Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коньяк и лимон. И просто разговор о крепких напитках


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почему мне *ЦЕНЗУРА*у на ваш огонь и ваши заморочки по этому поводу:

1. я в Тюмени и весь день купался в горячем бассейне

2. мне хорошо, и телу и душе

3. я пью коньяк с лимоном и смотрю какую то хрень по телику

4. я счас спать завалюсь на белоснежных простынях

5. само главное- мне не с верблюда ни с вашего огня ничё "не обломится"- это и есть первопричина моего пофигизма на все вопросы, которые беспокоят vsv и по поводу каждой из них он открыл новую тему.

 

Персональный вопрос к vsv: есть тема которая вас не волнует? иль вы "зюгановец" с гринписовцами в одном флаконе? 

 

вот вам повод создать новую тему http://www.youtube.com/watch?v=S4sUnDUN5os

Изменено пользователем Мамолог
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вкуснее копчёного сала+ чёрный хлеб+чеснок  и ещё этоhttp://vodka-store.com/92-203-thickbox/nemiroff-honey-pepper.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сударь, а не пасть ли Вам в говно...

 

Да будет Вам известно: быдло(уст.)- тупое стадное животное, в современности это слово используется для усиления оскорбления человека: тупое-бескультурное, стадное- не имеющее собственного мнения.

 

Судите сами: кабы Вы были культурным, то слово говно заменили бы на фикалии, кабы у Вас было бы собственное мнение- то уважали бы чужое, как своё и не посылали бы первого встречного в сортир.

 

Коньяк или водка???- на вкус и цвет товарища нет, но противопоставлять одно другом, а тем более третьему- тоже самое что в кота пихать капусту, а в козла мышей.

 

Ну и на кучу: никогда не спорьте с собеседником(что лучше и т.п.)- вы автоматически становитесь его врагом, будь то виски или заключение контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 97,99 процентов не различит букет коньяка и виски, просто вкус - нравится или нет.

что то идет к напитку, что то нет - вот и говорю об этом, а разобраться где есть нотки ванили и миндаля - это не ко мне, да тут, думается, никто и не опишет.

Неправда ваша. Если коньяк будет - коньяк, а не сивуха казахстанская - различить можно даже по запаху. А на вкус и подавно.

 

 

Во-первых, классическая закусь к коньяку шоколад или лимон, яблоки- не айс, от них пучит, запивать соком-???- тонкое извращение тоже что и закусывать солёным огурцом, ими обычно закусывают водку, что на аромате никак уже не отразится. Я знаю другой анекдот: коктейль идиот- 150гр коньяка 1862г + 150гр кока-колы 

 

Закусывать коньяк глупость крайней инстанции. Вам уже это отписаил

И уж тем более лимоном. Можно закрыть глаза еще на нейтральные вещи аля шоколад или яблоко. Но кислотой заливать конину... бррр

 

 

коньяк фигня, водку нафиг!

Пить надо виски! Чистым! Со льдом!

Вот мои друзья выходного дня:

http://3.bp.blogspot.com/_DIRU_2TuFBM/S73hQFfz3tI/AAAAAAAAAC4/8fEkJFSciTU/s400/b.gifhttp://www.celticwhiskeyshop.com/shared/preview_product_77.jpghttp://www.examiner.com/images/blog/wysiwyg/image/ETsm.jpg

 

Уважаемый, а чего у Вас среди бурбонов затесался обычный вискарь?

Держите стайл уже... не уходите в блуд ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Закусывать коньяк глупость крайней инстанции. Вам уже это отписаил

 

 

пока русские не придумали и чай все без лимона пили и что? коньяк с лимоном оч. даже ничего, как водка с соленьями. То что лимон не вписывается в европейский этикет, так то мне начхать- я и салат ложкой ем

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMAG0700.jpg выпендрюсь... 

Не люблю односолодовый :)

 

 

пока русские не придумали и чай все без лимона пили и что? коньяк с лимоном оч. даже ничего, как водка с соленьями. То что лимон не вписывается в европейский этикет, так то мне начхать- я и салат ложкой ем

 

что "и что"? Так пей водку, кто мешает то? 

Нафига добро на говно переводить? Какой кайф от коньяка с лимоном, если кислятина давит все вкусовые ощущения от конины? 

Просто понт? Как ты упоминал, "коктель идиот" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, а чоа мы будем делать в Китае с печенью? Ты старый алконафт, нукось накинь тему, я посерфлю..

пысы. За покурить там руки не отрубают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже  я понял причину срача. все по-разному понимают что такое закуска. водку закусывают сразу и пока раздраженные спиртом вкусовые рецепторы по-другому воспринимают вкус, кайф по большому счету получают от вкуса еды а не от вкуса водки. а коньяк пьют длинными глотками, и небольшое количество еды нужно чтобы дать отдохнуть раздраженным спиртом, и чтобы они не замыливались одним вкусом, и каждый глоток получался бы как первый. кароче главное требование к закуске для коньяка, чтобы она была нейтральная и не оставляла после себя сильного послевкусия, а чем закусывать личное дело каждого. извращение это только пить нормальный коньяк (не казахский) по-водочному - холодным на выдохе, сразу заедая чем-то. водку же никто не пьет теплой и не полощет во рту. как-то так мне кажется, хотя я не настоящий сварщик канешна. 

