Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По просьбам трудящихся открываю эту тему. 

 

Оказываем услуги по ремонту легковых автомобилей всех марок.

 

Виды работ:

 

Диагностика двигателя, ходовой части, электроники. 

Капитальный ремонт двигателя.

Замена привода ГРМ.

Ремонт механических трансмиссий, таких как: коробки передач, раздаточные коробки, ведущие мосты.

Ремонт ходовой части.

Ремонт рулевых реек, гидроусилителей.

Ремонт тормозных систем.

Ремонт глушителей, сварочные работы. (Прямотоки на гражданские машины не устанавливаем, из принципа.)

Промывка инжекторных систем.

Ремонт карбюраторов.

 

Контакты:

8905-837-68-58 Сергей

 

8951-819-14-54 Вячеслав

 

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Загремели передние суппорта. Без замены лечится?

 

Прежде чем дать ответ нужно посмотреть.

 

 

 


Вячеслав так я тебе и звонил, а по другому номеру мужичок, который одновременно со мной приехал, звонил и ему сказали что смена не его. Я там простоял ровно час до 11-00. Ни души не было. И после этого я ещё и редиска? Знаешь я тебя не уговаривал на 4-е. Окейнул ты.

 

Муть вобщем, кто куда и кому звонил. 

 

Собственно ты оказался жертвой обстоятельств. Извини, накладки случаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


теперь расскажи, чего мне надо сделать (я не знаю), чтобы самому диагностировать подвеску?

гуголь в помосчь, мне писать лень.

 

Главным образом проверяется передняя часть подвески. Причина в том, что спереди находится двигатель, а он дает сильную нагрузку. Здесь находится рулевая тяга, которую также можно диагностировать одновременно с подвеской. Первым делом следует визуально осмотреть пыльники и чехлы. Вам нужно убедиться в их целостности. Треснутый резиновый чехол следует обязательно менять, это недопустимо. Если у вас стоят амортизаторы, то проверяем уровень просадки. Не считаются нормальными и масляные следы, утечка тоже недопустима. С помощью монтировки можно проверить и шаровые, их достаточно покачать в разные стороны. Осмотрите сайлентблоки, нет ли на них трещин, не деформированы ли они? Рассмотрим подшипники верхних опор. Выполняем проверку также с помощью монтировки. При попытке раскачать их, не должен возникать люфт. Покачайте рулевую рейку, опоры стабилизаторов, все должно быть недвижимым. Перейдем к проверке рулевого наконечника и рулевой тяги. Для этого уже потребуется напарник. Пусть он поворачивает руль в разные стороны. Вы в этом время должны взяться за деталь руками. Если опять же возникает люфт, то это недопустимо. Проверить ШРУС можно только при движении автомобиля. Если вы слышите треск на поворотах, это сигнализирует о явной поломке.

 

От себя добавлю, делается это все на эстакаде и подобном.

Опоры стоек проверить можно и проще, покачав машину перпендикулярно, руку положив на стойку с опорой, люфт или щелчок, менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. замена всех стоек + опоры стоек 2. замена сцепления 3. замена выжимного 4. замена стоек стабилизатора и втулок стабилизатора сзади 5. замена прокладки клапанной крышки

 

пункт 1         - 3200

пункт 2 и 3   - 3000 

пункт 4         - 800

пункт 5         - 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, по высоте газель влезет? 2150мм? мотор с волги на газель перекинуть и подключить(с волги снять 406 инж, на газель поставить и подключить-был 402)

 

Газель входит без проблем. Волга комплектная, на ходу? Понадобится коса подкапотной проводки от газели с 406м мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 1         - 3200

пункт 2 и 3   - 3000 

пункт 4         - 800

пункт 5         - 500

спасибо, понятно, все кроме сцепления точно буду делать в ближайшем будущем

 

по сцеплению сомнения - пробег 120ткм, сцепление пока не буксует, но вторая иногда плохо втыкается, бывает даже вообще не втыкается, сцепление несколько раз понажимаешь - иногда помогает, иногда нет. это может быть в сцеплении дело - чиста теоретически? или это коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по сцеплению сомнения - пробег 120ткм, сцепление пока не буксует, но вторая иногда плохо втыкается, бывает даже вообще не втыкается, сцепление несколько раз понажимаешь - иногда помогает, иногда нет. это может быть в сцеплении дело - чиста теоретически? или это коробка?

