Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Независимая оценка и экспертиза за 2000р!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Осуществляем услуги по  оценке и экспертизе пострадавших транспортных средств, оказание юридической помощи по взысканию задолженности со страховой компании, физ. лиц, юр. лиц. Для получения консультации  вы можете обратиться в нашу организацию сразу же после ДТП!!!!

В настоящее время действует акция, вы оплачиваете 2000 руб. после чего мы проводим оценку, обращаемся в страховую для добровольной выплаты пострадавшему, если страховая не выплачивает мы обращаемся в суд для принудительного взыскания денежных средств. Остальные затраты вы оплачиваете после получения исполнительного документа о взыскании денежных средств с страховой компании.

ООО "Центр экспертизы и оценки" .

 

Обращаться по тел. 8904-3028154 Александр

Так же можете задать интересующие вас вопросы в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

подскажите плиз, если не затруднит.

у меня осаго, в меня въехали сзади пару месяцев назад. Вина въехавшего установлена (Сам признал, протокол ГИБДД есть).

Проблема в том, что у меня всего лишь царапинка на бампере, а у него полморды нет... обидно..но не за него ,а за царапинку. ))

новый бампер на мою машину стоит 2000, царапинку красить нет смысла - бампер как у 99й - пластик...

естественно моя страховая не насчитает и 200 рублей за царапинку....

 

вопрос? имеет ли смысл связываться с таким повреждением и обращаться к ВАМ за 2000, Если сам бампер стоит 2000?

или проще забить и забыть? понять и простить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, если не затруднит.

у меня осаго, в меня въехали сзади пару месяцев назад. Вина въехавшего установлена (Сам признал, протокол ГИБДД есть).

Проблема в том, что у меня всего лишь царапинка на бампере, а у него полморды нет... обидно..но не за него ,а за царапинку. ))

новый бампер на мою машину стоит 2000, царапинку красить нет смысла - бампер как у 99й - пластик...

естественно моя страховая не насчитает и 200 рублей за царапинку....

 

вопрос? имеет ли смысл связываться с таким повреждением и обращаться к ВАМ за 2000, Если сам бампер стоит 2000?

или проще забить и забыть? понять и простить?

Какой автомобиль у тебя и год выпуска? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл связываться с таким повреждением и обращаться к ВАМ за 2000, Если сам бампер стоит 2000?

 

Если взыскивать по суду, то эти деньги отобьются.

 

или проще забить и забыть? понять и простить?

 

Если виновник признался, извинился и раскаялся, а также возместил ущерб - однозначно да.

 

Если не возместил но явно неимущий (машина папина, таксует на молочишко детишкам), но раскаялся, можно и простить.

 

Если быкует и у вас есть время и желание, то это ровно тот случай когда полезно поучить.

 

Оценивайте, всем платите по максимуму, нанимайте автоюриста и раздевайте по-полной, вплоть до продажи машины квартиры ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер для того и предназначен, чтобы его царапать

 

+1

 

но весь вопрос как его царапают.

 

Если злобно, или с наслаждением и внимательно глядя в глаза - не грех и глазки повыцарапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nexia 2007й год

бампер неубиваемый, местами краска выцвела )

 

тут дело не в раздевании молодца... парень был вежлив, вину признал, добровольно со мной в гаи скатался...

и на бампер мне насрать ))) и розами засыпать... я ж говорю он неубиваемый!

 

просто у него было осаго, У меня осаго, оформились в гаи и я отнес бумаги в свою страховую... 

а там сказали что надо оценку делать. а какая блин оцерка - у меня царапулечка.... оценка дороже стоит!

 

мне потом уже все сказали что надо было с него бабло рубануть и разъехаться...

но это просто первая авария моя была - тупанул )

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проблема в том, что у меня всего лишь царапинка на бампере, а у него полморды нет..."

так небывает, а вот так бывает:

накладка бампера сыграла, а деформированные усилитель и энергопоглотитель невидно, скинь бампер и тщательно осмотри, может там и панель задка и пол,

нэксия ваще как пивная банка мнётся.

 

"я отнес бумаги в свою страховую... 

а там сказали что надо оценку делать. а какая блин оцерка - у меня царапулечка.... оценка дороже стоит!"

вот эту самую оценку они и должны организовать, либо оплатить стоимость проведения твоей оценки, и ущерб рассчитанный твоим экспертом.

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


накладка бампера сыграла, а деформированные усилитель и энергопоглотитель невидно, скинь бампер и тщательно осмотри

 

таже фигня была на фокусе1

 

бампер сыграл и вернулся. Внешне тока небольшая царапина на пластике. Зато сзадивъехавшая 2107 с погнутым бампером, разбитыми фарами и решеткой...  

 

А итог: задняя панель под замену, складка на полу, смещение крыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично: маленькая дырочка на бампере а после обнаружилось под замену усилитель бампера, три кронштейна из пяти и правка задней панели кузова. Виновник предлагал 100$ а ремонт обошелся в 50 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nexia 2007й год

бампер неубиваемый, местами краска выцвела )

 

тут дело не в раздевании молодца... парень был вежлив, вину признал, добровольно со мной в гаи скатался...

и на бампер мне насрать ))) и розами засыпать... я ж говорю он неубиваемый!

 

просто у него было осаго, У меня осаго, оформились в гаи и я отнес бумаги в свою страховую... 

а там сказали что надо оценку делать. а какая блин оцерка - у меня царапулечка.... оценка дороже стоит!

