Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна помощь пройти сверку на честной машине


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, одноклуббники.

 

Есть ли у кого-то знакомый в МРЭО, которого можно взять с собой, показать ему машину и документы, и получить от него печать и подпись в акте сверки? Машина - 2108, честная, везде все номера совпадают и читаются, ПТС не дубликат, и.т.д., но она раллийная. Инспекторов смущает, что каркас безопасности крепится к стакану под капотом, и отправляют на экспертизу. Я бы её прошел, и вынужден буду проходить если не найду других вариантов, но это дороговато мне выйдет. Машина плохо запускается и на неё нет страховки, транзиты давно просрочены - в общем выход один, ехать на эвакуаторе. А стоит она в Красном поле. До ГИБДД далеко.

У меня раньше был знакомый в МРЭО, с ним я ставил Импрезу раллийную на учет давненько. Но сейчас он уже уволился. В общем если кто может посодействовать - напишите мне, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как варианты:

1) взять подкатку у рифа в аренду, она проверенная стоит не дорого но отдатьнадо в срок ну или кк договаритесь.

2) у меня есть не доделанная подкатка (ступицы нужно приварить к каркасу), колеса, ступицы, каркас, материал(трубы квадратные сварочники и т.д. есть либо к тебе могу перевезти доделаешь и попользуешь сколько надо).

3) на жесткую сцепку(тоже есть под шар) и катай.

 

или проити сверку в другом подразделении(не обл гибдд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень давно интрересовал вопрос передвижения по городу на машине с вваренным силовым каркасом безопасности, что пдд на это говорит, какие штрафы могут быть

 

перспективы официальной регистрации\легализации такого автомобиля?

 

с болтовым разборным у меня знакомый ездит не первый год, проблем нет никаких, гайцы не раз останавливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много много раз ездил своим ходом на каркасных машиных, много раз был остановлен в разных регионах. Ни разу проблем с каркасом не возникало. Не знаю, что там по букве закона, но на практике - к каркасу не докапываются.


кОСТЯ, а разве сверку можно пройти где-то ещё, кроме обл.ГИБДД? Например в Калининском ГИБДД недалеко от ЧелГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...