Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Четырехдневная рабочая неделя.


Vuru

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
 
МОТ предлагает странам-членам, в число которых входит и Россия, перейти на четырёхдневную рабочую неделю. Это увеличит число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду, считают в организации. В профильном комитете Госдумы обещают, что предложение МОТ «не останется без внимания».

 

Международная организация труда предложила сократить рабочую неделю до четырёх дней, пишет газета «Коммерсант». Как отмечают эксперты организации, это позволит увеличить занятость и благоприятно скажется на экологии, поскольку уменьшится количество поездок на работу. Кроме того, многие заболевания связаны с переработками и стрессом. «Те, кто проводит в офисе долгие часы, нередко лишь имитируют бурную деятельность», - утверждают эксперты МОТ.
 
С идеей сокращения рабочего времени выступали глава Google Ларри Пейдж и мексиканский магнат Карлос Слим Элу, занимающий вторую строчку Forbes. Если ввести трёхдневную рабочую неделю, можно нанять двух сотрудников на одно место, при этом у обоих будет больше личного времени, объясняли они.
 
Чтобы предложение МОТ стало обязательным для России, оно должно быть оформлено в виде конвенции, к которой Москва присоединится и которую ратифицирует. После ратификации должны последовать изменения в Трудовой кодекс.
 
Глава комитета Госдумы по труду Андрей Исаев заявил изданию, что предложение МОТ не останется без внимания. По его словам, нужно обсуждать введение 36-часовой рабочей недели с сохранением зарплат. В то же время в Минтруде не смогли оперативно предоставить комментарий по этой теме.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да можно вообще не работать. Дайте только пособие достаточного размера. Будем трындеть и Энторнэтах.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо нормально. можно даже 40 часовую неделю оставить как щас. только сделать рабочий день по 10 часов в день. кое-где люди часами добираются до работы потом домой.  зато за 3 дня выходных уже можно что-то успеть, куда-нибудь съездить.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавное предложение

10 часов отработал...

потом в пробках простоял часик другой...

домой приехал просто поспать....

ИДЕЯ!!!!!!

организовать места ночлега на работе, что бы не тратить время на бесполезное и ненужное мотание домой, и работать по 18 часов а потом отдыхать 5 дней... красота )))) 

Изменено пользователем Домовой
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два работодателя:

- твои работают нормально? 

- нормально

- А давай снизим зарплату?

 

Снизили. Через неделю:

- Работают?

- Работают

- А давай уберем зарплату совсем?

 

Убрали. Через неделю:

- Работают?

- Работают

- А давай будем брать с них деньги за вход на работу?

 

Ввели оплату за вход на работу. Через месяц:

 

- Работают?

- Экономить начали

- ???

- В понедельник приходят на работу, в пятницу уходят

 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Домовой, какие люди! :)


организовать места ночлега на работе, что бы не тратить время на бесполезное и ненужное мотание домой, и работать по 18 часов а потом отдыхать 5 дней... красота )))) 

 

Вы как из Мск пишете все. Где это Вы в Челябинске час до работы добираетесь?

Хотя... ну да, можно и час добираться.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавное предложение

10 часов отработал...

потом в пробках простоял часик другой...

домой приехал просто поспать....

ИДЕЯ!!!!!!

организовать места ночлега на работе, что бы не тратить время на бесполезное и ненужное мотание домой, и работать по 18 часов а потом отдыхать 5 дней... красота )))) 

ух тыж кто появился! :)

 

Знаю кто час добирается, особенно кому к 9-ти, а ещё дите завезти надо в садик/школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по часу народ добирается на северок север-восток, чурилово... а еще не дай бог авария где нить то вообще засада

+ идиоты светофоры втыкают где не попадя

так что места где народ "толкается" в городе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь об увеличении объёмов не идёт

 

Повидимому, разговор в основном про столичных офисных крысок, чтобы парили и просиживали штаны не 5, а всего 4 дня в неделю.

Про объемы и зряплаты солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вообще хз про норму рабочих часов

работаешь до результата и получаешь деньги за результат, а кто уж сколько наработает - его дело ))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос тупо в том, что нет столько работы для такого количества людей. Это с учетом автоматизации производства, оптимизаций и всего такого. Спрос на увеличение работников только в услугах может быть, и то далеко не бесконечный. 