 

мне потом уже все сказали что надо было с него бабло рубануть и разъехаться...

но это просто первая авария моя была - тупанул )

смотри личку ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже фигня была на фокусе1

 

 

post-10124-0-08815800-1381739471_thumb.jpg

 

Внешне серьезно пострадала тока задняя дверь. Бампер, можно сказать, чувствует себя неплохо

А на самом деле там так запаску сдавило, что пришлось спускать колесо, чтоб достать его из ниши

 

PS в таких случаях (убедился на собственном опыте, лучше чуток потратиться на разборку для дальнейшей ПОЛНОЦЕННОй оценки)

Как мне оценщик сказал. В таком виде - это осмотр. Езжай снимай бампер, потому что требуется Досмотр (ментовские понятия какие-то))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

если я обратился в независимую, какова потом процедура взаимоотношений?

Независимая сама со страховой деньги доит? Или мне по судам таскаться придется?

Деньги с независимой я когда получу? Когда страховая выдоится?

 

Вообще - что делает независимый эксперт кроме того, что забирает мои деньги за осмотр и оценку?

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что делает независимый эксперт кроме того, что забирает мои деньги за осмотр и оценку?

 

именно эксперт насчитывает правильную сумму на ремонт и готовит пакет документов для суда

а по судам и прочее гоняет уже юрист

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще - что делает независимый эксперт кроме того, что забирает мои деньги за осмотр и оценку?

 

отдает тебе напечатанный отчет с фоточками и калькуляцией ремонта. Этот отчет - главный аргумент против страховой компании в суде, по сумме выплаченной после ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдает тебе напечатанный отчет с фоточками и калькуляцией ремонта. Этот отчет - главный аргумент против страховой компании в суде, по сумме выплаченной после ДТП

я сам прусь в суд? или независимая в суд дело отдает?

 

просто они мне по ушам ездят что "все ваши затраты мы вам возместим, забрав их у страховой, после оценки" - то ли это "устная неверная формулировка" на лоха, то ли я чего то не догоняю...

Бывает что страховая виноватой стороны  до суда добровольно соглашается с результатом независимой оценки?

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, проще один раз поговори с юристом, он тебе все объяснит. 

 

если в вольном изложении, то примерно такая последовательность (минимум участников дтп, без причинения  травм и виновник не ты):

- дтп 

- разбор, установление виновных 

- оформление извещения о дтп в страховой

- осмотр машины страховой, расчет и перечисление тебе денег (примерно половины от реальной суммы) 

- независимая оценка, получение расчета 

- отправка письма в страховую, с темой "хочу больше денег, вот вам результат экспертизы"

- ответ страховой ( "гражданин, идите в пень, у нас тут своя математика")

- суд, может в несколько заходов 

- решение суда - взыскать остаток денег, компенсировать расходы на юриста (если он был)

- исполнительный лист, и метание с ним

- долгожданное получение денег

 

основные шаги такие, занимает все это по времени месяца 2-4 (если повезет).

на всех этапах есть обычно свои сроки, которые надо соблюдать :)

 

иди к юристу :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные шаги такие, занимает все это по времени месяца 2-4 (если повезет).

на всех этапах есть обычно свои сроки, которые надо соблюдать :)

 

иди к юристу :)

вот теперь все понятно.

Юрист есть.

завтра встреча. вероятно услышал бы то же самое но я хоть теперь спокоен.

Единственное что я немного сделал не так как теперь понимаю:

пошел одновременно в страховую и в независимую. хотя с независимой можно было не торопиться.

ну и ладно - зато заключение уже сразу на руках будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Единственное что я немного сделал не так как теперь понимаю: пошел одновременно в страховую и в независимую. хотя с независимой можно было не торопиться.

 

нормально ты сделал

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рэйд, будь внимателен с оплатой юридических услуг, суд в полном объеме компенсирует затраты на проведение оценки и по своему усмотрению оплату юриста.

на пальцах:

 

СК тебе выплатила 10 т.р.

эксперт рассчитал ущерб 20 т.р.

услуги эксперта 5т.р.

услуги юриста 5т.р.

итого 40 т.р.

суд решает выплатить тебе  27т.р. п.ч. 10 уже выплатила СК, 20 ущерб, 5 за экспертизу и 2.5 юристу, а юрист может тебе сказать мои услуги 5т.р., отдавай еще 2.5.

бди за ними!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально ты сделал

+100 к прокачке спокойствия ) спасибо!

 

рэйд, будь внимателен с оплатой юридических услуг, суд в полном объеме компенсирует затраты на проведение оценки и по своему усмотрению оплату юриста.

на пальцах:

 

 

бди за ними!

ыть! понял.

Если повезет с юристом не дорого влезу, т.к. скорее всего знакомый представлять меня будет.. возьмет меня в разработку надеюсь по "себестоимости"

 

тема кстати очень популярная у "перворазников" в яндексе )))

так что я думаю что вы сегодня не только мне помогли - но и куче народу в будущем )

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тема кстати очень популярная у "перворазников" в яндексе ))) так что я думаю что вы сегодня не только мне помогли - но и куче народу в будущем )

 

ты не поверишь :) но про это тут есть далеко не одна тема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь :) но про это тут есть далеко не одна тема 

читал, но они все запутанные, и нигде не нашел вот такого точного алгоритма, в т.ч. как ваш на предыдущей странице.

а теперь сразу все на свои места встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...