Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СРОЧНО Нужно фото-видео Российская/Новомеханическая


MuVO

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Друзья, кто крайние пару недель ездил через этот перекрёсток с регистратором (ну или просто фоткался?), отзовитесь, пожалуйста!

Нужно фото/видео вот этих знаков с лицевой стороны:

http://img.ctrlv.in/img/15/08/17/55d1e4ff23986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@Design_Nick, да там сегодня открыли движение, знаки сняли, блин.

Ночью проезжал — стояли, сегодня спецом поехал сфоткать, а там уже движение открыли и знаки сняли! а мне внезапно понадобилось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дтп?

ну!..

 

подписался, блин, виновником, а щас «передумал»

это если в двух словах… вообще от «юридической» помощи в связи с этим не откажусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там знаки были "Ремонт" и ниже "Движение запрещено"


А, не, "движение запрещено" был дальше, сразу за перекрёстком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже неплохо… Но меня интересуют знаки перед перекрёстком…
Суть: я поворачивал налево, на российскую с новомеханической; но с первого ряда… Чел, который был левее меня сзади, ехал прямо, ну и финал закономерен — он приехал своим правым бортом мне в левый… 

Я, будучи человеком адекватным вполне согласился со своей виной, ибо знака не видел… Но знак там был, следовательно, я не нарушал ничего, а вот тот кто ехал левее — нарушил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно согласился, ибо ты поворачивал.

2. 8.1 ПДД РФ тебе в помощь. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.  

Да, пусть даже он по встречке едет.

3. Максимум что встречнику - встречка 5000 штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ехал не по встречке, но прямо, в нарушение предписывающего знака «Движение налево», что, в конечном итоге и привело к ДТП. Я-то ехал строго под знак — налево.

Поэтому минимум — обоюдка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поворачивал налево, на российскую с новомеханической; но с первого ряда… Чел, который был левее меня сзади, ехал прямо, ну и финал закономерен

 

да и точку можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но прямо, в нарушение предписывающего знака «Движение налево»

тогда 12.15.3 - 1500 рублей.

ДТП возникло из-за того, что ты в него приехал при осуществлении маневра поворота. В остальном его нарушения к возникновению аварии не привели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бы поспорил, т.к. я в него не приезжал. Приехал он в меня, чётко в левую водительскую дверь. Если бы я своим крылом ему бочину шаркнул(или типа того) — тогда да…

Ещё раз, моя краткая позиция: Я ехал строго под знак, «только налево» и уже начал поворот (и даже почти совершил).

Он шёл с нарушением — прямо, хотя знаком это явно запрещается, вследствие чего приехал в меня.

 

PS: ладно, заканчиваем гадания на кофейной гуще… По сабжу — по-прежнему ищу фото/видео временных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в протоколе нет что ли знаков?

дак мы сами материалы составляли, без гаишников… про знаки чота забыли соответственно…

в общем, будет весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того что ты не прав не по правилам не по уму, так ещё щас людям нервы мотать будешь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


PS: ладно, заканчиваем гадания на кофейной гуще

кому гадание, кому знание

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну!..

 

подписался, блин, виновником, а щас «передумал»

это если в двух словах… вообще от «юридической» помощи в связи с этим не откажусь

Могу дать телефон автоюриста. Пожилой мужик, но ооочень грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать телефон автоюриста. Пожилой мужик, но ооочень грамотный.

В личку было бы неплохо… Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бы поспорил, т.к. я в него не приезжал.

но итогом в таких ситуациях является вышеуказанное про безопасность маневра (по-человечески соглашусь, что вины-то в этом случае не должно быть)

а чем видео поможет, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но итогом в таких ситуациях является вышеуказанное про безопасность маневра (по-человечески соглашусь, что вины-то в этом случае не должно быть)

Да блин я и не говорю что я 146% невиновен… Да, не смотрел по сторонам, да, «не убедился в безопасности» и «создал помеху»…

Но там по правилам, согласно знакам нельзя ехать прямо! Ну нельзя и всё! Движение возможно только налево(и разворот) — куда я и ехал.

Поэтому, как минимум — виноваты оба.

 

а чем видео поможет, кстати?

да просто «до кучи», чтоб проще было доказать что эти знаки там были, а я не я их придумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин я и не говорю что я 146% невиновен… Да, не смотрел по сторонам, да, «не убедился в безопасности» и «создал помеху»…

Но там по правилам, согласно знакам нельзя ехать прямо! Ну нельзя и всё! Движение возможно только налево(и разворот) — куда я и ехал.

Поэтому, как минимум — виноваты оба.

 

да просто «до кучи», чтоб проще было доказать что эти знаки там были, а я не я их придумал :)

возможно, и обоюдка будет, только вот как я понял, согласие о виновности было, уехали без ДПС, тут хз как дальше дело повернется

а видео скорей всего не будет ничего доказывать, может, оно давно снималось

наши суды не смотрят на эмоции, смотрят только на собранные доказательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, и обоюдка будет

 

 

Маловероятно, за поворот не из своей полосы карают анально

 

у соседа по гаражу было похожее дтп, судился пару лет но заплатить пришлось таки

это было еще в благословенные времена когда осаго еще не навяливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за поворот не из своей полосы карают анально

 

:crazy: Получается у нас 50% водителей латентные пидорасы. Ездят и млеют, поймают-не поймают.

А по сути, если есть знак все движение только на лево, то какой тогда поворот не из своей полосы? Наличие знаков можно попробовать узнать в смэу гаи или настаивать на дознании. Там дознаватель сделает запрос по знакам. Все установки знаков должны фиксироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наши "богоизбранные" представители народа в двух хренях, под названием госдура и совет хедерации  наконец-то пропишут в п.1.5 пдд рф положение о том, что каждый водитель должен управлять автомобилем с учетом того, что другие водители соблюдают пдд, тогда топику будет счастье. Об этой строчке разговоров уже лет 7... Осталось немного подождать ещё.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...