 

Кулиса скорее всего виновата, ремкомплект просит. Лучше сперва посмотреть что и как там. Сцепление на твоей машине ходит примерно 100-140 тысяч, зависит от манеры езды и условий эксплуатации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slaventiy, волговскую и поставить, там через эмулятор форсунок гбо еще подключено. приемная будет новая, сцепление надо удлинить. по стоимости соорентируй пожалста сегодня в личку, волга - полностью кк есть отьездил по маленьку 2 недели(километров 200 накатал по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кОСТЯ, в твоём случае, переставить моторы не составит особых проблем ~ 12 килорупий. Как два пальца об асфальт. НО! Проводка волги отличается от проводки газели. Причём не только длинной, но и расположением ЭБУ. Распиновками приборной доски, через которую идёт часть важных цепей. В газели ЭБУ располагается на моторном щите, в волге - внутри салона. Поэтому имеют разность во влагозащите. Собственно просто так волговская проводка к газели не подойдёт. Агрегаты переставим, но проводку придётся предоставить оригинальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть вобщем, кто куда и кому звонил.

 

Собственно ты оказался жертвой обстоятельств. Извини, накладки случаются.

Муть вообщем ваша предварительная запись и апеллирование посредством обстоятельств.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав повторим попытку - понедельник-четверг любое время с утра готов подъехать, на 1 фокус:

1. ревизия задних барабанов глючат сильно в т.ч. и ручник.

2. глянуть передний левый привод по поводу возможной течи масла из коробки.

3. ещё бы до кучи масло поменять, если меняете маякни чтоб я заранее купил.

4. и там бы ещё пластмаску одну снять и с помощью промфена выгнуть в нужную сторону.

жду время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


покупай

 

че та ты мне Алексеича напоминаешь, тот тоже был у Славки негласным менегером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че та ты мне Алексеича напоминаешь, тот тоже был у Славки негласным менегером)))

вопрос: "если меняете маякни"

ответ: я менял масло на своей у Славы на прошлой неделе. Вместе с фильтром. За моей машиной стоял ниссан, который тоже менял масло.

По моему - это более чем неплохое доказательство что Слава масло меняет :crazy:

чтобы не расписывать всю эту фиганду, как для тебя - написал "покупай"... нельзя? :)

По менеджменту Славка сам неплохо справляется, думаю, обойдется без моих услуг )

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализаторы вырезать из даунпайпа можете?

Да конечно, никаких сложностей.

 

Вячеслав повторим попытку - понедельник-четверг любое время с утра готов подъехать, на 1 фокус:

1. ревизия задних барабанов глючат сильно в т.ч. и ручник.

2. глянуть передний левый привод по поводу возможной течи масла из коробки.

3. ещё бы до кучи масло поменять, если меняете маякни чтоб я заранее купил.

4. и там бы ещё пластмаску одну снять и с помощью промфена выгнуть в нужную сторону.

жду время.

Пвавел, приезжай завтра к 11 утра. Масло меняем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, приезжай завтра к 11 утра. Масло меняем.

договорились, приеду.

масло бы постараться успеть купить с фильтром, даже не знаю где его брать-то сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славе спасибо, программу максимум сделал, как всегда дешево и наглядно отремонтировал :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славян привет, сколько будет стоить замена антифриза и замена масла гур ? форд фокус 2 акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ещё раз Славе.

эххх, с Арсой похоже чутка разошлись, а то давно не виделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Славян привет, сколько будет стоить замена антифриза и замена масла гур ? форд фокус 2 акпп
Здорово, антифриз - 400, ГУР - 800.

 

 

 


Забыл ещё, тормозную жидкость поменять с прокачкой, сколько будет стоить?

700


 

 


эххх, с Арсой похоже чутка разошлись, а то давно не виделись.

 

Всего лишь на сутки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять приеду ,блин вернулась первоначальная проблема залипания колодок - ручник при этом свободно ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...