Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лодка + мотор. Обсуждение-выбор


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

не. Уже гемор с перемещением от водоема к водоему))

Трейлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем
Моя двухлитровка прекрасно справляется и с яхтой и с кораблем

50gYcSDx2_k.jpg

 

 

 

 

sC5Iu0ripR4.jpg

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корабли должны в яхтклубе стоять, чтоп возить не надо было 

приехал, , покатался, уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А с электродвижками есть тут кто на ты? Есть мысль поставить на фловер 35 винт от 50. Разница только в размере лопасти. Шаг вроде тот же. 9:4 и 11:4 соответственно. Выдержит ли сам мотор, и будет ли толк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по Сузуки df5. С нынешней лодкой на глис выходит только в одного. Вдвоём тяги не хватает. Соответственно тоже хочу поменять винт, но чет запутался, скоростной брать или грузовой? По логике вроде как грузовой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы у кого нить взять попробовать))) чтоб потом лет через 10 не отдавать за пиво))))

Цена примерно 5-6тр. Не оч дёшево для экспериментов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Нафиг мотор, который тебя не устраивает? Мне кажется, смена винта не слишком улучшит ходовые хар-ки.

Если уж хочется глисс на загруженной лодке - мощи надо больше)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин.. Покупали в мире увлечений сразу комплект, продавн уверял что двоих увезет. На практике все по другому. Продавать как бу и снова брать новье? Жаба душит((( буду пробовать улучшить пока малой кровью. А обьявление плана поменяю мотор 5 на 9 с доплатой... Это утопия))))

Ещё блин регистрация была стопором.было до 5лс теперь до 10лс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля винт ничего не даст.я пробовал на ямахе 5 своей. грузовой просто тащит лучше снаряженного но глиссировать не даст.

если хочешь глисс на 5-ке о нужна лодка килевая, без жесткого пайола.желательно нднд.

 

у меня лодка 320,облегченная, на своей пятерке 2-ем в глисс вывожу. но без шмудряка..сли напихать уже чутка больше..тяжко..только на ровной..в волну хрен на с два

 

 

поэтому тебе правильно говорят, мотор 9,9 ямаха(задушенный и его можно переделать в 15-ку) либо 9.8 тоху...тогда поймешь что такое настоящий глис и как можно подлетать в одного до 1,5 и 2 метров на волне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Спасибо. Понятно что палка о двух концах образовалась... Или лодку менять.. Или мотор... А лучше и то и то(((( 9.9 блин тяжёлый сука. В общем пока расслабляемся наверно)).

А с элнктромоторами никто не водится да?))

А ещё есть у меня подозрение, что 5ямаховских коней быстрее сузуковских)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolyako,

Кол однозначно менять комплектом, но будущий комплект советую уже подбирать либо по опыту кого то, либо смотри отзывы. реально порой лодка и мотор не созданы друг для друга..люди мучаются. В общем делай осознанно след.выбор по опыту бывалых. либо лодка из топовых(но там и ценнник)

 

по электромотору, у меня минкота..беру его когда совсем лень. удобно тихо подходить ..много раз нежданнчиком выплывал незаметно для живности любой(от щук,до уток,ондатр и прочей болотноозерной пиздобратии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolyako,

Кол однозначно менять комплектом, но будущий комплект советую уже подбирать либо по опыту кого то, либо смотри отзывы. реально порой лодка и мотор не созданы друг для друга..люди мучаются. В общем делай осознанно след.выбор по опыту бывалых. либо лодка из топовых(но там и ценнник)

 

по электромотору, у меня минкота..беру его когда совсем лень. удобно тихо подходить ..много раз нежданнчиком выплывал незаметно для живности любой(от щук,до уток,ондатр и прочей болотноозерной пиздобратии)

Я на электричке наоборот намного чаще выкатываюсь)) на 2-3й двигаешься вообще беззвучно))) иногда пугая в камышах рыбаков))))) неожиданно появляясь)))

Вопрос в другом))) винт от старшего собрата имеет смысл ставит или нет. Запаса по тяги у этих букашек огого! По паспорту 35 амперник толкает баржу до 950кг... А я его только на маленькую гребную 260ку ставлю.

Иногда терпение кончается тащиться 3-4км на третьей.. На аргазях например. Приходиться полным ходом шпарть, и жим жим делать))) а хватит ли аккумулятора.

Вот и думаю не добавит ли винт побольше километр два на средних оборотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolyako,

ну ты правильно мыслишь, винт даст нагрузку , соответственно мощность токопотребление и затраты аккума...чисто теоритически сдохнет быстрее аккум, что даст сам винт, не могу сказать, не пробывал на электричке..но предполагаю что не сильно увеличит КПД и скорость..максимум на 2-3 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да *ЦЕНЗУРА* о мне сдался...)

 

 

это правильно

 

кесарю - кесарево, слесарю слесарево 

 

если каждый щас в яхтсмены полезет - это ж чо будет то 

 

нефиг нефиг ))) 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=FPeetFWRVxo

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...