Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП 18 марта на Университетской набережной


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

При мне случилось. Оба левых ряда на светофоре по Университетской в сторону Северо-Крымской стояли на запрещающий. Зажёгся зелёный. Товарищ не тормозя хорошо шёл  по свободной правой полосе. В этот момент со второго ряда в его полосу вылез джипарь. Водила начал уходить вправо при этом тормозя, но на грязи его, по-видимому, занесло. Он полностью ушёл на тротуар, снеся по пути столб освещения и светофор для пешиков. Джип, насколько я видел, не останавливаясь свалил. Водитель вышел сам, вроде целый.
Убедившись что помощь не нужна, я уехал - опаздывал на встречу.

О том, что всё событие попало в кадр моего регистратора, я не понял.

Освободившись через пару часов и проверив регик на предмет фиксации аварии, обнаружил неплохое видео.

Вернувшись на место ДТП никого там уже не обнаружил...
Решил выложить здесь, может кто-нибудь знает пострадавшего, может ему пригодится эта запись. Оригинал тоже сохранил.

Ну и вопрос к знатокам: Кто будет оплачивать ремонт столба, светофора и т.д.? Однозначно ли пострадавший водитель, так как он уходил от столкновения, а не бил подрезавшего? 

http://www.youtube.com/watch?v=VJTgZuV1b3g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Как замечательно, что пешеходов не было.

 

Ума палата - на тротуар уходить. Надеюсь еще и прав лишат.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну однозначно только то,что пострадавший и сам летел будь здоров..

при всем к нему сочувствии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На джип ущерб.

 

Не факт что его найдут. И будут ли вообще искать.

 

@shurik013i, честно говоря, я там ни разу пешеходов не видел. И за что, по вашему мнению, прав бедолагу лишать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За идидотизм в критической ситуации и скорость в городе.

 

Знак перехода для кого то же стоит.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума палата - на тротуар уходить. 

да не сказал бы я, что он сам туда уходил, скорее лужа помогла

 

ибо нефик по первому ряду гонять

ибо нефиг гонять ;)

 

Виноваты оба.

Лихач просто неопытный.

На джип ущерб.

Лихачу штраф за скорость.

+1 к разговору, что почти всегда виноваты оба )

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ума палата - на тротуар уходить.

 

Видно что он "клюнул" носом, тоесть оттормаживался и скорей разница в покрытии и его унесло на обочину.

Даже если он бы догнал жипаря не факт что жипать был бы виноват, ибо СЗАДИ ?

когда мне такое окно показывается и я иду быстрей потока, то торможу или как минимум нога на педали тормоза, и накатом иду, ибо знаю что прилетают ДОЛЕТЧИКИ и РАНОСТАРТУЮЩИЕ... вот они и встречаются как правило.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За идиотизм в критической ситуации...

 

:rofl:  Классная статья бы получилась, я бы точно за её введение проголосовал! Но в настоящее время разве такая есть? 

 

Я не умею на глаз скорость определять, но мне кажется она была не более 60 + 20 (разрешённых) км/ч.  и он гнал на свой (уже пару секунд) зелёный.

И, повторюсь, мне видится что его вынесло по грязи на тротуар.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то недогоняю, еслиб гонщик ехал 79км/ч в рамках пдд, он бы смог затормозить перед слепошарым паркетником?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что до сих пор ни одного "камня в огород" водителю джипа не прилетело.  :scratch: 
Он молодец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он слепошарый, лишать таких надо прав и каструлю его конфисковывать.

а летчику на тазе объяснить, что превышать нехорошо - штраф рас. на тазе нет тормозов - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешенная скорость в городе 60, 79- не наказываемая. Вы правда не видите разницу?

На водителя паркетника плевать, он в дтп не участвовал.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водителя паркетника плевать, он в дтп не участвовал.

 

а помнишь Саня Кости Лукаса дтп?

тоже ведь он не виноват был

блин, дежавю у меня)))

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете этот "летчик" стал бы тормозить, убедившись в  свободном правом ряду? А теперь представьте, что там завершала проезд машина с поперечного потока. 

Мое мнение: поделом. Нехрен летать.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да седня ваще день тупорогих аварий.

 

На "свердловском" бывшем посту ГИБДД, там где разворот после поста, 2104 догнал 2110, да так что оба в хламидию, аж реанимация приехала. Но вроде все живы, но уже не сильно здоровы.

 

Далее. Дорога после кольца ЧВВАКУШ на Шагол, маршрутка "в баши" херачит зубило, пытаясь видимо кого-то обогнать справа. А зубила там возле котеджей наверно подснежники решил пособирать.

 

Далее, на Бейвеля, возле Александровского, непомнюужекакаяхерь выехала из этих самых дворов и ему в бачину другая непомнюкакаяхерь приехала уже на встречке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете этот "летчик" стал бы тормозить, убедившись в  свободном правом ряду? А теперь представьте, что там завершала проезд машина с поперечного потока. 

Мое мнение: поделом. Нехрен летать.

Зелёный уже горел давно. Если внимательно посмотреть видео, то в правом ряду на красный стоял авто и на момент выезда джипа он уже проехал перекрёсток. Соседние ряды тоже двигались. О каком завершении речь? 

Насчёт летать полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,скорость "лётчика" только кажется высокой,относительно машин начинающих движение.ТС,какая у тебя была скорость в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал,поэтому считаю,что "лётчик" шёл с разрешённой скоростью.Экстренное торможение в луже его сгубило (ну и вправо дёрнул,скорее всего,инстинктивно,но рассказывать об этом ему не стоит).Перестраивающийся не убедился,поэтому твоё видео может ему помочь,имхо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю,что "лётчик" шёл с разрешённой скоростью.Экстренное торможение в луже его сгубило

 

Если скорость превышает возможности водителя управлять авто - она не может быть разрешенной.

  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого определения в ПДД,к делу не относится.

 

Есть! Внимательно читаем комментарии к статье о скорости в ПДД.

"Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспортного средства для выполнения требований Правил. Представление о возможной скорости движения складывается из следующих факторов: насколько заполнена транспортными средствами проезжая часть, с какой скоростью движется транспортный поток, с какими интервалами следуют друг за другом автомобили. Наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней для транспортного потока. Кроме того, водитель при выборе скорости должен учитывать характеристики транспортного средства (динамику разгона и мощность двигателя, состояние тормозной системы, шин, рулевого управления) и особенно параметры перевозимого груза, его размещение."

Взято из http://www.avtotut.ru/law/PDD_comment/skorostdvizeniya/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:  Классная статья бы получилась, я бы точно за её введение проголосовал! Но в настоящее время разве такая есть? 

 

Я не умею на глаз скорость определять, но мне кажется она была не более 60 + 20 (разрешённых) км/ч.  и он гнал на свой (уже пару секунд) зелёный.

И, повторюсь, мне видится что его вынесло по грязи на тротуар.

100 метров (расстояние между первым столбом и тем, в который он врезался - по гугл-ёрфу) за ~4 секунды видео - это примерно 90км/ч.

А если предположить, что он ещё и тормозил, значит, изначально скорость была и того больше.

В общем, сам дурак.

Я так и подумал,поэтому считаю,что "лётчик" шёл с разрешённой скоростью.Экстренное торможение в луже его сгубило (ну и вправо дёрнул,скорее всего,инстинктивно,но рассказывать об этом ему не стоит).Перестраивающийся не убедился,поэтому твоё видео может ему помочь,имхо.

Шёл с разрешённой - и ушёл. ;-)

 

Я считаю, летун правильно убрался, не задел никого.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...