Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Добрые инспекторы ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Читаю я форум, и обратила внимание, что о представителях ГИБДД говорят или плохо или никак (если где-то что пропустила, прошу извинить). И решила добавить положительных историй.История 1. Едет муж с ребенком на авто. Муж за рулем, ребенок в автокресле за спиной. Останавливает инспектор, осматривает детское кресло, проверяет крепление и кресла и ребенка, и говорит «Что ж это вы мужчина? Ребенка пристегнули, а сами не пристегнутые ездите? Не хорошо. А вдруг что случится? Кто сына кормить будет?» Муж отвечает «Все лучшее детям!» Инспектор «Ну ладно, езжайте, себя берегите!»История 2. На своем Нисане отдала как то крылья передние проварить и покрасить. А тут как назло грязь и дожди, а без машины никак. Как назло еще глушитель пробило. В общем вид такой: грязная с ног до головы машина (что белая совсем не видно), гудит так, что слышно далеко. Надо было мне на встречу подъехать. Адрес знала примерно, поэтому немного плутала. В результате по Тимирязева (напротив Театра) мимо 2 раза. А там инспектор стоит. Видимо первый раз он решил на меня не обращать внимания, но второй раз не утерпел. Подаю документы. Он «Что это у вас девушка с машиной?» Я «Отдала в ремонт крылья, а ездить надо. Тут и глушитель сломался». Инспектор «А зачем крылья в ремонт отдали?» И смотрит так хитро-хитро. Я так по честному и отвечаю «Так проварить, покрасить!» Он «Ну ладно… Езжайте!» Я «Вы первый инспектор который меня остановил, после того как я получила права» Он «Ну пусть у вас все инспектора будут такие же добрые!»История 3. Еду как то утром на работу. Начальница попросила ее по пути забрать на остановке. Забрала. А тут за остановкой и останавливаю. Выхожу, все документы показываю. Инспектор говорит «Вы девушка знак запрещающий остановку видели?» Я говорю «Видела, так меня начальница попросила забрать. А как ее не забрать? Она ж премию мне выписывает. Не заберу – премий не видать!» Инспектор «Ну начальство дело святое! Езжайте».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Читаю я форум, и обратила внимание, что о представителях ГИБДД говорят или плохо или никак (если где-то что пропустила, прошу извинить). И решила добавить положительных историй.История 1. Едет муж с ребенком на авто. Муж за рулем, ребенок в автокресле за спиной. Останавливает инспектор, осматривает детское кресло, проверяет крепление и кресла и ребенка, и говорит «Что ж это вы мужчина? Ребенка пристегнули, а сами не пристегнутые ездите? Не хорошо. А вдруг что случится? Кто сына кормить будет?» Муж отвечает «Все лучшее детям!» Инспектор «Ну ладно, езжайте, себя берегите!»История 2. На своем Нисане отдала как то крылья передние проварить и покрасить. А тут как назло грязь и дожди, а без машины никак. Как назло еще глушитель пробило. В общем вид такой: грязная с ног до головы машина (что белая совсем не видно), гудит так, что слышно далеко. Надо было мне на встречу подъехать. Адрес знала примерно, поэтому немного плутала. В результате по Тимирязева (напротив Театра) мимо 2 раза. А там инспектор стоит. Видимо первый раз он решил на меня не обращать внимания, но второй раз не утерпел. Подаю документы. Он «Что это у вас девушка с машиной?» Я «Отдала в ремонт крылья, а ездить надо. Тут и глушитель сломался». Инспектор «А зачем крылья в ремонт отдали?» И смотрит так хитро-хитро. Я так по честному и отвечаю «Так проварить, покрасить!» Он «Ну ладно… Езжайте!» Я «Вы первый инспектор который меня остановил, после того как я получила права» Он «Ну пусть у вас все инспектора будут такие же добрые!»История 3. Еду как то утром на работу. Начальница попросила ее по пути забрать на остановке. Забрала. А тут за остановкой и останавливаю. Выхожу, все документы показываю. Инспектор говорит «Вы девушка знак запрещающий остановку видели?» Я говорю «Видела, так меня начальница попросила забрать. А как ее не забрать? Она ж премию мне выписывает. Не заберу – премий не видать!» Инспектор «Ну начальство дело святое! Езжайте».

