Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Есть кто с налоговой или силовики?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Проблема следующая:

девушка (одинокая мама с ребенком) уволилась с фирмы, где проработала много лет верой и правдой.

ЗП была "серая".

Директор с главбухом обиделись, что после стольких лет, девушка решила от них уйти и не придумали ничего лучше, как кидануть с зарплатой за последний месяц + отпускные за неотгуляный отпуск - а это овер 30 тыщ!

Сумма не маленькая для одинокой мамы, которая планировала искать работу, живя месяц на эти деньги.

 

Вопрос: куда на них (фирму) "стукануть" чтобы устроить им полный абзац с маски-шоу за укрывательство от налогов, серую бухгалтерию и зарплату в конвертиках?

Речи о возврате денег уже не идет. Девушка хочет просто "наказать" за скотское отношение после многолетнего труда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

возможно, борьба с мельницами, но все же... А вдруг?...

скорее всего им потребуются доказательства, показания... 

раньше мы в свое ввремя это все через ОБЭП проворачивали... там и маски-шоу были и крепкие взятия за яйца..

но сейчас у меня подобных связей нет...

Может у кого есть. Если не хочешь светиться, но хочешь помочь - пиши в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после Нового года может заяву написать в унп по Челябинской области, они могут уже проверку сами назначать.

Вообще напишет пусть обращение в УФНС по Челябинской области - вот тут - http://www.nalog.ru/customs_union/obr_service/ и пусть напишет, "мне КАЖЕТСЯ, что они занимаются обналичкой через однодневки", если их заметят с хоть одной номиналкой - доначислят налоги, да и присесть смогут.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,

отпишутся - зарплата серая же... толк - около 0... а про силовиков - из-за  30 рублей никто не будет ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после Нового года может заяву написать в унп по Челябинской области, они могут уже проверку сами назначать.

Вообще напишет пусть обращение в УФНС по Челябинской области - вот тут - http://www.nalog.ru/customs_union/obr_service/ и пусть напишет, "мне КАЖЕТСЯ, что они занимаются обналичкой через однодневки", если их заметят с хоть одной номиналкой - доначислят налоги, да и присесть смогут.

весьма дельный совет! попробую! Спасибо!

про силовиков - из-за  30 рублей никто не будет ничего делать.

ОБЭП брал за яйца и директор отдавал то что должен обиженному им человеку, а остальное забирал сам ОБЭП ) 

так что не факт что "из-за 30" рублей...

Не захотят сесть -заплатят дороже :)

 

заодно может задумаются, что жить честно надо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрошу куда отец обращался, у него ситуация похожая была, уволили и не хотели платить, обратился куда-то в район алого поля, там возле органного зала, в течении месяца разобрались, а потом еще письмо прислали, типа подтвердите звонком что с вами расплатились)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас общался с корефаном, он на выездных проверках работал

дословно...

 

Я думаю, если у нее есть какие нибудь документальные подьтверждения, ну там квитки и все в таком духе, то конечно можно. А так просто с одним заявлением (жалобой)- ХЗ, может что и получится

Пускай сходит на работу (если еще работает) и с...издит все что только можно или документики подтверждающие прихватит.
В общем узнай про документы, если есть, то пускай копирует, пишет письмо в ИФНС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратился куда-то в район алого поля, там возле органного зала,

в подпись Кураева глянь )

 

сейчас общался с корефаном, он на выездных проверках работал

дословно...

девушка не хочет светиться и искать правды.

так что либо - официальный судебный (адвокатский) вариант как у Каштана с отцом, либо наказать, но анонимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обратился куда-то в район алого поля, там возле органного зала, в течении месяца разобрались, а потом еще письмо прислали, типа подтвердите звонком что с вами расплатились)

 

 

ну вот... возможно, в ГИТ и обращались. Они тоже в районе Алого и органного

post-10124-0-56482400-1385025396_thumb.png

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас общался с корефаном, он на выездных проверках работал

дословно...

 

 

 

корефан на выездных???? Не с Курчатовской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корефан на выездных???? Не с Курчатовской?

нет, мы в копейской налоговке работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мы в копейской налоговке работали

не, там только начальника и пару замов знаю... которые сейчас там... 

Мужчина выездник - это оооочень редкий кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых увольняться девушке с ребенком следовало в тот момент , когда новая работа уже найдена . Во вторых получая зарплату в конвертах работник сам обманывает государство и нарушает закон . Поэтому в налоговой точно так же могут быть и к девушке вопросы . В третьих получение зарплаты в конверте это определенный риск , который все должны осозновать . Вот он и произошел . Так что нужно успокоиться и пожелать чтоб причастные к этому в эту зиму были полностью в безопасности и въехали на зимние дороги на обновленной резине.
  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во первых увольняться девушке с ребенком следовало в тот момент , когда новая работа уже найдена .

 

обстоятельства ОЧЕНЬ разные бывают

 

 

 


Во вторых получая зарплату в конвертах работник сам обманывает государство и нарушает закон .

 

работнику просто деваться зачастую некуда, есть - кормить семью надо. Да и 99% частников работают с конвертами.