Изменено пользователем el tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отправлено Сегодня, 11:22 Курмаев сказал(а) 08 Дек 2013 - 21:47: тут 97,99 процентов не различит букет коньяка и виски, просто вкус - нравится или нет. что то идет к напитку, что то нет - вот и говорю об этом, а разобраться где есть нотки ванили и миндаля - это не ко мне, да тут, думается, никто и не опишет. Неправда ваша. Если коньяк будет - коньяк, а не сивуха казахстанская - различить можно даже по запаху. А на вкус и подавно.
Вы во вкусе коньяка различите составляющие его вкуса??? Тогда Вам тут нечего делать - Вам в Европе будут очень рады такому носу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы во вкусе коньяка различите составляющие его вкуса???

 

Я тебе больше скажу, он вискарь пьет в качалке у камина с сигарой в руке. Так когда он делает первый глоток, после всех колядований и приготовлений к этому самому глотку, я уже вторую полторашку пиваса открываю и говорю "дааа, чоткий был шашлыг! это дело надо перекурить"

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я тебе больше скажу, он вискарь пьет в качалке у камина с сигарой в руке. Так когда он делает первый глоток, после всех колядований и приготовлений к этому самому глотку, я уже вторую полторашку пиваса открываю и говорю "дааа, чоткий был шашлыг! это дело надо перекурить"

 

:crazy:

 

 

 


кароче главное требование к закуске для коньяка, чтобы она была нейтральная и не оставляла после себя сильного послевкусия, а чем закусывать личное дело каждого. извращение это только пить нормальный коньяк (не казахский) по-водочному - холодным на выдохе, сразу заедая чем-то.

 

думаю, правильна эта мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы во вкусе коньяка различите составляющие его вкуса??? Тогда Вам тут нечего делать - Вам в Европе будут очень рады такому носу.

 

И составляющие вкуса и нос и все в одном смысловом обороте. Кстати, видел как Abbat коньяк пьет - так ниразу не носом.

 

ЗЫ. Сам могу влегкую отличить свой любимый Рено Мартин от Мартеля. VS от VSOP. И когда нет насморка - даже по запаху. А что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И составляющие вкуса и нос и все в одном смысловом обороте.

 

да, лень расписывать.

 

 

 


Кстати, видел как Abbat коньяк пьет - так ниразу не носом.

 

наверное нет, но все же спасибо за инфу

 

 

 


ЗЫ. Сам могу влегкую отличить свой любимый Рено Мартин от Мартеля. VS от VSOP. И когда нет насморка - даже по запаху. А что в этом такого?

 

налью три вида коня - раскинешь где какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок чо, большая часть не одупляет, но если долбить тупо с колой бадяжно и с лимоном, то так и не научишься

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налью три вида коня - раскинешь где какой?

Ну, 100% гарантировать что прям марку и выдержку угадаю - не могу. Давно не тренировался. :(  Но прецедент, когда я манагера своего пугал тем, что по запаху при входе в купе сказал, что чувак из кружки Рене Мартин VSOP пьет - было дело. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,

 

я не про то,


если долбить тупо с колой бадяжно и с лимоном

 

я про то, что не проф алкаши-дегустаторы, что бы отличить один коньяк от другого, 3 от 4 и 5, 10, 12 и 15 лет....

 

Тут только по бутылям смакуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я про то, что не проф алкаши-дегустаторы, что бы отличить один коньяк от другого, 3 от 4 и 5, 10, 12 и 15 лет....

Да почему же! Молодой он сразу чувствуется! Он более резкий, спиртовый! Понятно, что можно в разных домах надыбать такие, что VSOP одного будет мягче XO другого. Но в целом в одном доме довольно легко понять, кто кого моложе. Ну, если не брать "специальных серий", в стандартной линейке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon,

согласен, возраст ты распознаешь только по спирту, но не распознаешь сам коньяк по запаху, типа, "не набрал из бочки нот свежего прованского жареного миндаля", поскольку зелен и в бочке просидел 2 года)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но не распознаешь сам коньяк по запаху

Приводил же пример - понюхав воздух сказал: "походу тут коньяк пьют, и никак мой любимый Рене Мартин?" Чувак насупился и сказал: "Может еще и выдержку угадаешь?" Я ответил: "Ну, для VS мягкий, для XO недостаточно ароматный, предполагаю VSOP" Угадал :D Потом вместе его пили :)

 

 

 


"не набрал из бочки нот свежего прованского жареного миндаля"

А вот этого я действительно не смогу. Тут опыт огромный нужен, у меня столько денег нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот этого я действительно не смогу. Тут опыт огромный нужен, у меня столько денег нет

 

тут нос нужен как у "парфюмера" Жан-Батиста)))) а не деньги.

А ты угадал, думается, только потому, что пили твой любимый коньяк, пил бы он "Дагестан" - фиг бы угадал)))

 

У меня вообще нос не дышит - так что водка и швепс, перцовка и самогон хороший. остальное все равно не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коньяк и т.п. гурманский напиток, на вкус и цвет, все мороженки разные ... 

 

крепче чем пиво, предпочитаю текилу со швепсом ... не сомелье ... но уж как то приятней чем коньяки и т.п.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот избалованный я, не могу пить чистоганом. Единственный напиток который можно пить и не морщиться, не закусывая, не сплевывая ... Кста употребляю Трес Самбрерос, 700 руб, 700 мл. Если учесть что, воооооообще не пью крепких, бутылку текилы, уговариваю спокойно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...