Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

мужики помогите


sergeilll

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

дело такое у меня ваз 21093 , тупил стартер, поставил новый и сразу акамулятор купил тот уже ели дышал. все нормально было заводилась вообще без нареканий , поездил пол часа слетела клема, поставил на место - машина не заводиться и хоть бы что ей! уже попересмотрел все. Могло ли сгореть что нить, может мозгам конец настал, подскажите че нить пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

дело такое у меня ваз 21093 , тупил стартер, поставил новый и сразу акамулятор купил тот уже ели дышал. все нормально было заводилась вообще без нареканий , поездил пол часа слетела клема, поставил на место - машина не заводиться и хоть бы что ей! уже попересмотрел все. Могло ли сгореть что нить, может мозгам конец настал, подскажите че нить пожалуйста)клемма дряхленькая уже такая

клемма какая слетела и куда?

Электричество в сети есть?

клемма дряхленькая такая уже , еще там что типо нагара боло белая такая мягкая хрень,электричество есть

клемма дряхленькая такая уже , еще там что типо нагара боло белая такая мягкая хрень,электричество есть

клемма соскочила с акамулятора верх вылезла

клемма какая слетела и куда?

Электричество в сети есть?

пробовал грм крутить , ноль эмоций, думал ремень порвало

клемма какая слетела и куда?

Электричество в сети есть?

уже варианты до того дошли что колен вал лопнул)) не знаю что делать вообще

клемма какая слетела и куда?

Электричество в сети есть?

клемма слетела левая которая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора либо почистить клеммы, либо их заменить, второе предпочтительнее, окислы сильные могут влиять на плохой контакт, у вас видимо медные, они как раз и поростают белым налетом снаружи и черным нагаром внутри

 

перед тем как новые клеммы будете ставить смажьте внутри небольшим колличеством смазки типа литол, именно небольшим, чтобы была тонкая маслянная пленочка, уменьшит окисления и нагар и не даст прикепать клеммам

 

ну это кмк с чего стоит начать оживление авто

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю если есть искра и бензин в карбюраторе, она по всякому должна хотя бы признаки жизни подавать...может насос не качает...


Я вообще не специалист, просто мысли вслух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает данных - реле стартера щелкает? Втягивающее на стартере щелкает? Стартер крутит? Искра есть? Бензонасос качает(вручную и при прокрутке)?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в клеммах, и еще возможно в генераторе. Если клемма на ходу слетает, то хрен через нее зарядка пойдет.

 

И эта.... опиль еще не предлагали?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скидывании клемы с аккумулятора при работающем двигателе могло накрыться что то из электроники, т.к. аккум является сглаживающим устройством (емкостью) от пульсаций, которые от генератора идут напрямую на электронику. Пробуй менять по очереди на заведомо исправные, но при этом почисти клемы.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне  - какая электроника может сдохнуть в карбюраторной девятке?!

У меня когда было подобное авто, из всех электроники  - только магнитолла была!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно он и является основной электроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коммутатор

 

да кстати, рекомендую купить запасной (заведомо исправный) и возить в багажнике, рано или поздно в любом случае пригодится - если не поменять, то хотя бы исключить проблему с установленным в случае таких вот непоняток

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, рекомендую купить запасной (заведомо исправный) и возить в багажнике, рано или поздно в любом случае пригодится - если не поменять, то хотя бы исключить проблему с установленным в случае таких вот непу меня инжекторная девятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или распределитель мозга ипёт, или трамблер. Одно из двух..

Это я как специалист говорю, учитывая серьезность темы.

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы тс ясности побольше привнес в суть проблемы

инжекторная она у него

насос нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты бы тс ясности побольше привнес в суть проблемы инжекторная она у него

 

тренируй телепатические способности, где еще такая возможность выпадет, кроме как на КК )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал проверить неприметный провод массы из медной косички, идущий от КПП к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...