а была б ты мужиком а не симпатичной девушкой....... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее чем вчера, на копейском посту. Останавливает, проходите, грит, в машину. Сажусь. "Чё без осветительных приборов? Штраф полтинник" Рассказываю по честноку почему у меня нет фары. Отдает документы ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее чем вчера, на копейском посту. Останавливает, проходите, грит, в машину. Сажусь. "Чё без осветительных приборов? Штраф полтинник" Рассказываю по честноку почему у меня нет фары. Отдает документы ))

странно...ты ароде не симпатичная девушка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. История №1 - лично я никогда не пристегиваюсь. Даже если и останавливают, никто не докапывается. Пусть попробует выходить из машины - помогает ;)2. История №2 - ничего запретного не вижу.3. 1. История №3 -

а была б ты мужиком а не симпатичной девушкой....... :)

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я форум, и обратила внимание, что о представителях ГИБДД говорят или плохо или никак (если где-то что пропустила, прошу извинить)

Ну так я почти всегда хорошо пишу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю позитива.На самом деле, лично мне чаще попадались хорошие инспектора.Самый хит был года три назад, когда меня в субботу в 8 утра остановили, а у меня со вчерашнего запах остался.Посадили в машину, ну и вообщем долго рассказывать, итог: - ОТПУСТИЛИ!Ни штрафа, ни чего. Сказали лишь, чтоб я сразу ехал домой, потому как дальше еще посты будут. И еще сказали, что "должен буду", Я говорю, че пива? Он - ага.Поблагодарил их и сразу домой.Было это в начале Гагарина, они там часто из-за пешихов стоят. А в том году, там же только другие, остановили за привышение (20км.) и... тоже отпустили, просто сделал предупреждение.Это я к чему.Я с ними всегда по нормальному, поприкалываться с ними могу, попиз*еть на какие либо темы, а они тоже люди как и мы. И как бы они не старались выглядеть не приступными, им такое обращение чертовски приятно. Только не надо говорить, что я подхалим и прочее. Просто на самом деле не вижу я в них "врагов". Более чем уверен, что если бы я в тех двух случаях стал бы качать права и общиться с ними как "ментами", то результат был бы прямо противоположный.Моё, сугубо личное мнение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня опять давно не останавливают. И поболтать то в дороге не с кем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня опять давно не останавливают. И поболтать то в дороге не с кем :)

"Давно" - это понятие достаточно относительное, да, Саш? ;) Кстати, ты маршрут что ли изменил, что тебя давно не останавлмвают? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. История №1 - лично я никогда не пристегиваюсь.

И еще этим похваляешся? напрасно...По теме: за три с лишним года водительской практики штрафов хватало, но все по делу. Ни одного необоснованного наезда не припомню.Напротив, однажды развернулся ч/з двойную сплошную :blush2:, остановили, сперва хотели права забрать, но потом выписали штраф, как за пешехода и отпустили, безо всяких взяток с моей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще этим похваляешся? напрасно...

Нет не похваляюсь. Просто инерционный ремень давит на сердце. Сначала незаметно, потом плохо становится, причем сам момент, когда сердце начинает болеть, не заметен. Вот после пары таких случаев и перестал пристегиваться. Кстати, в лобовом, когда у меня движка в салоне очутилась, не был пристегнут. Харю разбил, очки сломал, грудную клетку ушиб... Если расчет на это делать, то да, надо пристегиваться. Лично я не буду.По теме: может, уже писал, может и нет.Был случай, когда я приняв изрядное количества пива с вечера (этак 5 х 1,5 тогда еще хорошего "Жигулевского"), и уснув только часа в 2 ночи, в 7:30 вынужден был лететь на работу. :) Соответственно, мандраж в руках, резко голову нельзя поворачивать (зрачки не справляются), и прочие вытекающие последствия. Итак, еду я вверх по Свердловскому, проезжаю свой любимый перекресток с улицей Работниц по второму ряду, в котором передо мной трактор, на зеленый мигающий (почти желтый, где-то "август" ;)). Не сбавляя скорости перестраиваюсь в первый ряд, и сразу понимаю, почему трактор ехал по второму - припаркованные машины. Скорость достаточно хорошая, ибо Свердловский. Не сбавляя скорости, решаю обойти трактор, при этом расстояния хватало даже не подрезать ему. Выезжаю во второй ряд на вершину горки, и наконец-то вижу, почему припарковались машины, ибо причина машет мне полосатым хреном. А надо сказать, было это через полмесяца после первой аварии, и денег тогда не хватило сделать ремонт сразу. Вид у машины был... ммм... не очень - это мягко сказано. Морда была разбита полностью. Капот не закрывался, ибо был вмят. К тому же меня не вставляло никогда мыть разбитую машину. Кроме всего, не было техосмотра по причине аварии, потому что знакомые сказали, что я, мягко говоря, охренел, на такую машину техосмотр делать, и отказались. Поэтому техосмотр был уже на неделю просрочен.И вот с таким багажом меня останавливают. И из всех документов у меня только техпаспорт и... невесть откуда взявшийся паспорт! Остальные я благополучно забыл дома накануне! Менты в а$&е. Поехали в наркологию, ибо выхлоп на самом деле был сильный - это чувствовал даже я. Показало остаточное. По пути я уговаривал (что таить?) на взятку, но он самоотверженно отказывался. Вел себя невозмутимо, разговаривал спокойно. По пути познакомились. Зовут вроде Николай Николаевич (или Сергей Николаевич?), фамылий забыл. Приехали на место, оценили ситуешн: прав нет, страховки нет, фиг с ним, с превышением, фиг с ним, с желтым сигналом, фиг с ним, с трактором, но даже и так, то техосмотра нет и плюс ко всему еще и остаточное. Вобщем, решили, что я проехал на красный и не уступил пешеходу. Поблагодарив за проявленное снисхождение, я сел в машину, повернул ключ и... не завелся! :) Втягивающее реле - слабость моего авто. Тем более, после пережитой аварии машина не могла мне простить. :) Побегав от реле до руля и обратно, я решил обратиться второй раз за помощью :) Поставил гайца ключ поворачивать, а сам стал мучать втягивающее - хрен там! Итог: три гайца расталкивали почти в гору разбитую грязную семерку без техосмотра на стекле (кстати, вроде и номеров не было - не помню).Так что есть гайцы среди ментов, я не отрицаю. Но их среди них 0,01%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, рассказывал здесь или нет.Тормознули как то года 3-4 назад на плотине гайцы за превышение.Ну взял он доки, смотрит и мнется что-то. И назад не отдает и протокол не пишет. И между делом еще умудряется другие авто тормозить.Ну мне надоело ждать, я подхожу и говорю, что мол либо протокол пиши, либо отпускай. А он мне: "Как у тебя с честным словом?" Я сначала не вкурил, потом говорю: "Нормально". Тут он мне и выдает: "Я тебя сейчас отпущу, а ты завтра сюда в это же время привези нам ПОКУШАТЬ (!!!)".Я даже не врубился сначала. Переспрашиваю: "В смысле покушать?" Думаю, может взятка так называется сейчас. А он: "Ну голодные мы тут весь день стоим". Долго я ржал потом в машине.Поскольку у меня с честным словом все нормально, да и жалко их как-то стало бедняг голодных, привез я им на след. день курицы капченой, пива, хлеба и сигарет. Денег даже больше потенциального штрафа потратил.Они были довольны. Сначала даже про пиво сказали, что мол мы же на службе, зачем пиво? Но после моего предложения забрать пиво назад видимо решили, что пиво и служба вещи вполне совместимые и не отдали.Вот такая история.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB!Мои итории просто отдыхают.Ты побил все рекорды!

