Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую выбрать битумную черепицу.


Рекомендуемые сообщения

Сосед теголой сделал, говорит что мокреть изнутри стала, утеплитель вообще мокрый. Хотя каких то внешних повреждений нет. Может из-за конденсата мокреет. Хочу тоже сделать кровлю из мягкой черепицы, вид у нее отличный, какую выбрать не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ему не правильно сделали утепление, сама черепица не при чем. У меня Шинглас с утеплителем из минваты все сухое в любое время года, уже пять зим пережили без проблем. Не смотря что весной на ней долго снежна шапка тает, влагу он не пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там утепление правильно сделать, чтобы проблем таких проблем не было? У меня сейчас металлочерепичная крыша, тоже постоянно мокрая, хотя вроде все по правилам, с гидроизоляцией, с пленками всякими. Мало того что шумит, так еще и постоянно с нее конденсат стекает изнутри. Предполагаю, что возле фронтона утеплитель вообще постоянно мокрый и высохнуть не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кровля мокрая изнутри? Скорее всего это влага из внутреннего воздуха оседает на холодных поверхностях. По хорошему, эта влага(и влажный внутренний воздух) вообще не должны контактировать с кровлей. 

 

Теплый воздух находит себе дырки, чтобы подняться вверх, особенно зимой, когда разница температур большая.

 

Ну и вентиляцию подкровельного пространства надо. И путь для конденсата на улицу, а не на чердак(т.е. мембрана должна быть уложена не сразу под обрешетку, а под контробрешетку.

 

Я вот не заморочился мембранами, т.к. чердак неэксплуатируемый, так в межсезонье, когда ночью небольшой минус, а днем +10С, за ночь иней ложится на профнастил, изнутри и снаружи, снаружи он просто тает и стекает вниз, а изнутри обрешетка не дает стекать, с нее на чердачное перекрытие капает, но т.к. там утепление пенопластом, и капает не много, я не парюсь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, металл сам по себе влагу сильнее притягивает, а если еще и утеплили не правильно или вентиляцию не сделали, то вообще лучше утепление не делать, чем так. Если гидроизоляция присутствует, то значит вентзазора нет или мал очень. Мне когда кровельщики укладывали Шинглас, поверх дифуззионной пленки на стропила набили брус 5х5, сверху еще обрешетку, и потом только ОСП под черепицу. Вот через образовавшийся зазор по ширине бруса 5 см. влага выветривается через аэроконек.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про вентзазор не знал, буду иметь ввиду, когда буду гибкую черепицу делать или строителей найму, прослежу чтобы сделали как Вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про пароизоляцию со стороны помещений забывать нельзя.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://www.forumhouse.ru

Изучайте этот сайт, там есть все ответы на ваши вопросы.

Изучили и этот сайт тоже, вроде инфы много, но и мнений тоже разных много. Про технониколевский шинглас не плохо отзываются. И по большому счету понял, что главное правильность монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, сейчас по соотношению цена качество шинглас в тренде. По дорогим трехслойкам среди отчественных аналогов нет, а аналогичные импортные дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...