Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Качество и состояние челябинских дорог


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты! Меня зовут Екатерина, я журналист газеты "Метро74". Сейчас готовим материал о челябинских дорогах. Хотела бы обратиться к владельцам машин с несколькими вопросами. Первый звучит так: где в городе самые разбитые дороги, на каких улицах есть большие ямы, дыры в асфальте, может где-нибудь провалилось дорожное покрытие. Второй вопрос: считаете ли вы городские дороги хорошими, качественными, удобными или нет, просьба аргументировать почему "да" и почему "нет"). И наконец, третий вопрос: попадали ли вы на своем авто в ямы, причиняло ли это какой-либо ущерб машине? 

Буду признательна всем за ответы на эти три небольших вопроса) Спасибо)  :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сейчас гораздо больше проблем во дворах, нежели на дорогах... по дворам иногда просто невозможно проехать без слёз.

Дороги тьфу тьфу тьфу - нормальные.

Да и рано говорить о дорогах- надо подождать когда подсохнет...

 

Че, заказуха поперла в связи с уходом Юревича и словами ВРИО Дубровского про увеличение эффективности строительства дорог?  :crazy:

Журналисты такие журналисты....

Изменено пользователем RAID
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И наконец, третий вопрос: попадали ли вы на своем авто в ямы, причиняло ли это какой-либо ущерб машине? 

 

тут тема прошлогодняя недавно всплывала, у Юга жена "нырнула" во дворе. А по теме - ту наверно процентов 90 попадали в ямы. Дороги У нас хорошие только в первые 2 месяца после укладки, в редких исключениях при хорошей укладке держатся долго. Тяжелый транспорт продавливает, погода разрушает - мы платим.

 

На днях ехал ночером по Валдайской (да, дорога скажем не ходовая, но дорога), впереди меня тоёта (маркоподобное что то, пузатерка короче), а перед ней фура. Тоета обгоняет фуру, я постепенно догоняю фуру. На пол пути изгиб дороги, я догоняю фуру, которая снижает скорость, смотрю тоёта справа стоит на обочине (удивился), фуру колбасит и потом заднее правое так смачно и глубоко проваливается. Я по встречке объезжаю эту лужу с огромной ямой и понимаю что не просто так тоёта остановилась. Хорошо хоть сам фуру не обогнал. А то сейчас бы наверно пешочком ходил. Так что кто там сокращает путь - будьте аккуратнее, в лужи не суйтесь на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги тьфу тьфу тьфу - нормальные.

милости просим на улицу Дарвина! в любое место на всей протяженности :)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Гранитная от Копейского шоссе до ул. Энергетиков не проезжая ВООБЩЕ. Кто будет ехать, в лужу не суйтесь, провалитесь по самые ... :unsure: А лужа там по всей улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, теперь то же самое, но сюда http://www.gibdd.ru/letter/


Мост на Троицком тракте, в районе металл-базы

и у 7км вообще задница творится, вчера в пробке простояли из-за состояния дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект Виктора Давыдова ваще молчу.

он так то еще не закатан

в прошлом году был открыт лишь зимник

зима кончилась, не так ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это только в городе..сьездите в гости в окружающие вас города и населенные пункты)) город покажется раем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, теперь то же самое, но сюда http://www.gibdd.ru/letter/

достали мы их наверно))

 

 

ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ОБРАЩЕНИЕ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАПРАВЛЕНО. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ВРЕМЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает

временно


он так то еще не закатан

в прошлом году был открыт лишь зимник

зима кончилась, не так ли?))

Люсенька, никому больше не говори.

мне по нему скоро каждый день в садик ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, это видимо действительно временно :) сегодня только все работало

 

и это только в городе..сьездите в гости в окружающие вас города и населенные пункты)) город покажется раем)))

в Коркино дороги на твердую 4, про остальных не скажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записывайте:

Гагарина (от Копейского ш. до Дзержинского), Энергетиков (особливо от перекрестка с Батумской до Руставелли), Дзержинского (от Чайкиной до Машиностроителей), Ш.Руставелли (вся), Батумская (вся), Л.Чайкиной (вся), Василевского (вся), Днепровская и Дербентская (от Новороссийской до Василевского), Ереванская (вся), Горелова от Копейского ш. до ЧКПЗ самое вкусное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записывайте:

 Дзержинского (от Чайкиной до Машиностроителей),

Там ямы не по ГОСТу только напротив домов 23 и 5, в остальном всё в рамках. ;-)

 

А по этим двум заявы уже мною написаны.

записывайте:

Василевского (вся), Днепровская и Дербентская (от Новороссийской до Василевского),

Василевского почти в норме, если не считать перекрёсток с Дербентской.

Днепровская на перекрёстке с Туруханской и в районе д.31.

 

Это тоже заявлено уже всё.

Напоминаю рамки ГОСТа:

3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записывайте:

Гагарина (от Копейского ш. до Дзержинского), , Ш.Руставелли (вся), 

насколько я эти участки знаю, почти все по ГОСТу

ссылка для "записывайте" выше, уже все работает ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь)) Очень признательна вам) 

Изменено пользователем fantodivina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще хотела сказать, что около областной больницы запарковаться вообще негде. Мне из больницы человека надо было забрать, парковалась под знаком. Частная стоянка, 60 руб. за сутки. За час тоже 60 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще хотела сказать, что около областной больницы запарковаться вообще негде. Мне из больницы человека надо было забрать, парковалась под знаком. Частная стоянка, 60 руб. за сутки. За час тоже 60 руб. 

Между медакадемией и въездом на территорию обл.больницы есть бесплатная парковка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Василевского почти в норме, если не считать перекрёсток с Дербентской.

 

возле ДС ЧЗМК по ходу движения в центр яма вылезла по правую сторону, которую три раза уже латали и на перекрестке с Днепровской в том же направлении возле колодца

 

 


насколько я эти участки знаю, почти все по ГОСТу

 

продольные трещины на ширину всей проезжей части, провалы полотна (перекресток с Агалакова и Дзержинского)

Руставелли кусок от молнии до Гагарина вообще полоса препятствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Между медакадемией и въездом на территорию обл.больницы есть бесплатная парковка.

 

прям с Воровского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям с Воровского?

http://ybex.com/t/fkbbkfh2bqt40d3zzbzwbcpjgaiikef2b8dxi33g.png

Синяя - вход/шлагбаум.

Красным - парковка перед знаком "парковка запрещена". В январе я там вставал нормально. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...