:yahoo:

Не помню, рассказывал здесь или нет.Тормознули как то года 3-4 назад на плотине гайцы за превышение.Ну взял он доки, смотрит и мнется что-то. И назад не отдает и протокол не пишет. И между делом еще умудряется другие авто тормозить.Ну мне надоело ждать, я подхожу и говорю, что мол либо протокол пиши, либо отпускай. А он мне: "Как у тебя с честным словом?" Я сначала не вкурил, потом говорю: "Нормально". Тут он мне и выдает: "Я тебя сейчас отпущу, а ты завтра сюда в это же время привези нам ПОКУШАТЬ (!!!)".Я даже не врубился сначала. Переспрашиваю: "В смысле покушать?" Думаю, может взятка так называется сейчас. А он: "Ну голодные мы тут весь день стоим". Долго я ржал потом в машине.Поскольку у меня с честным словом все нормально, да и жалко их как-то стало бедняг голодных, привез я им на след. день курицы капченой, пива, хлеба и сигарет. Денег даже больше потенциального штрафа потратил.Они были довольны. Сначала даже про пиво сказали, что мол мы же на службе, зачем пиво? Но после моего предложения забрать пиво назад видимо решили, что пиво и служба вещи вполне совместимые и не отдали.Вот такая история.))))

Дак чё было-то? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плотине вообще парни без комплексов.Я один раз, за техосмотр ездил в ближайший деревенский магазин за "пакетом" (НЕ шмали:) ) вкусностей. Чай, сахар, конфеты и печенья. Причем до этого мне друг рассказывал, про это.Может на самом деле они там вечно голодные сидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на плотине за 2 года только 1 раз останавливали без номеров они в багажнике валялись :) Ну прикрутить ещё не успел. Сказал шурупов нету - если хошь тащи шурупы прикрутим. Сказали ижжай ф магазин :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Меня сотанавливали всего 2 раза...гы оба раза Гайцы нормальные попались 1й раз просто типа остановил, проверил....гнрит ну вот вы знаете че нарушили?! Я грю да хз вапще он такой ну вот типа не пристегнулсо......И пасажир типа штрав 100 руб.......и такой помолчал помолчал а потом добавил.....Ну это вам на будущее....типа счастливого пути... а 2й превысил скорость на 46 км.... миня тормозит так мол и так поторопились...все и такой идет чета расказывает...потом типа "Студент?".... я грю типа да.....он ну лана типа хер с тобой штраф тебе на 50руб за переход в неположенеом месте....пока выписывали хыхых он мне всю жизнь открыл....гыгыггы ну это образно нормальный чувак вопщем..... Сказал мне за Сестру типа что красивая гы..... Вот С плахими дядями гаишниками встречатсо не привелось исчо...так что пока складывается хорошее отношение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...