А чтобы было спокойно в государстве (любом), люди должны быть заняты, работать. Чтобы негров-бездельников на пособиях не получалось, которые занимаются херней от нечего делать.

Поэтому и речь о том, что рабочие места перераспределять искусственно, таким вот кривым образом, с агитацией про доброе дело и освобождение и отдых трудящихся, и их самосовершенствование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вольности, распустили, ВВЕСТИ 7 дневную рабочую неделю по 10 часов!

 4 часа это бред и ахинея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вопрос тупо в том, что нет столько работы для такого количества людей.

 

приходите к нам, а? :)

короткий рабочий день.

ток во вторую смену, первая у нас занятА.

А уж работой мы вас обеспечим. 

зы. оплату не гарантируем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то...

А нам, честным бизнеспенсионерам как быть?

У меня рабочий день с 9 до 18 часов...ориентировочно, обычно до 20-00, иногда и суббота и воскресенье..

Пойду над шефом поржу - я буду с понедельника по среду работать. а дальше пусть шеф впахивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочий день с 9 до 18 часов...ориентировочно, обычно до 20-00, иногда и суббота и воскресенье..

 

да вы батенька карьерист?

накуя так себя эксплуатируете? иль з/п ого-го?

 ПыСы моё мнение такое, жить ради работы это не есть гуд, тем более в век капитализма, нахера себя за дёшево продавать

Я понимаю когда своё дело, да и то и там есть предел

Изменено пользователем billi
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По его словам, нужно обсуждать введение 36-часовой рабочей недели с сохранением зарплат. В то же время в Минтруде не смогли оперативно предоставить комментарий по этой теме.

 

а минфин чего по этому поводу щитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиника там где мы

 

а. тады можна флудить?

Лёш, ты давно флюорографию делал?

я тут революцию затеваю в одном отдельно взятом городе. )))

изучаю материалы. прочла, что норматив среди обычного населения 100 чел в смену, 20 чел в час, соответственно 3 минуты на человека.

зайти, раздеться, зарегистрироваться в компе, сфоткаться, одеться, выйти.(по хронометражу выходит 6-7 минут)

у военных круче. в их приказах 100 человек в час. Сижу вот фантазирую по сколько человек в кабинку засовывать.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, блин... напомнила, что я за результатом так и не сходила (( 

 

был бы туберкулёз, тебя б уже нашли.

так что можно не переживать. :)

 

зы. по сколько человек загоняли в раздевалку?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы батенька карьерист?

накуя так себя эксплуатируете? иль з/п ого-го?

 ПыСы моё мнение такое, жить ради работы это не есть гуд, тем более в век капитализма, нахера себя за дёшево продавать

Я понимаю когда своё дело, да и то и там есть предел

Выше прыгать тут некуда)

Налаживаю работу - да как то все новые и новые нюансики выползают)

Задешево себя не продаю уже...

был бы туберкулёз, тебя б уже нашли.

так что можно не переживать. :)

 

зы. по сколько человек загоняли в раздевалку?

На родном поселке раньше было кучей, по 15 человек - либо М либо Ж...загнали кучей, раздели кучей, быстренько бумажульки написали (комп был тока в кабинете главврача) и веером через кабинку)

Набор кучи не помню скольк минут, внутри минут по 15 максимум вся толпа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тока не понял чо почём..

 

рабочее место подразумевает норму нагрузки.

предположим за n-ое количество часов рабочего времени чел должен сделать столько то гвоздей из расчёта 1 гвоздь в минуту (в 2,3, 5 хз)

сокращаем количество часов, количество гвоздей, которые он успел настругать уменьшается. значит должна уменьшаться норма нагрузки при той же зарплате.

 

хорошо, если безработица, и ещё 5 человек хотят стругать гвозди. Тогда мы решаем проблему безработицы. Но где найти денег, чтоб оплатить их работу?

 

А если очередь из желающих стругать гвозди не стоит? Тогда как обеспечить страну гвоздями, если пересмотреть нормы и отправить работника на отдых? 

ты то чо хочешь?

 

я по 5 минут хочу снимать и 50, ну 60 чел в смену, вместо 100-120.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...