтную ситуацию. Постараемся, чтобы был найден компромисс».
Напомним, что депутат Законодательного собрания Челябинской области от партии «Единая Россия», а также владелец компании «Профнастил» Игорь Свеженцев, по данным политолога Александра Подопригоры, выкупил у приставов здание ДК у бывшего оборонного гиганта «Станкомаш» за 19 млн рублей (при том, что долг «Станкомаша» городу составлял 178 млн). 
 
Председатель КУИЗО Челябинска Игорь Воловой в свою очередь, отметил, что до тех пор, пока собственник здания не назовет приемлемую цену для ДК «Станкомаш» (и это при том, что после покупки здания придется потратить немалые средства на его реконструкцию), о торгах не может быть и речи.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил долгое время на против этого ДК.

Много приятных воспоминаний юности.

Всегда там было много секций и кружков.

Детишек жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради, он же наверное тратил деньги на обслуживание здания, может делал там ремонт и т.п.

Но не думаю что это стоило 150-19=131 млн.

 

Хотя конечно, целое здание купить всего за 19 млн - это круто.

 

ПС. Не понимаю почему все время в виде ремарки говорят столько был долг у Станкомаша перед городом. Какая разница сколько должен был владелец здания до его продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно когда он его купил?

 

думаю на тот момент это были другие деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...