Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

1С: Торговля и склад 7.7 + CRM


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто-нибудь использует CRM для 1С: Торговля и склад 7.7?

Какую? Как удобства?

 

ПС. А они вообще есть?

 

Вот есть с разбегу: 1C-Рарус:CRM Управление продажами и CRM: Модуль для 1С: Предприятие 7.7 - "Торговля и склад" и "Комплексная"

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а действительно надо привязывать CRM к 1с7?

может использовать отдельным приложением?

поставил задачу в crm "выписать счет" в 1с выписал, в crm закрыл задачу.

или какие требования?

 

да и 1с7 - когда уже у нее срок окончания жизни будет? может варианты на 1с8 глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем CRM? Имхо, она неудобная. Если специалист все время звонит новым контрагентам, он их должен забивать в систему. На это уходит больше времени, чем на сам звонок. Если клиенты все время постоянные - может и нормально. Мне было удобнее Crm на бумаге) 


Торговля и склад 8ка нормальная. Правда после 7.7 непривычно, но быстро привыкаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне было удобнее Crm на бумаге

 

а потом ты бумажку потеряла.

 

а еще и уволилась, все контакты и потерялись.

 

а звонить можно сразу с crm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем CRM? Имхо, она неудобная. Если специалист все время звонит новым контрагентам, он их должен забивать в систему. На это уходит больше времени, чем на сам звонок. Если клиенты все время постоянные - может и нормально. Мне было удобнее Crm на бумаге) 

Торговля и склад 8ка нормальная. Правда после 7.7 непривычно, но быстро привыкаешь. 

Сейчас есть CRM которые фиксируют и сам факт звонка, и запись разговора прикладывают.

Сами подставляют контрагента по сопоставлению из справочника клиентов.

Вам остается только нажать и добавить несущественные вещи.

CRM на бумаге - бизнесу не интересен. Любой больничный, сводит вашу бумагу на нет

 

PS 7.7 совсем не актуально. Скоро и спецов по поддержке 7.7. будет сложно искать.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть CRM которые фиксируют и сам факт звонка, и запись разговора прикладывают.

Сами подставляют контрагента по сопоставлению из справочника клиентов.

Вам остается только нажать и добавить несущественные вещи.

CRM на бумаге - бизнесу не интересен. Любой больничный, сводит вашу бумагу на нет

 

PS 7.7 совсем не актуально. Скоро и спецов по поддержке 7.7. будет сложно искать.

Ну, если клиенты постоянные. А если все время новые, их надо сначала забить в систему. 

А бумажки у торговиков изымать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если клиенты постоянные. А если все время новые, их надо сначала забить в систему. 

А бумажки у торговиков изымать надо.

 

Ну если телефоны НЕ сотовые, то некоторые СРМ умеют подсасывать с внешних источников, аля  2GIS

А так.. забивать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В типовой 1С 8 Управление Торговлей есть:

- спр. Контрагенты (вбиваем кнтактные данные)

- док.Событие (отмечаем инфу по каждому контакту)

 

что ещё нужно топикстартеру от CRM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а действительно надо привязывать CRM к 1с7?

 

Тогда возникает вопрос о соответствии информации между "базами".

 

 

 


PS 7.7 совсем не актуально. Скоро и спецов по поддержке 7.7. будет сложно искать.

1. Есть у меня специалист :)

 

 

 


В типовой 1С 8 Управление Торговлей есть: - спр. Контрагенты (вбиваем кнтактные данные) - док.Событие (отмечаем инфу по каждому контакту)   что ещё нужно топикстартеру от CRM?

2. Я пока морально и финансово не готов уходить на 8.3

3. Мой специалист не поддерживает 8.3 и насколько мне говорит - в 8-ке значительно труднее делать нужные мне доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Мой специалист не поддерживает 8.3 и насколько мне говорит - в 8-ке значительно труднее делать нужные мне доработки.

 

8рка значительно более гибкая. И имеет меньше функциональных ограничений.

Есть мнение, что твой специалист так говорит, т.к. он специалист по 7 :)

 

Поправьте меня, господа программеры.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда возникает вопрос о соответствии информации между "базами".

 

дык тогда может их озвучить?

а то телепаты, того, не проснулись еще.

 

 

 


насколько мне говорит - в 8-ке значительно труднее делать нужные мне доработки.

 

я не настоящий сварщик, но при общении с программистами 1с.

те кто пишут на 7ке и 8ку не знают, 8-ку хают.

а те кто после 7-ки выучил 8-ку, назад уже не возвращаются.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.bitrix24.ru/blogs/howto/integration1c.php

 

Вот, глянь Битрикс24, но с 7.7 оно сразу не заработает без бубна, да и пока функционал бедноват, но активно развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дык тогда может их озвучить? а то телепаты, того, не проснулись еще.

 

Кого "их"? Если использовать стороннюю CRM, то будем иметь 2 базы (1С и CRM). Значит = проблема соответствия.

 

 

 


не настоящий сварщик, но при общении с программистами 1с. те кто пишут на 7ке и 8ку не знают, 8-ку хают. а те кто после 7-ки выучил 8-ку, назад уже не возвращаются.

Согласен, НО менять данного многолетнего партнера и товарища на другого - некомильфо.

 


Вот, глянь Битрикс24, но с 7.7 оно сразу не заработает без бубна, да и пока функционал бедноват, но активно развивается.

Про них слышал уже :) Сильно рекламируются на ВестиФМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос о соответствии информации между "базами".

 

 

 

1. Есть у меня специалист :)

 

 

 

2. Я пока морально и финансово не готов уходить на 8.3

3. Мой специалист не поддерживает 8.3 и насколько мне говорит - в 8-ке значительно труднее делать нужные мне доработки.

