Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ренессанс Кредит задрали... уроды!


Рекомендуемые сообщения

Уже целую неделю мне названивает как я понял Ренессанс Кредит. Спрашивают знаю ли я некого товарища, которого не знаю. Отвечаю-нет, тогда спрашивают ещё какого то козла знаю или нет, опять-нет!. Тогда начинается сущий бред- "продиктуйте Ваш номер?!", первый раз ответил, второй раз прямым текстом-"Девушка Вы дура? Вы только что его набрали!", следует однообразная череда тупых вопросов-"как долго у Вас этот номер?", "а это Ваш номер?", "а это сотовый или домашний?", " а как Вас зовут?" и т.п.

Такая хрень бывает по 3-4 раза в день, теперь последние 2 дня звонят уже почти в 11 вечера. Как я понимаю скоро эти упыри буду и ночью звонить... Последний звонок был с +79262054817, вчера с +79645844967 2 раза и сегодня 1 раз. Разговор ведут девушки. При этом вчера вроде как сказали удалят мой номер с базы, но увы...

Сейчас жду ещё 1-2 дня и вижу два варианта: 1. Заявление куда следует на них. 2. Аналог DDoS атаки на эти номера(каждые 20 сек звонок на данные номера с моментальным сбросом дозвона) круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вопросы. я б понял, если какой-то знакомый кредит им не отдает. может кто-то указал тебя как поручителя? А то у родителей такая ж канитель была -сосед взял кредит и не отдавал да и телефон потерял . Коллекторы по его адресу и базам нашли ближайшую квартиру с домашним телефоном (это мои оказались) и названивали им постоянно. Типа пусть отдаст - тогда и звонить перестанем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак они не говорят чтобы я тому человеку напомнил или ещё что, сути звонков не объясняют даже и цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это здорово. У тебя есть время, чтобы придумать план мести и осуществить. К тому же телефоны ты знаешь. Вопросы тоже.

Потроллить можно по сценарию. Можно в генпрокуратуру вызов переадресовать.

Софта то полно разного. Самое тупое - занести номера в ЧС, но это скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет. Шутить не стоит.

Муж алкоголик, дети школу прогуливают, начальник урод, зарплату урезают, и ты еще тут шутить будешь.

Да и не они инструкции придумывают.

 

 

"продиктуйте Ваш номер?!"

 

Я вот думаю, в банке не идиоты ведь сидят, верно? Ну нахрена спрашивать номер?

И, кажись, доперло. Неплательщики могут переадресовать вызов.

Ты, видимо, не ответил. Тогда девушка пытается выяснить другим путем.

 

 

"а это Ваш номер?", "а это сотовый или домашний?"

 

 EDW, хватит уже над людьми издеваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операторы не видят куда звонят, номера из списка автоматически  набирает компьютер, они видят только базовую информацию - фио должника, сумму задолжности и специальные метки поставленные СБ, и они говорят все по шаблону, общаясь с ними результата не будет. Даже если вы объясните ситуацию следующий оператор будет говорить то же самое. Выход самый быстрый идти на www.banki.ru и в народном рейтинге написать претензию, обычно быстро убирают с прозвона, либо писать заявление в банк с требованием убрать номер из листа прозвонов. Главное пойми - это не в компетенции операторов с которыми ты говоришь. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прикалываюсь над ними..   выучил вопросы и разговор заминает 8 сек.

Нет такого тут нет. Не было никогда. Передать не смогу я его не знаю. Этот номер мой.

секундная пауза. спасибо до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так номера меняются

Количество симок в пуле весьма ограничено, поэтому за несколько дней все номера засветятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже звонили, раза три.. Дважды не представлялись, спрашивали глупые вопросы, получали аналогичные ответы.. В третий раз представились банком "Русский стандарт", спокойно на все вопросы ответил, звонки прекратились..

Возможно кто-то продиктовал мой номер в качестве "рабочего телефона"(корпоративная симка, номер, теоретически, знает несколько тысяч человек по стране)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...