Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если не заводится автомобиль, причины и действия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Практически каждый автомобилист бывал или может оказаться в ситуации, когда машина не заводится. Как всегда это случается в самый не подходящий момент, а то и вовсе посреди дороги, вдали от знакомых населенных пунктов, на трассе и того хуже, если это происходит еще и в суровые холода, такие обстоятельства могут стать опасными для жизни.
Почему не заводится двигатель автомобиля?
Это может быть связано с перегревом мотора, перебои в подаче горючего, неисправности в электрической системе, поломка стартера.
Если проблема с запуском двигателя случилась на дороге, нужно:
1) Включить аварийный сигнал, откатить автомобиль на обочину или край дороги, выставить аварийный знак;
2) Просмотреть панель приборов на наличие горящих указателей неисправности. Довольно часто случается, что просто-напросто закончилось горючее, в таком случае загорается датчик, обычно в виде круглой красной лампочки, показывающий количество топлива в баке. Горящий датчик, в виде красной лейки, означает перебои в подаче масла и ехать дальше ни в коем случае нельзя, в противном случае может заклинить двигатель;
3) Если ничего из вышеперечисленного нет, то остается лишь отправить автомобиль в автосервис для технического осмотра, где специалисты точно определят и исправят поломку.
Перегревание двигателя автомобиля происходит в случае:
1) Загрязнения охлаждающей системы двигателя;
2) Недостаточного уровня охлаждающей жидкости;
3) Если очень жаркий климат;
4) Неисправности термостата;
5) Неправильной работы радиатора, из-за его загрязнения или неисправности вентилятора;
6) Не отлаженной работы системы впрыска или зажигания;
7) Повреждения выпускного клапана;
8) Загрязнения цилиндров;
9) Длительной работы двигателя на оборотах красной зоны тахометра или в условиях детонации.
Последовательность проверки исправности стартера:
1) В случае если стартер не крутится, то нужно проверить предохранители;
2) Если предохранитель перегорел и, заменив его, стартер заработал, то необходимо сделать диагностику в сервисе, т.к перегорание предохранителей может предшествовать поломке стартера;
3) При целостности предохранителя стартера надо проверить контакты проводки;
4) Если же и проводка в норме, то, скорее всего, что неисправен стартер.
Проблемы в электрической цепи могут быть связаны:
1) С загрязнением, от которого можно легко избавиться с помощью сухой тряпки. Однако при сильном загрязнении необходимо проверить, не подтекающее ли это горючее или масло, если это так, то нужно устранить течь, иначе может произойти возгорание;
2) С сигнализацией, которая при поломке может блокировать запуск двигателя. Самостоятельно ремонтировать лучше не пытаться, если у Вас нет опыта, но, чтобы завести автомобиль для транспортировки до сервиса, можно попробовать несколько раз открыть и закрыть автомобиль с помощью брелка автосигнализации;
3) Со свечами зажигания, которые при нормальной работе должны быть сухими и чистыми. При появлении большого нагара, их необходимо почистить;
4) С предохранителями, т.к при перегорании одного из них электрическая цепь блокируется;
5) С проводкой. Заглянув под капот автомобиля, пошевелите разъемы. Не забудьте про аккумуляторные клеммы, которые имеют свойство окисляться, если такое случилось, то устранить окись можно наждачной бумагой.
Воздушный фильтр
Двигатель может не запускаться из-за загрязненного воздушного фильтра, который необходимо вовремя менять или при невозможности этого сделать, хотя бы почистить его, чтобы доехать до ближайшего автомагазина.

Источник http://vk.com/autozemlya

post-7085-0-72448000-1405943493_thumb.jpg

  • Минус 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если проблема с запуском двигателя случилась на дороге, нужно:

1) Включить аварийный сигнал, откатить автомобиль на обочину или край дороги, выставить аварийный знак;

 

Позвонить в службу эвакуации и увезти автомобиль в сервис - к людям, которые умеют диагностировать неполадки и ремонтировать автомобили.

 

Не епать мозг, через пару дней забрать автомобиль и заплатить денег за ремонт. Всё.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще и дешевле остановить ГАЗЕЛИСТА. причем чем либо навароченней либо страшнее машине, среднечки скорее всего тупо наемники.

 

любую неисправность на ощуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Воздушный фильтр

Двигатель может не запускаться из-за загрязненного воздушного фильтра,

а если его вообще нет? Да да, седня залезли под капот, а у меня там коробка эта треснута, и фильтра вообще нет. И ездит же. Тока заводится плохо стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если его вообще нет? Да да, седня залезли под капот, а у меня там коробка эта треснута, и фильтра вообще нет. И ездит же. Тока заводится плохо стала.

Это клиника

Когда движку планируешь менять ?

:lol2: всё норм, езди так

 

пока движку ждать новую будешь, пока деньги на неё копить, нам всем спокойнее

[emoji1]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тока заводится плохо стала.

 

скора может вообще перестать


может она про фильтр салона. чо вы сразу :)

фильтр салона в салоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она про фильтр салона. чо вы сразу :)

неа :mellow:

да я боюсь че tо делаtь в авtо) че tо сделаю, другое сразу сломаеtся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да я боюсь че tо делаtь в авtо) че tо сделаю, другое сразу сломаеtся.

Ни чего не делай

Не мешай машине работать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к батюшке? Не отмолит так отпоет, машину то)))
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к батюшке? Не отмолит так отпоет, машину то)))

Предлагаешь в горшки святой водички продлить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к батюшке? Не отмолит так отпоет, машину то)))

да нууу)) мне б до весны главное продержаться, а там продам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нууу)) мне б до весны главное продержаться, а там продам

Я буду следить за событиями :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нууу)) мне б до весны главное продержаться, а там продам

вряд ли двигло без воздухофильтра до весны доживет без капиталки. Че там капиталка на спектру обойдется, кто в курсе?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли двигло без воздухофильтра до весны доживет без капиталки.

ну я завтра то поставлю его. Хз конеш сколько без него ездили до этого. Ну я - месяц. Тока говорю там ещё трещина мягко говоря на корпусе. Т.е воздух туда будет попадать. Его че то я пока не планировала менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли двигло без воздухофильтра до весны доживет без капиталки. Че там капиталка на спектру обойдется, кто в курсе?

Мне вот интересно

Машина более чем пол года ездила без фильтра, даже наверное больше. Скушала кучу каки. Раскоксовка и промывка как надолго отсрочит не избежное?

 

 

ну я завтра то поставлю его. Хз конеш сколько без него ездили до этого. Ну я - месяц. Тока говорю там ещё трещина мягко говоря на корпусе. Т.е воздух туда будет попадать. Его че то я пока не планировала менять.

Думается мне не просто так его от туда убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так думаю. Мне страшно его ставить.

На диагностику сгоняй

Ну или че там как обычно. Фотки давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...