Что мешает в 7.7 добавить простенький док.Событие с огромным полем, куда можно написать: "Позвонила диру РосНаноСельхозСнаба, предложила пакет букетов табличек по супер цене. Сказал "Подумаем". 

Перезвонить на след неделе."

Изменено пользователем denisk
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно что здесь собрались кодеры!!!!!!

 

 

Николай ты чего от внедрения CRM хочешь получить, в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что мешает в 7.7 добавить простенький док.Событие с огромным полем, куда можно написать: "Позвонила диру РосНаноСельхозСнаба, предложила пакет букетов табличек по супер цене. Сказал "Подумаем".  Перезвонить на след неделе."

 

Уже добавлены данные о контактах :)

Добавить еще поле - нет проблем, НО как быть с системой напоминаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick, ну да, реклама обычна для 1с в агрессивном стиле, но тут можно попробовать на бесплатной версии поиграться, правда версию 1с надо выше.

 

А товарищу надо развиваться, еще два-три года и вылетит на обочину, может ты как раз спасешь его :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кого "их"? Если использовать стороннюю CRM, то будем иметь 2 базы (1С и CRM). Значит = проблема соответствия.

 

"их" - требования, о чем я писал во 2м посте.

у меня и 1с8 и срм, проблем соответствия нет.

 

альфа написал про битрикс, раз у тебя хороший спец, то и организовать ему выгрузку будет не очень сложной задачей.

 

хотя в ИТ сфере держаться за спецов использующих старые технологии, как минимум странно. но мы это не обсуждаем.

 

UPD вот и домовой уже про требования спрашивает (15й) пост. так и гадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сразу видно что здесь собрались кодеры!!!!!!

Дык я не сомневался, потому и задал вопрос. А вот продажников не видно ;)

 

 

 


Николай ты чего от внедрения CRM хочешь получить, в итоге?

Хочу иметь:

1. Базу по контрагентам с указанием контактных лиц (практически уже есть).

2. Систему напоминаний о задачах для менеджеров.

 

Это основное.

 

Сейчас смотрю Рарусовское произведение в виде слайдов. Формулирую еще хочухи. Там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow_rabbit, дык научись цитировать. Я ответил на вопрос после цитаты так как его понял  ;)
ScreenClip.png

 

Я вообще спрашивал про опыт работы с интегрированными в 1С системами :)

Пока нет никто. :(

 

Но готов рассмотреть вопрос и "в принципе". Давайте любой опыт!


Теперь смотрю на Битрикс24-CRM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево сердито

битрикс но в итоге у тебя 2 базы 

+ можно пользоваться базой находясь где угодно и когда угодно лишь бы инет был

- обмен между базами налаживать цена хз 

 

CRM рарус функционально,модульно но за деньги 

 

+ можно в нем накрутить много чего  как бесплатно так и покупкой модулей - телефония, информирование СМС и тому подобное печать пакетов документов по сделкам...... все зависит от хотелок заказчика

- цена.... от стоимости коробки до бесконечности (от ваших хотелок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дык научись цитировать

 

переход на личности, конеш прикольно, но научись читать в контексте " ;) "

 

из тех требований, что ты озвучил, это очень узкая часть crm, вполне под силу твоему спецу по 1с (сам по себе не очень сложная задача).

может не стоит огород с crm городить? но тогда ты еще сильней на своего спеца завяжешься и дальнейшая поддержка будет сложна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу обсуждения это надо встречаться и обговаривать хотелки 

 

сразу скажу оставаться на 77 не разумно 

спецов мало

на 8 можно хоть официалов позвать хоть фрилансеров 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс за битрикс.

контрагенты выгружаются довольно просто (не очень сложно)

в битриксе ведешь срм, в 1с конкретику.

при этом срм можно использовать и под развитие других направлений, а 1с - это учетная система.

в срм дал задание, сделал в 1с, для битрикса есть и десктопные приложения и мобильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть более года как допиливаю нашу базу ремонтов на 1с 7.7 и вот решили перейти на 8.3, совместив и торговлю, и ремонты

в 7.7 опыт накопился более-менее интересный и что как работает было понятно, внедрили ICQ, отправку SMS и прочие мелкие приятности

ну, думаю, тут и восьмерку пора осваивать

и сразу же наткнулся на такую животину, как "управляемые интерфейсы" с их клиент-серверным ориентированием

уже 2 месяца думаю, как подступить к этому продукту и вот на днях начал по видеокурсам разбираться

несомненно, 8.3 работает лучше, имеет множество возможностей (особенно интересна работа через web), работает быстрей за счет первоначальной прогрузки форм и потом просто обращениям к базе

но как программисту 7.7 это ад, все иначе, как заново изучаю (опыта в разработке клиент-серверных приложениях нет, это сказывается)

радует легкая прикрутка IP-телефонии, красивость, отсутствие глюков с обработкой внешнего события и фокусировкой окон :lol:

 

по делу:

базу контрагентов с указанием контактных лиц на 7.7 прикрутить можно очень быстро, но реализация второго пункта как дилетанту видится в периодическом опросе планируемых событий, а это делается через процедуру "Обработка внешнего события" (но я не спец, могу просто не знать других решений)

я столкнулся с тем, что эта процедура на мгновение переключает фокусировку форму, при возврате фокуса выделяется текст в активном поле, и если он вбивался активно и не глядя на монитор, или плохая реакция - все просто стирается

в общем, восьмая 1с рулит!


понимаю программиста, который с 7.7 не хочет уходить - многое придется изучать заново

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...