Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
куда-нибудь на юг, например в испанию :) по пути хотелось бы в белоруссии еще потусить несколько дней. в апреле-мае на месяц примерно. проживание в кемпингах и хостелах. детали и культурную программу программу будем планировать если найдется компания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

не. но можно и не на шниве. 


http://data3.floomby.com/files/previews/15_1_2014/XDfQuCqKEa3GmABcB5BMg.jpghttp://data3.floomby.com/files/previews/15_1_2014/XDfQuCqKEa3GmABcB5BMg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а опыт есть таких поездок.?

сколько человек планируется?

я бы поехала), но не нравится идея кемпингов.

...и опасно, если до испании доедем, то я не вернусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта путешествий за границу на машине нет. все когда-нибудь бывает в первый раз :)

а про кемпинги зря, там публика прикольная собирается - байкеры, автокемперы и прочий сброд. :)

Изменено пользователем el tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так лучше будет. минск-варшава-прага-братислава-будапешт-венеция-марсель

 http://data3.floomby.com/files/previews/15_1_2014/aNUAj5ub0W1Vp9fXxSr3A.jpg

 

возвращаться можно севернее. париж-брюссель-амстердам-бремен-берлин

 

http://data3.floomby.com/files/previews/15_1_2014/qPWsWycuEm7rZ6YnFzlnw.jpg

 

это уже чисто роадтрип получится. но может так даже и лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прокатной не то... я тоже хочу на своей машине в Европу, но в этом году не получится :(

а тему буду читать - интересно. Пиши что и как делать будешь, сначала наверно надо точно определиться с маршрутом, и подать на визу, для визы, кстати, вроде как кемпинги не пойдут, им нужны брони в отелях на всем протяжении поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el tequila, если уже есть - канает. А вот если его нет, то для получения нужна бронь отеля, но не всего маршрута конечно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не всего маршрута конечно  

 

ну, да, это конечно :) я коряво написал, хочу сказать, что если шенген будет первый в загране, то судя по отзывам, есть большая вероятность получить его на конкретные даты, т.е. к примеру ты забронировал отель на 3 недели, тебе конкретно на эти 3 недели и дадут шенген, раньше не въедешь, позже выезжать - тоже косяк, нарушение визового режима. Кроме того после отмены брони многие отели подают информацию в свой визовый центр и визу могут аннулировать, а ты узнаешь об этом только на границе. понятно что если есть годовая виза с правом пребывания там 90 дней (вроде?), то проблем не будет. Но вот я например, ни разу еще в европе не был, то есть мне такая виза вряд ли светит... 

В общем это все в теории (в моей голове точнее :)), если есть кто из местных уже это все проходил на практике, то будет очень интересно!

 

а что за сайт используешь для составления маршрута?

Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то прикольно, много разных тем читал о том как люди на своих тачках в Европу гоняют. Первый раз - он дорогой самый - много платных дорог и экологических зон, за которые постоянно нужно платить и покупать разные наклеечки по оплате и на машину вешать...штрафы за это очень большие. Ну и канешь на срок меньше месяца - ехать нет смысла "голопом по Европе".

У меня знакомые собираются полететь в Европу, там взять "дом на колесах" и четвером погонять по Европе. Тоже первый раз - многого не знают. Но в этом деле главное желание и полные карманы бобла.

Мне, после прочитанных тем про такие путешествия, показалось что они выходят гораздо дороже чем по турпутевке. Бенз, кстати, у них тоже хорошую копеечку стоит. 

Просто прикинул 6000км. по России и 6000км по Европе. Тут на бенз на одну тачку выйдет около 60-70т.р. 

Бобла нужно много))) или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под шенген бронить отель ноу проблем через сайты типа букингком. Испанцы/французы/итальяшки дают на полгода сразу обычно. Австрияки и прочие чехи могут зассать и дать короткую одноразовую на срок пребывания.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее 5-6. но лучше канешна на пузотерке ехать. нива жрет дофига.  

ну если конечно ехать из пункта а в пункт б то и за 3-3,5 дня добратся можно, но начиная с польши я бы стал уделять больше внимания окружающим достопримечательностям

проще самолетом долететь до европы и там кататься на прокатной машине.

факт.

проще но неинтереснее да и если в машине больше 2-х человек это уже выгоднее чем самоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да, это конечно :) я коряво написал, хочу сказать, что если шенген будет первый в загране, то судя по отзывам, есть большая вероятность получить его на конкретные даты, т.е. к примеру ты забронировал отель на 3 недели, тебе конкретно на эти 3 недели и дадут шенген, раньше не въедешь, позже выезжать - тоже косяк, нарушение визового режима.

 

 

Подавай на испанский , дадут сразу на полгода. причем без подтверждения пребывания. Так как ты запрашиваешь заезд на авто. то страна въезда будет 90% польша.

Я запрашивал испанию на авто и въезд писал через италию  - проканало.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, после прочитанных тем про такие путешествия, показалось что они выходят гораздо дороже чем по турпутевке. Бенз, кстати, у них тоже хорошую копеечку стоит. 

Просто прикинул 6000км. по России и 6000км по Европе. Тут на бенз на одну тачку выйдет около 60-70т.р. 

Бобла нужно много))) или я чего то не понимаю?

 

нет.

6000 км * 10л/100 = 600л*30р=18000 р Россия

6000 км * 9л/100 = 540л*55р=29700 р Европа

итог  47700 (хотя по факту еще меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...