Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как интересно нынче стало участвовать в ДТП.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 

Например.

Олень из Миасского обгонял-обгонял, да не обогнал.

Участок сложный, конечно, сначала три полосы, потом сужение и после перекрёстка две полосы, но это же 

 

Стряхнул грязь с моего бампера, помял себе заднее крыло и бампер, испортил настроение себе, своей жене и двум своим детям.

Времени потеряно ровно 4 часа, детишки наверно проголодались даже. Постарайтесь не быть такими дураками.

Сначала он упирался, что я маневрировал и ткнул его в бочину, но на словах "а давай посмотрим на видео", как-то стух.

 

Но дело не в этом.

 

Оказываеца (сюрприз!) гайцы стали сливать инфу о ДТП каким-то левым аварийным комиссарам.

Пока стояли и ждали гайцов (1.5 часа), как раз один такой и подъехал, начал *издеть нам о том, что экипаж всего один на весь город и щас он хрен знает где и нам придёца ждать до часу ночи, а он всё оформит без очереди.

Но за 1500р. Олень-оппонент предложил поделить оплату пополам, чтоб не ждать ментов, и был послан.

Я никуда не торопился и успел даже поспать полчаса, как вдруг приехали гайцы. 

 

Оформили и отправили на Гагарина 41а. Там теперь оформляют и тракторозаводский район.

Приехав на Гагарина, я с удивлением обнаружил того самого комиссара, ошивающегося в отделении и предлагающего свои юридические услуги всем присутствующим.

 

Ещё два часа в отделении и все свободны. 

Олень получил свои 1500р штрафа по 12.15.1 за нарушение п.9.10 ПДД и в 20:30 наконец-то повёз свою семью домой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 

На видео примерно с 9 секунды движение "большого" авто видится так,будто машина едет между двух полос.Или , по крайней мере,левыми колёсами по разметке.

Это не так?

 

Нет, просто регик высоко. От разметки до колёс 20см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, ты на самом деле его не видел или специально не стал его пропускать?

На самом деле мне показалось, что ему достаточно места проскочить. Ширина полосы 4 метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок сложный, конечно, сначала три полосы, потом сужение и после перекрёстка две полосы

Чего там сложного? После перекрёстка там 3 полосы! Крайняя правая на сужение идёт, но вот некоторые едущие в ней считают что они там главные. Как мне кажется таких 80% как минимум. Я с такими каждый день там встречаюсь.

Для примеры видео даже выложу:

[media=853,480]

[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там сложного? После перекрёстка там 3 полосы! Крайняя правая на сужение идёт, но вот некоторые едущие в ней считают что они там главные. Как мне кажется таких 80% как минимум. Я с такими каждый день там встречаюсь.

Для примеры видео даже выложу:

[media=853,480]

[/media]

В том месте, где произошло столкновение - ДВЕ полосы.

 

До въезда во дворы три полосы, потом две, вот так:

http://ybex.com/t/23hnm8i5g93ayr7q9ikbrww3otri8px5ee5pzhn5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чего там сложного? После перекрёстка там 3 полосы! Крайняя правая на сужение идёт, но вот некоторые едущие в ней считают что они там главные.

 

а если нет знаков сужение дороги слева или справа, то они правы.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет знаков сужение дороги слева или справа, то они правы.

Да ну?

Прав тот, кто прямее стоит по разметке, если она есть.

 

И в пределах одной полосы обгонять низя.

Штраф - полторы тыщи при ДТП.

 

Проверено на практике, об этом и тема.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прав тот, кто прямее стоит по разметке, если она есть.

 

нет её, как быть? И в таких местах не будет, так как это ляп дорожников конкретный.

 

 


И в пределах одной полосы обгонять низя.

 

нельзя и нельзя, вот штраф, а не представление ТС преимущества - тоже штраф.

 

пс, как к этому дтп отнесся конкретный экипаж, мне плевать. Вопрос тут чисто в анализе ситуации с точки зрения пдд.


в пределах полосы обгона не будет, кстати - это опережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а если нет знаков сужение дороги слева или справа, то они правы.

С чего бы? Есть разметка, ею и руководствуйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


главное чтоб в смежных полосах правильно руководствовались

Вот тут проблема, это даже по моему видео видно... Так каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет её, как быть? И в таких местах не будет, так как это ляп дорожников конкретный.

А если нет - от бордюра.

Нет бордюра - от обочины.

Нет обочины - от балды, как гайцам заблагорассудится, потому что НОНД.

 

нельзя и нельзя, вот штраф, а не представление ТС преимущества - тоже штраф.

Не предоставление преимущества какому именно ТС?

 

пс, как к этому дтп отнесся конкретный экипаж, мне плевать. Вопрос тут чисто в анализе ситуации с точки зрения пдд.

С точки зрения ПДД всё кристально ясно. В одной полосе находится одно ТС. Опережение может иметь место, но при ДТП есть нарушение и за него наказывают.

 

в пределах полосы обгона не будет, кстати - это опережение.

Да хоть как обзови.

Не убедился в безопасности манёвра, нарушил боковой интервал - 9.10, получи, распишись, 10 дней на добровольную оплату штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


считают что они там главные. Как мне кажется таких 80% как минимум. Я с такими каждый день там встречаюсь.

 

просто у некоторых "людей" развился синндром дикого самоуважения и осознания собственной значимости вследствии чего все остальные настолько же опустились- насколько высого его самоуважение и потому он считает всегда себя правым, а если что то сразу ищет кому забашлять , что бы было так. это животные . просто признать , что виноват может немного людей.

 

кто то там ляпнул сказал, что он был прав ! это уже за гранью. при одновременном перестроении преимущество имеет тот у кого нет помехи справа. не может иметь преимущество тот кто перестраиваться перед тем кто двигается в своей полосе.

 

перед мостами в ленинский со стороны чтз - стада епланов несуться с прилегающей дороги - видимо запомнив одно из своего обучения в ШВ - помеха справа!

 

кстати обнаружил интересное место - при движении с горького на рождественского в ЛР , на куске дороги с комсомольской площади стоит знак уступи дорогу и суперская разметка на дороге в крайней правой полосе непрерывная пунктиром до рождественской, а тем кто с ленина едет- левая полоса дороги идёт до ул.Р . , а правая подразумевает перестроение - пересечение разметки правой частью авто   - для подставщиков просто находка. будьте внимательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати обнаружил интересное место - при движении с горького на рождественского в ЛР , на куске дороги с комсомольской площади стоит знак уступи дорогу и суперская разметка на дороге в крайней правой полосе непрерывная пунктиром до рождественской, а тем кто с ленина едет- левая полоса дороги идёт до ул.Р . , а правая подразумевает перестроение - пересечение разметки правой частью авто   - для подставщиков просто находка. будьте внимательны

 

чет не понял где это :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...