 

 

 

 


Поэтому в налоговой точно так же могут быть и к девушке вопросы .

 

не возникнут, серая зарплата там никого не интересует, да и про серую смысл ей говорить - ей не деньги надо с них, а месть.

 

 


В третьих получение зарплаты в конверте это определенный риск , который все должны осозновать . Вот он и произошел .

 

Человеком надо быть. И понимать, что одинокая женщина с ребенком без СВОИХ денег на Новый год - это не фу даже, это плятство первостатейное.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор с главбухом обиделись, что после стольких лет, девушка решила от них уйти и не придумали ничего лучше, как кидануть с зарплатой за последний месяц + отпускные за неотгуляный отпуск - а это овер 30 тыщ!

Сумма не маленькая для одинокой мамы, которая планировала искать работу, живя месяц на эти деньги.

 

 

Если есть надежда поиметь с супостатов денег (а об этом надо откровенно поговорить с толковым и доброжелательным юристом), полемику следует плавно перенести в суд, в чем тоже может помочь юрист.

 

Давненько я в таких помойных историях не участвовал, но помнится что

 

- для наемного работника госпошлины либо нет либо минимальна

- могут даже бесплатного адвоката предложить

- и суд в таких процессах всегда на стороне наемного работника, если конечно вменяемый

 

но за много лет многое могло измениться.

"стукануть" чтобы устроить им полный абзац с маски-шоу за укрывательство от налогов, серую бухгалтерию и зарплату в конвертиках?

Речи о возврате денег уже не идет. Девушка хочет просто "наказать" за скотское отношение после многолетнего труда.

 

Если надежды поиметь денег нет, очень бы не посоветовал.

 

Вполне понимаю и горечь слез и возмущение женщины, но

 

- судя по всему, карьера пока невелика.. не стоит начинать ее с таблички "Я борюсь за свои права". Особенно если отрасль узкая. Здесь дело в том, что некоторые работодатели вполне откажутся от приема на работу работника с репутацией склочника и мстительной истерички - несомненно это не так, но с подачи работодателя в определенных кругах сложится именно такой имидж

 

- подобные действия по привлечению могущественных карающих сил для порки плохого дядьки и плохой тетки очень опасны, особенно если нет опыта (а его похоже нет) подобных баталий ни у обобранной, ни у ее друзей-консультантов

 

- вся эта вакханалия мести отнимет много сил, времени и ресурсов, в т.ч. финансовых - ничего этого у протеже ТС очевидно нет.

 

Очень посоветую вытереть слезы, успокоиться и постараться забыть, и заняться собственно своей жизнью.. искать деньги, искать работу, постараться не терять форму и ждать новое счастье в виде хорошего любящего и энергичного парня - так бывает, поверьте.

 

А этих гнид Бог накажет. Я маловерующий, скорее сочувствующий, но иногда верю - Он есть.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев,  Андрей, объясни мне пожалуйста.

Ты в налоговой работал.

Да и сейчас, тоже в теме.

почему работодатели так спрыгивают с декретных и прочего.?

ФСС компенсируют же полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


наверное, потому что гемора много, не?

 

 Ни хрена, не много


Мани Бэк от ФСС работает


это закон

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев,  Андрей, объясни мне пожалуйста.

Ты в налоговой работал.

Да и сейчас, тоже в теме.

почему работодатели так спрыгивают с декретных и прочего.?

ФСС компенсируют же полностью?

я не в курсе, больше по налогам же.

 

Там мороки у буха больше, да и ФСС вроде не все компенсирует... Если очень сильно интересно, могу узнать, пара бывших коллег в ФСС сейчас работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть такая мания у людей, всё через жопу делать, такое чувство что у нас 60% так и зачали и родили...

 

во первых, этих конкретно денег девушка не увидит, их ни кто то то взял, их просто нет, они появлялись когда надо, не понятно откуда, но их нет... даже если налоговая выявит нарушения... *ЦЕНЗУРА*, у дамы договор, по нему я так понимаю всё отдали, из расчёта... топик говорит что на отпускные ещё кинули, было бы подарком, но думаю по офицалке ей всё посчитано и в расчёт выдано... смысл идти в налоговую? если только насолить-наказать (опять вопрос: кого? там скорее всего эхом и остальным сотрудникам прилетит, коллегам бывшим), так вот, если наговнятьказать, то идти надо в прокуратуру, те разберутся кого и как привлечь, много эффективней чем ИФНС

 

а если деньги получить, которые она своими считает... тут надо идти в суд, при том прежде чем идти, нужно понять с чем, что там с точки зрения трудового права с увольнением и расчётом... вполне моет быть что и ни чего, скорее всего даже, но мало ли... 

 

и вот если есть с чем идти в суд, вот тогда, есть шанс сторонам примирится... на выгодных для дамы условиях... в противном случае, хоть налоговая, хоть хуёговая... ни чо она не получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев,  Андрей, объясни мне пожалуйста.

Ты в налоговой работал.

Да и сейчас, тоже в теме.

почему работодатели так спрыгивают с декретных и прочего.?

ФСС компенсируют же полностью?

угу. из расчёта официалки... хоть  я и не андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...